Слоник-тоник• 06 августа 2020

А вам уже дали список в садик? Киев

Сегодня сообщили о собрании родителей через неделю, предполагаю что кроме обсуждения посещения групп, карантинных норм и ограничений будут просить добровольные взносы и дадут списки что купить.

Если уже кто уже получал, поделитесь если не сложно, или кто в том году отвёл деток в сад, интересно какая разница будет
Оловянный_Прагматик• 06 августа 2020
А взносы на что? На септики и маски? Имею ввиду кроме стандартных предметов.

КохайтесьЧорнобровi• 06 августа 2020
Нам давали список всяких соющих средств, на 1000 грн выходило
Ход конём• 06 августа 2020
Какие взносы? Не собираюсь ничего сдавать, спецом страну раскачиваются карантином, садики, школы позакрывают, так зачем сдавать и на что? Если ничего неизвестно( И вообще налоги зачем сдаем? Где роль государства? Или только на мыс миллионы должны выделяться? МВС!
автор Слоник-тоник • 06 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не знаю, знакомая сказала, что в их садике попросили группами купить новые песочницы и 15 банок краски для обновления внешнего вида двора
По 700 грн с человека собирают
За маски ни слова, только что бы по желанию детям давали и одевали
автор Слоник-тоник • 06 августа 2020
ДЕВЧЕНОЧКИ вопрос не о взносах
Остановитесь) платить или нет дело каждого!

Я первый раз веду ребенка в сад) мне интересно что просят купить ребенку в сад, ну типа список необходимого, там постель, бумага, салфетки, карандаши, фломастеры, и т.д.
Ну ниче се• 06 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
ДЕВЧЕНОЧКИ вопрос не о взносах

нет никаких обязательных платежей)
А на что решат собирать в вашей группе - мы этого не знаем.
У сына за счет родителей делали ремонт в коридоре, а так договорились о ежемесячном взносе около 150 грн - в фонд группы.
Ну ниче се• 06 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
ДЕВЧЕНОЧКИ вопрос не о взносах

может в группе будут старые окна и решат менять за счет родителей вашей группы, может ковер старый, может кастрюль нет)
Кто ж это может знать?) Для этого и проводят собрания, чтобы решить, будете ли менять, кто за/против. Может кто-то лично может помочь с ремонтом и тд
Анютины ласки• 06 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
ДЕВЧЕНОЧКИ вопрос не о взносах

Тапки, панамку, и канцтовары, чешки, белая футб и черные шорты.
Попипиповна• 06 августа 2020
Автор, а кто и как сообщил вам о собрании? Мы тоже подали документы, но я до сих пор не пойму, когда и куда вести ребёнка. Приняли документы и все.

автор Слоник-тоник • 06 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Заведующая звонила, сказала будет знакомство с воспитателями группы нашей и общее собрание
Оловянный_Прагматик• 06 августа 2020
Мы сделали на бытовую химию, тоесть моющие, порошки, солфетки и т.д. На тарелки. На канцелярию - краски ,карандаши и все - все . Сдавали 800 грн в прошлом году. В этом ещё не сказали. Весной кран сломался , тоже скидывались по 100 грн за замену. Считаю что дорого. У подруги сдавали только на канцелярию и на кавролин, всего 350 грн.
Оловянный_Прагматик• 06 августа 2020
Ещё здавали на ДР воспитателям, нянечке и заведующей. И на ДР каждому ребенку. На Николая конфет пол кило и на НГ тоже конфеты пол кило(((
Єдина Країна• 13 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какие конфеты ?
Я тоже впервые веду в садик, 2 годика.
Конфеты ребенку не даю и против я так понимаю, это уже мои проблемы((