Бамбарбия! Кергуду.• 06 августа 2020
Если ехать дикарем на море то как простите быть....
... с душем с пресной водой? Едем первый раз дикарем. И вот меня мучает этот вопрос. Посоветуйте опытные "дикари")) пожалуйста
alisska_leto• 06 августа 2020
ситуация с кемпингами конечно у нас катастрофа.
просто катастрофа.
В Италии нужно было спешно очень бюджетный ночлег возле Венеции, автокемпинг по 7 евро со своей палаткой или спать в машине, а 11 евро было место в фургочике, чистая постель, куча душевых, открытая кухня, барбекю зона, стоянка автобуса в Венецию (ехать 20 минут) прямо под кемпингом.
Муж, много где бывавший, приехал очень довольный и ругался конечно на внутренний туризм.
просто катастрофа.
Бамбарбия! Кергуду.
• 06 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Прежде чем ехать с палатками, нужно подготовиться. Для душа в походных условиях есть приспособления.
Вы бы лучше поинтересовались, как в палатке не свихнуться, когда на улице +35
Мы едем не на долго и там обещают 24 днем
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
просто катастрофа.
в Хорватии кемпинги еще круче, лакшери условия, но 50 евро в сутки)
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вас спасет походный душ в таком случае, если на пару дней
где-то на первой страничке давали фотку
Кошечка-муркошечка• 06 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Дикарям душ не нужен. На то они и дикари)))
отож)) Мочалку, гель для душа и в море мыться)))))
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фу, представляю себе тот туалет. Или вам такое норм?
Туалет убирается по неск.раз в день.
Не супер конечно.на 8 кабинок +2 душевые
Внутри плитка и умывальник
Лучше чем в кусты
Внутри плитка и умывальник
Лучше чем в кусты
Кондуктор автобуса• 06 августа 2020
посмотрите Блог на ютюбе папин движ. В кемпинге больше 2 недель сидят. Все подробно рассказывают. Но как по мне это не отдых
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
обычный сельский туалет, не домашний санузел, конечно))) кемпинг - дикий, местами экстремальный отдых
не для неженок
Фото туалета
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
это для настоящих героев
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Фото туалета
спасибо, хотя я вроде не просила фото)
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы пробовали?
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, сил вам. Я была один раз в детстве с родителями в кемпинге. Неудобств не помню, все весело было. Ребенок же. Второй раз поехала в студенчестве. Этот треш я запомню надолго. Днём некуда спрятаться от жары. В палатке душно, не отдохнёшь, в море сгоришь. Мухи загрызают днём, комары ночью. С туалетом огромная проблема, как@ть в кустиках то ещё удовольствие. Душ это типа море. Воду экономили. Ее поблизости не было. Готовить времени занимает в раза три дольше и опять же с кучей насекомых. Вставать приходилось чуть ли не с петухами, там до обеда не поспишь. Чтоб побрить те же подмышки нужно целый план проработать. Про зону бикини я вообще молчу. Расческа, косметика, духи - ненужные детали в вашем багаже. Парень мой был от отдыха в восторге, видимо мужчин всё ещё тянет к первому строю. Все девчонки сказали больше никогда так не поедут
Духи в палатке это даааа, девочки, вы волшебные)
Дикий отдых тем и хорош, что виден ’товар лицом’. И видно кто есть кто - и внешне, и внутренне.
Сама не знаю• 06 августа 2020
Мы когда ехали,тоже в этом году в первый раз в кемпинг,друзья уговорили,то думали максимум на пару ночей выдержим. .я еще и боялась в палатке спать
А потом привыкли и очень даже ничего..все 10 дней пролетели как один
Хотя всегда отдыхаем в отелях с комфортом,не в ЧС,поэтому боялась ,но сейчас даже думаем купить классную палатку кемпинговую и иногда так выезжать для разнообразия
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а вот это 100%)
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
а вот это 100%)
И к слову, говняные качества людей, друзей проявляются именно в таких вот походах и стоянках. Лень сразу видна, неорганизованность, хитрожопость, излишняя понтовость и т.д. Сразу после такого отдыха становится понятно, стоит ли дальше с человеком бок о бок по жизни идти или слать его побыстрее на гору Кху-ям
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ребенок 7 лет первые дня 3 просился в отель , для него туалет это самая большая проблема..домой ехал и радовался,что наконец то нормальный туалет😄
Для себя я поняла- это такой отдых на грани..не для всех,но стоит попробовать хотя бы раз,чтобы понять твое или нет и ощутить все прелести домашнего комфорта
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Прям в точку!!! Наши друзья-туристы наверное поэтому нас и взяли
проверка на вшивость)) мы ее прошли
Бамбарбия! Кергуду.
• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
где-то на первой страничке давали фотку
Спасибо
Бесконечность-не предел• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мы в Крыму всегда стояли палатками, на Инжире. В зарослях.
+35 крутишься возле стола, готовишь есть, потом пока поели, пока убрать, потом послеобеденный сон на подстилочках или в гамаке в тени. Часов в 5 можно к морю опять и уже до вечнра. А в палатку лезешь уже в темноте, когда аж прохладно
Целый день на жаре, у плиты, на ковриках, а ближе к ночи к морю. В чем смысл такого ’отдыха’? Там больше устанешь, чем отдохнешь.
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
слишком долго объяснять) лучше сами попробуйте
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Утром рано встаете, готовите завтрак, чаек-кофеек кипятите. Если несколько семей - то вахтовым методом. Едите, убираете и идете на пляж. С пляжа часов в 12 дня возвращаетесь в лагерь и начинаете заниматься обедом. Это полноценные часа полтора убить. Пока костер развести, пока суп или кашу сварить, мясо пожарить. Поели, поубирали. Поспали. Опять топаете на пляж. Вернулись и занимаетесь ужином
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
еще и день так быстро заканчивается, жуть)
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
Там всегда есть что делать, и дел этих больше, чем кажется) если между этим всем нашел время сесть на табуреточку с кофейком и книжкой - то это прям счастье
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Такой отдых точно не для меня. Не отдых, а сплошная готовка и безуспешная беготня от жары и комаров...
Омлетик• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Что значит - топаете на пляж? Пляж обычно рядом, палатки ставят не в степи, а на берегу.
Бросила картошку в кастрюльку, пока вода закипела - пошла окунулась в море. Вышла, продолжаешь. Потом опять в свободную пятиминутку искупалась.
Есть своя прелесть в таком отдыхе)))))
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
вот мне нравятся такие утверждения, не пробовала, но уже фу)
как вы думаете, если бы это было так ужасно, люди бы ездили каждый год отдыхать с палатками, и не на день-два, а 10-14-30?
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляОмлетик
Есть своя прелесть в таком отдыхе)))))
да, это идеальный вариант
не во всех местах это возможно, в Лебедевке, например, море, пляж, обрыв и лес
то есть палатка стоит вверху на обрыве, а чтобы попасть к морю, нужно спускаться по оборудованным спускам-лестницам
мы часто шутим: море так близко и так далеко)))))) зато виды какие сильные....
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну если вы думаете, что отдыхая на природе вы можете надеть соломенную шляпку, взять бокал винишка и с томным видом вдумчиво залипнуть в Инстаграм - у меня для вас плохие новости)
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляОмлетик
Есть своя прелесть в таком отдыхе)))))
Мы стояли в горах обычно, к пляжу надо было спускаться. Ну и лично меня беготня сбивает. В лагере есть четкий распорядок дня и последовательность действий, иначе разброд и шатание получается