Пластилин_Колец• 06 августа 2020
Зачем я хожу к психологу?
Я продолжаю надеяться, что мне это поможет, но все мои проблемы возвращаются ко мне опять. Несмотря на мои походы к нескольким психологам. Не по одному разу.
Ответ дляПластилин_Колец
склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.
прокрастинация может быть психологической проблемой, и часто связана со страхом.
И физиологической - один из симптомов проблем со щитовидкой.
lana vinogradova• 06 августа 2020
Ответ дляМеня не звали
скажу вам как психолог) но вам может не понравится)
Очень часто клиенты ожидают от психолога какого-то волшебства, что психолог обнаружит в чем поломка, быстро ее устранит и жизнь заиграет новыми красками.
Примерно так и есть, за исключением одного но...каким бы супер-профессионалом не был психолог, вот этот дискомфорт от изменений все равно испытывать вам. И только вам совершать все эти действия, которые в итоге и приведут к изменениям.
Вы должны зафиксировать момент сопротивления, понять, что сейчас вы наступите на те же грабли и сделать что-то по-другому! И так каждый раз)
Если у вас есть какой-т иррациональный страх, вы должны его прочувствовать, осознать и сделать так, как раньше не делали (например остаться на встрече, а не сбежать от нее, не начать привычно критиковать себя, а усилием воли для начала хот бы просто сказать ’я все равно молодец’...и тд.
Очень часто до реальных действий клиенты не доходят, они продолжают бесконечно ходить к психологам в надежде на волшебную таблетку.
Тут многое зависит от психолога, но еще больше от вас.
Можно бесконечно прорабатывать фобию вождения авто, но в какой-то момент просто надо сесть и поехать, по полю, на аэродроме...где угодно))) но совершить это действие, пережить дискомфорт и иметь ресурс его выдержать. А потом становится легче, когда устанавливаются новые нейронные связи, и мозг связывает, вождения авто=удовольствие.
Грубо, но примерно так)
да, согласна с вами) и несмотря ни начто продолжать менять свою жизнь, установки, мысли
lana vinogradova• 06 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Какие бы не были успехи у меня, все равно есть что-то, что все сводит на нет.
откаты - это нормально, просто идите вперед маленькими шагами
lana vinogradova• 06 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я поделюсь своим опытом..я работала с несколькими психологами..ктото из них был совсем никакой..один специалист(детский) очень помог с дочкой..
Но особых сдвигов не было..
Реальные крутые изменения у меня пошли когда я стала работать(и сейчас уже 3 степень курса прохожу..именно с женским психологом в групповой работе..
Там не только психология там и немного ’волшебства’ медитаций...практик наполнения..
Проработка отношений своего женского рода,мужского рода..-полностью перебирает себя по кирпичикам с самого детства(все травмы страхи и т д )
И еще на 7 поколений до себя заглядываешь)) формируешь свою новую реальность))
Это реально крутая штука могу рекомендовать..поскольку сама это сейчас прохожу уже полгода)))
Сам меняется и все вокруг тебя меняется))
Но особых сдвигов не было..
очень интересно, онлайн или оффлайн?
АфродитаПетровна• 06 августа 2020
Ответ дляtarveldy
У меня свой путь, и это всё очень тяжело, и мама не единственная моя проблема, но она фундаментальная.
Но я очень люблю быть счастливой, меня бесит унынее и страдания, меня выворачивает от жалости и мой главный инструмент в жизни это гнев, там где другие плачут, я злюсь , это мой способ не свихнуться
Не видите? Ну и не надо, ведь важнее что б я это видела и ощущала ? Или не права?
Не права, этот гнев всегда будет вылазить в самые ненужные моменты, когда я счастлив, я в гармонии и чужие страдания не будут вызывать гнев. Не цепляет то, что мне не важно. А если есть гнев, значит что то в этом есть такое, что нужно рассмотреть поближе.
Кроме того, все эта гамма чувств присуща всем нам: мы слабы и мы сильны одновременно.
Все, что не признаем, прячем в подсознание в тень. В жизни каждого есть моменты взлетов и падения, если я не разрешаю себе страдать, то эти чувства застряют в теле, они не прожиты.
Человек может быть в унынии: пропало любимое животное, дом затопили, ушел из жизни дорогой человек.
Даже, как говорится, расставание это маленькая смерть, и здесь человек проходит все стадии горя: отрицание, гнев, оплакивание и после исцеление.
Как мое предположение, если вы перестанете отрицать собственную слабость ( не равно стать слабым и плаксивым), уйдет гнев, дадите добро выплакать все накопившееся ( это не слабость, а очищение), то произойдет высвобождение скопившихся эмоций и прошлое останется в прошлом. А пока это влияет на вас.
Ответ дляПластилин_Колец
подумала....
страшно быть счастливой...
это то, что вас возвращает в начальное состояние, а не неэффективная работа психологов. вероятно. Как гипотеза или предположение.
(Есть психологи, которые плохо работают, но есть и т е, кто работают хорошо.)
Но ваш страх. который появляется, когда нормализуется состояние, или когда вы чувствуете , что состояние нормализуется - возвращает вас обратно.
Вы говорили в процессе терапии, что Вам страшно становится?
Меня не звали• 06 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
А что мы тогда тут обсуждаем, если это никому неинтересно?
