Ушла и Пришла• 09 августа 2020

Бедных учителей надо премировать?

За дистанционное обучение МОН просит премии для учителей! Красота! https://education.24tv.ua/osvityanam-doplachuvatim...
Результат:
вже голосів: 964
688 (71.37%) Не премировать
276 (28.63%) Премировать
Молчавочка• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
За это они получают зарплату.
Учителя истории, биологии, например, не проверяют тетради, им за это не доплачивать, а на дистанционке приходилось давать задания и проверять эти письменные работы, почти всегда сфотографированные криво при плохом освещении.

СережкинаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
Например, на уроке учитель работает, рассказывает, спрашивает, вы конце урока объявляет оценки, некоторым, не всем, кто отвечал, кого вызывал. А на дистанционке все работы проверялись и выставлялись оценки, даже если их так было достаточно. В журнале оценки стояли подряд в каждой клеточке.
ну, оценки немудрено поставить. а вот проверить работы и указать на ошибки - намного труднее.
Гладковыбритый шишун• 09 августа 2020
Ответ дляВероятненько
А мне премию за то что я по мимо своей работы ещё и учителем стала младших классов и старшей школы для своих детей
Этих детей вам кто-то навязал или вы их добровольно родили?
Молчалка• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
Писала выше, все конечно имеют праву на ошибку, но у моего ребёнка в работах ошибки были не замечены. Так они проверялись? Типа если дома значит без ошибок? А я специально не исправляла, как написал так и отправляли
Патриоточка• 09 августа 2020
Ответ дляГрабля
Учить? И химии, и физике, и алгебре? Английскому, немецкому? Да? Серьезно? Должны родители? А нах тогда школы и учителя в них?
Для развития коммуникационных навыков и социализации)
А так мы летим к платному образованию )))
Все хотят жить как в Штатах и Европе, только забывают, что хорошие коммунальные школы только в очень дорогих районах и из других районов туда не берут. Хочешь учится бесплатно в хорошей школе - купи дом за 2 млн зелёных. Нет денег, извините, живите в районе попроще и учитесь в школе по хуже или в хорошей но за большие деньги.
интайм_не_предлагать• 09 августа 2020
Очень жаль, что вашим деткам попадаются такие учителя.
Моя мама учитель музыки, такого себе не очень важного на первый взгляд предмета.
У нее индивидуальные занятия, примерно 10 детей.
Вот к каждому нужно подстроиться , выбрать удобное время. Одни могут только утром, один ребенок уехал на дачу и ему нужно записать видео с разбором произведения, одна семья может только с 20.30 заниматься, т.к. смартфон только у мамы и она приходит поздно с работы. Короче, целый день с утра и до ночи она подвязана была под эти занятия. Обязательно скриншот каждого урока и обратная связь от родителей. В конце года сказали сделать 2 Эл.папки: 1. Саморазвитие ( тренинги и сертификаты, которые они получили за время карантина), а 2 папка: отчёт о работе по каждому ребенку.
Считаю, что за такое не стыдно попросить поощрение.
Оченьценная• 09 августа 2020
Премии нужно выдать родителям, которые вместо учителей объясняли темы по всем предметам

