Не раскрытый парашют• 08 августа 2020
Задолбало безправие. Кафе Мясной удар
Люди, уже не знаю что делать, наш дом находится в 500 метрах от кафе, в спальнике, музыка орет так что по громкости с моим теликом на 10-ке. Уже три раза звонила в милицию и один раз в КМДА. Нифига((( и так все лето с чт по вс(((
Не раскрытый парашют
• 08 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Вы видите бесправие только в этом?
не только, конечно, но именно это уже задолбало. чем позже время, тем громче
Xвостокрутелка• 08 августа 2020
вечером орет, после 23? или когда?
ищите, какой пункт закона нарушен, пишите три письма, три копии. Идите к ним, вручайте. под роспись. Третья в общество по защите прав потребителей, допустим, или кто там будет третьей инстанцией.
Я так с торговлей разбиралась, все вернули, что я хотела. Всего лишь написанное письмо.
Не раскрытый парашют
• 08 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
вечером орет, после 23? или когда?
орет с восьми, с девяти вечера, в 23 они закрываются. никто кроме милиции на них в этом случае повлиять не может, КМДА тоже перенаправляет запрос туда, а они проверяют закрыты ли они в 23.00 и ничего не происходит.
Автопортрет нурофена• 08 августа 2020
У нас в 15метрах ресторан гриль круглосуточный.Музыка орет,гарь валит такая ...летом 9этажный дом окна не может открыть ни днем ни ночью.Куда жаловаться посоветуй те
Автопортрет нурофена• 08 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
вечером орет, после 23? или когда?
Скажите куда писали
Не раскрытый парашют
• 08 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так сейчас же нельзя после 23 кафе работать. или вы в общем спрашиваете?
Xвостокрутелка• 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
меряйте уровень шума. Ваша боль именно в этом. Ищите, кто сертифицирован для замеров, вызывайте.
Xвостокрутелка• 08 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Скажите куда писали
ну, я была покупатель, поэтому писала администрации магазина с копией на общество по защите прав потребителей.
Не раскрытый парашют
• 08 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
ну да, мне еще придется денег выкинуть за то, что они на лапу кому-то отваливают и делаю что хотят
Липка-прилипка• 08 августа 2020
Все вызовы 102 фиксируются. Вызывайте, и смотрите, что будет. Скорее всего, приедут, подожмут хвосты и уедут.. Звоните снова и спрашивайте, какие меры были приняты. Сообщайте, что никаких действий не предприняли. Именно эти звонки контролируются, отвертеться им не удастся.
Защита прав потребителя, которую тут посоветовали - до жопочки. Пока они своих клиентов не травонут чем-нибудь.
Вы не их потребитель, как они вас могут защитить.
БлинчикБезСметанки• 08 августа 2020
Я как то рассказывала , что на первом этаже пиццерия открылась
Они в связи с карантином работают на летней площадке
Такую иллюминацию устроили.
В окна свет светил всю ночь!!!( они свет не отключали, так как переживали за мебель, которую приобрели )
Мы ходили к ним. Просили. Они Не отказывали ни в чем, обещали все сделать ,но свет НЕ отключали
Мы обратились на сайт городской. Написали обращение.
И все уладили достаточно быстро.
Свет ровно в 10 вечера отключают
Никаких музык, песен после 22.00
Хотя мне здесь советовали купить «шторы плотнее, молчать в тряпочку, все терпят и ты потерпишь»
Ну они терпилы, а я нет.
Автор, добивайтесь справедливости.
Посмотрите в интернете нормативные акты о правилах работы кафе, ресторанов. Особенно обратите внимание на работу летних площадок. Там есть перечень правил. И на основании закона составьте письменное обращение и отправьте на сайт города.
Ему присваивается номер. И со временем Ваше обращение будет рассмотрено и будут приняты меры.
Только пишите юридически грамотно.
Возможно, кто- то сможет помочь.
Удачи
Такую иллюминацию устроили.
И все уладили достаточно быстро.
Свет ровно в 10 вечера отключают
Никаких музык, песен после 22.00
Ну они терпилы, а я нет.