Вот именно, что важен результат: кто то и с инструктором никак ту машину не может научиться водить, а кто то сел за руль и поехал, как будто всю жизнь ездил.
Оно или есть или нет.
Если есть, зачем платить деньги, если нет, то тем более, зачем?
Оно или есть или нет.
оно или есть или этому надо научиться) самому или с чьей-то помощью.
Случаи когда ’совсем-совсем не дано’ на самом деле уникальны.
Один научиться водить сам, второй после 5 занятий с инструктором, третий - после 10, кто-то после 20...50...а кто-то никогда.
Как видите между научиться сам и не научится никогда - очень большое количество вариаций.
АфродитаПетровна• 06 августа 2020
Ответ дляtarveldy
А не видеть потому что вам противно моё отношение к матери ))) оно вам не приемлемо и для вас не правильно, по этому вы не увидите ничего что нужно мне, а не вам
Я ответила ниже. У каждого человека есть причины чувствовать то, что он чувствует. И есть выбор отпустить эти чувства или продолжать их лелеять.
У меня мама была не ангел: порка, унижение, критика и многое многое другое. И сейчас ее уже нет, если честно, была она несчастной женщиной, но было в ней много и хорошего. Прошлое осталось в прошлом
Меня не звали• 06 августа 2020
Ответ дляlana vinogradova
так и есть! это и называется ’работа над собой’)
Пластилин_Колец
• 06 августа 2020
Ответ дляlana vinogradova
у меня один вперед шаг, 0.7 шага назад.......
Сам себе Петросян• 06 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
0, 3 - это тоже хорошо
может вам триптофана попить?
Пластилин_Колец
• 06 августа 2020
Ответ дляillaria-k
ищу безусловное понимание...
АгатаХристя• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы слишком увлечены своей философией, чтобы услышать другую точку зрения.
И психолог никогда не даёт советы! Это первое чему учат: клиент сам ответственный за свою жизнь, советы давать нельзя!
Естественно, как и любители психологов))
Клиенту за деньги нужно обьяснять, что он ответственен за свою жизнь?
А сам он об этом не знает?
Или не хочет знать?
Тогда да, конечно, пусть платит за эти знания, если такой
А сам он об этом не знает?
Или не хочет знать?

АгатаХристя• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не вижу в вас проработанных чувств, увы.
Вот вам доказательство результатов работы психолога.
Работали, работали, а толку зеро)
Большинство психологов - бездарные шарлатаны, которые ничем не помогают страждушим, но при этом деньги берут исправно.
Чтобы прийти к гармонии с собой, многим людям не нужен психолог, достаточно просто вспомнить, что он человек и Бога, его заповеди, самые простые, известные всем людям.
И применять их к себе, прежде, чем совершить какие либо поступки.
Работали, работали, а толку зеро)
АфродитаПетровна• 07 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Работали, работали, а толку зеро)
И доказательство того, что человек сам не видит, как и что влияет на ее жизнь.
Вся в кредитах• 07 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Несомненно, только зачем для совершенствования внутреннего мира психолог за деньги?
Самому сложнее над собой работать...и человек сам себя со стороны не видит и не может адекватно оценивать..
И в конце концов без наставника можно саиоразвиться...но важно чтобы не уйти в другую степь)))
НичеНипанимаю• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А вы всевидящая?
АгатаХристя• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Отож, смысл в таком хождении к психологу?
Безрезультатная трата времени и денег.
Или сама дойдёт до ума или так и останется всё, как было.
Безрезультатная трата времени и денег.
АгатаХристя• 07 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Конечно, тяжело.
А надо не лениться, работать.
В этом и есть смысл работы над собой - преодолеть, страх, лень, инфантильность, поднять себя до какого то уровня.
Тогда и можно считать себя личностью, уважать себя за силу своего разума, за владение собой, своими эмоциями.
А так конечно, будешь размазнёй, бегать, искать, кто бы тебе волшебную таблеточку дал от всех проблем.
Так проще и удобнее, несомненно.
А надо не лениться, работать.
Так проще и удобнее, несомненно.
АфродитаПетровна• 07 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Безрезультатная трата времени и денег.
Зависит от количество часов и профессиональности психолога.
Есть сейчас реклама в ФБ какой то конторы под названием фаза роста, реклама построена на обесценивании фундаментального образования.
Типа нафиг все ’умные’ книжки, приходи к нам и за 4 месяца сделаем из тебя спеца гребущего деньги лопатой.
Тут соглашусь, к таким лучше не ходить!!! Как минимум небезопасно для психики.
АфродитаПетровна• 07 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вы всевидящая?
Я с опытом. И дальше девушка говорит о внутреннем гневе)
НичеНипанимаю• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
С каким опытом? И с чего вы решили про внутренний гнев? Это ваши проекции какие то
АфродитаПетровна• 07 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вам хочется поспорить и мне что то доказать? Я не буду ввязываться в бесполезные споры и тратить на это свою энергию. Оставайтесь при своем мнении или как минимум прочитайте внимательно все
НичеНипанимаю• 07 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Просто вы с какого то дива , хренак, и обесценили опыт автора поста. Зачем, для чего?
АфродитаПетровна• 07 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Чтобы вы пришли и в мою фразу встроили свою проекцию обесценивания и начали обесценивать меня, подключая свои чувства)) иначе где ещё их можно безопасно отреагировать, как не на советчице под анонимом.