Молчавочка• 09 августа 2020
Ответ дляМолчалка
У моего тоже, только ошибки не были исправлены и оценка соответствующая
Наша учительница (4 класс) все ошибки описывала.
Грабля• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
И они естественно перетрудились, проверяя работы? Интересно, а в школе они контрольные и самостоятельные тоже не проверяют?
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
И каждый день они это делают?
Проверять тетради должны ВСЕ!
Многие школы перешли на платформы для дистанционки. Там тесты. Что проверяют преподаватели???
Гладковыбритый шишун• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Мне все равно. Я им профессию не выбирала, толковых учителей единицы.
И им все равно, они учеников тоже не выбирают, приходится учить тех, которых привели.А там чаще необучаемые...
Патриоточка• 09 августа 2020
Ответ дляГрабля
Контрольные раз в четверть по этим предметам
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У них есть выбор - поменять работу.
Молчалка• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
3 класс, через раз исправлено
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 августа 2020
И родителям доплату, пожалуйста
Веснушка• 09 августа 2020
В первую очередь их надо обеспечить необходимым для дистанц обучения - компы, ноуты, Интернет.
И, конечно, доплачивать, ибо на вот это вот все они не подвязывались (кому-то надо обучаться, кому-то просто нельзя за компом много времени проводить и т.д.)
А потом уже и будете требовать уровня обучения.
Молчавочка• 09 августа 2020
Ответ дляГрабля
Сравнили - раз в месяц или два раза в неделю.
Басноплетка• 09 августа 2020
С чем угодно премию пускай бы, но дистанционное наша учитель провалила: кидать номера страниц и заданий в Viber, что серьёзно? За это премия??))
Если бы ну хоть пару раз в неделю видео урок записала и онлайн уроки тоже 2 р. в неделю было бы понятно, а так - я проголосовала против. Дистанционное обучение-полный провал(
Грабля• 09 августа 2020
Ответ дляПатриоточка
Не знаю раз в какую четверть, на карантине слали регулярно, при этом не проведя ни одного урока.

Молчавочка• 09 августа 2020
Ответ дляГрабля
Вам не повезло, меняйте школу.
СережкинаЯ• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
ох, ну дали на одном уроке 5-10 ученикам задание на оценку, на следующем - другой группе. вот и аналог оффлайн ’вызовов к доске’.
Грабля• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
Вам не повезло, меняйте школу.
Менять особо не на что. По отзывам родителей, в других школах нашего города была такая же х..ня. даже в хваленых гимназиях.
Веснушка• 09 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Ее кто-то этому учил? Дали ноут, может? Интернет?
Конечно, большинство провалило. Но учителя в этом не виноваты!
СережкинаЯ• 09 августа 2020
У моих детей в общем около 2 десятков учителей. Из них 5 или 6 иногда проводили какие-то уроки (кто мог), или хотя бы скидывали готовые виде для просмотра, а потом проверяли работы, и старались написать о ошибках. Вот тут работа, и тяжело подстроится под новый формат, и нужна премия, да. Остальные - просто позор.
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляВеснушка
В первую очередь пусть определятся - работают они дистанционно или нет. Если нет - на их место полно выпускников пед вузов.
Грибной_Дождик• 09 августа 2020
Ответ дляКусачая Я
поражаюсь жадность наших мам. им что ли с вашего кармана деньги пойдут? желаю вам самим поработать учителем, послушать постоянное нытье и жалобы мамаш за минималку, а потом почитать, что никаких премий ни за что!
п.с. я не учитель, и никоим образом к сфере образования не отношусь
с наших налогов вообще-то
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляМолчавочка
Вам не повезло, меняйте школу.
Проще поменять учителей, не находите??))
Но к этому все и идёт.
Веснушка• 09 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И родителям доплату, пожалуйста
Стал родителем - будь ответственным
Советчица Года• 09 августа 2020
Апять переврали новЫну

И зачем?

Керівникам закладів освіти НАДАДУТЬ ПРАВО у межах затвердженого кошторису платити своїм працівникам надбавки.

ГДЕ Написано, что МОН ПРОСИТ дать всем премии 50%???

За враки

ВыФсеВрете• 09 августа 2020
у меня двое детей 1 и 4 класс. В 4 классе в вайбер писали номера заданий на неделю, иногда видео уроки с ютуба по теме . А в 1-м классе учитель все уроки по расписанию готовила видео презентации с озвучкой своим голосом, с интерактивными заданиями, с анимационными вставками. По всем! предметам по расписанию, в т.ч. и физ-ра и рисование и труд. Подготовка у нее таких видео уроков заняла точно больше времени, чем она готовила бы обычные уроки. Поэтому, почему бы и поощрить премией ее?
Знакомая работает учителем биологии, химии в старших классах. Все уроки проводила в ЗУМе в формате видеоконференции он-лайн. Подготовка колоссальная, кучу времени заняло у нее. Они это заслужили.
Но, конечно, были и такие, что сказали проработать учебник до конца. В конце учебы сбросить определенные номера на проверку- там да, вопрос, конечно.
Я думаю, администрация школы прекрасно знает кто как работает и может принять верное решение про премирование достойных.