Автор, добивайтесь справедливости.
Только пишите юридически грамотно.
Возможно, кто- то сможет помочь.
Удачи
Я такая наивная• 08 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас в 5 метрах! Ни пожарные, ни санитарные нормы не соблюдены. Жаловались в горисполком - бестолку, они им эту землю в аренду и сдают за взятки. Комиссия приехала, ТВ поснимало - на этом все закончилось, дымят в окна дальше.
Не раскрытый парашют
• 08 августа 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Такую иллюминацию устроили.
И все уладили достаточно быстро.
Свет ровно в 10 вечера отключают
Никаких музык, песен после 22.00
Ну они терпилы, а я нет.
Автор, добивайтесь справедливости.
Только пишите юридически грамотно.
Возможно, кто- то сможет помочь.
Удачи
Такую иллюминацию устроили.
И все уладили достаточно быстро.
Свет ровно в 10 вечера отключают
Никаких музык, песен после 22.00
Ну они терпилы, а я нет.
Автор, добивайтесь справедливости.
Только пишите юридически грамотно.
Возможно, кто- то сможет помочь.
Удачи
спасибо, завтра уезжаем, как приедем, буду бодаться дальше(( но спасибо за еще один вариант как достучаться до мудил
ПотеряласЯ Я...• 08 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
вечером орет, после 23? или когда?
нет вроде уже Общества по защите прав потребителей, причем очень давно
Автопортрет нурофена• 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
К нам работает под окнами 24часа коуглосуточно.
Xвостокрутелка• 08 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, это и было давно.
Жаль, если нету.
Что-то не спится• 08 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
так у вас хотя бы закрывается. и напротив. а у меня под квартирой и работает до 4 утра, кругом соседи, дом огромный и никто ничего не слышит, никому ничего не мешает по сторону улицы. а как с другой стороны со двора кто-то пикнет так столько вони в чате. менты не приезажют, кмда пишет обращайтесь в суд, какой нафиг суд, елси разливают алкоголь ночью да еще в карантин
Зам Ам• 08 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас под домом построили кафе с печками, дым валил круглые сутки. Жители верхних этажей видимо стали лить что то на крышу кафе, что то термоядерное. В крыше образовались дыры, стены тоже чем то пообливали. Короче через пол года кафе закрылось.
Чёрти Шо• 08 августа 2020
Существует ’урядова гаряча лінія’, загуглите номер. Она решает все вопросы
Что-то не спится• 08 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
даже на 10 вызов не приезжают! проеверяю уже третий год с соседкой
Автопортрет нурофена• 08 августа 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Капец((
Курочка• 08 августа 2020
На президентскую линию- четко и спокойно по сути дела- шум, запахи, свет- что именно мешает. Иногда оч помогает.
Что-то не спится• 08 августа 2020
Ответ дляЧёрти Шо
тоже посылает в суд, ничего не решает, адже коллективные не рассматривает
Липка-прилипка• 08 августа 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Я звонила. Прислали какое-то тупое письмо с тупыми ’розъяснэннямы’, вообще не по теме.
Ничего не решили и ничем не помогли.
Но типа отреагировали на звэрнэння громадянына :)
Ничего не решили и ничем не помогли.
Липка-прилипка• 08 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Хм... на мои вызовы приезжали всегда. Но один раз приехали дебилы, звонят мне и спрашивают ’Ну, мы на месте. А шо нам теперь делать?’
Что-то не спится• 08 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
нашу наливайку менты крышуют( 3 год пошел как мучимся, жо этого они же держали лотерею
Липка-прилипка• 08 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ндя. Круг замыкается.
Но всё равно надо ’море морщить, и их проклятое племя корчить’.
Им всё равно придётся как-то объяснять своё бездействие, как-то выкручиваться.
Звоните каждый день, пусть побольше у них будет головной боли.
Курочка• 08 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ничего не решили и ничем не помогли.
Мне частично помогли. Кретин сосед устроил лесопилку в дачном поселке. Уже 3 недели после звонка- тишина! Аж не верю, все прошлое лето сходили с ума от пилорамы круглосуточной.