Ушла и Пришла• 09 августа 2020
Бедных учителей надо премировать?
За дистанционное обучение МОН просит премии для учителей! Красота!
Результат:
вже голосів:
688 (71.37%)
Не премировать
276 (28.63%)
Премировать
очки_ннадо• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Давайте посмотрим, разойдутся ли пенсионеры и остальные учителя? Вот в сентябре и спишемся. Никто никуда не уйдёт.
Речь о премии 50 проц за дистанционку которой не было.
Куда_бежать• 09 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Дистанционка неудобство для учителя. Приходится использовать свой комп, свой инет, сниматься на видео, что вообще не входит в обязанности. Это раз.
Второе: чтобы преподавать дистанционно я освоила новые методики и программы. Значит стала лучше как специалист, значит стою больше.
Поэтому прибавка вполне логична. За неудобства. И за профессионализм.
Согласна с Вами абсолютно. А в ВУзе еще и свой разработанный курс нужно срочно оцифровать , желательно еще и видеолекции записать. но я - не блогер, и у меня нет подходящего оборудования. И времени на это нет.
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ещё раз говорю, я не считаю, что все ее заработали.
Флюорография гуся• 09 августа 2020
Очень мало информации доносится ученикам. Без репетиторов реально можно отупеть
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
сейчас не уйдут, а вот через 5-7 лет будет катастрофа. Уже нехватка учителей английского и физики. У нас в школе почти год нет учителя музыки
Бусурманша• 09 августа 2020
Ответ дляиз желе я
Ну, если там никто не пашет, а так проветрится ходят, то что Вы там делали? С такими, как Вы и приходится работать, сидите дома и нам меньше работы. Или хотите сказать, что учителя весь карантин отпахали? Тема то об дистанционке, а не о том в каком отделении я работаю.
Я лично отпахала, за всех не могу расписываться. За всю мою взрослую жизнь не видела медсестры, которая пахала, хочу таки узнать в каком отделении. Видела в коридоре смотрящих телевизор, видела делающих раз в день уколы, пахающих ... не видела.
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Посмотрим
Ms. Анонимная• 09 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А класс Вас никак не благодарит? У нас на первое сентября, день учитель, новый год, день рождения, последний звонок всегда в конверте не одна тысяча презентуется
Я ’своим’ родителям сказала, что подарки принимаю только если они сделаны руками ребенка. Кто желает меня поздравить с днем учителя или же с днем рождения то делает сам открытку или поделку
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
я видела и медсестер, которые пашут,и воспитателей, и учителей, и МЧСников, и саперов. И злых зависников видела. Но вот не премии и подачки нужны, а разумная политика. БатькиСОС сделали свое дело, умницы, Соросята
Куда_бежать• 09 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Ещё раз. Есть знакомые учителя, у кот нет ноутов. НЕ Киев
Я недавно купила ноутбук в кредит, до этого работала на компьютере мужа 2008 года. С какой стати я должна его носить на работу, точнее - возить?
очки_ннадо• 09 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
а интернет? Везде хорошее покрытие вай-фай?
Да, если в рабочее время, за которое платят 100 проц сидеть на даче - может и покрытия не будет..
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляБусурманша
А операционных видели? Которые на операциях ургентных ночью?
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Согласна, везде есть трудяги, но их очень мало.
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
у нас в школе нет покрытия. ДЕ-юре есть, а по факту нет. Учителям код не дают, тк скорость падает у директора и завучей. Да и в карантин добраться до работы сложно. Хотя 15 км - не кросс)))
Куда_бежать• 09 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
я говорю о школе, а не о даче. Что в классах, размещенных далеко от сервера, очень плохая связь. Наша учитель в основном вела из дома уроки, потому что из школы постоянно фонило и зависало.
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
И телефоном по рабочим вопросам тоже не пользуйтесь)
Самый умный• 09 августа 2020
Ответ дляЛапка
А в інтернет їх сантехніки викладають??
А зошити ви самі первіряєте? 5 класам на пералелі?! І відписувались кожному з поясненням оцінки й помилок? Нічого собі!
А яку допомогу в роботі вчителя виконують батьки? Невже вчать своїх дітей? СВОЇХ дітей? А хто ж вам їх зобов´язаний вчити, лікувати, годувати, виховувати, окрім вас самих?
орбайтен на репетиторов! У меня 3й класс, пока усваивает ибо ребёнок не глупый, но простите не знаю как будет дальше. В гимназии (лудшей в районе) с уклоном на языки, а за 2 года они знают мизер такой. Просто списывают текст, хотя 2 учителя по английскому на класс... Кстати дистанционки мне хватило,хотя ребёнок 90 процентов делал сам...
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
так же как и учителей, и других работников. Внуки в пригородной школе (малюсенькая), то намного больше уроков он-лайн было, чем в элитной городской школе(в которой работаю). А детям важно общение... как бы там ни было
Тоска в носках• 09 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Угу добраться, а потом школу оштрафуют за то, что в карантин там учителя толпами в кабинете информатики. Да щас. Уже бегу
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
всем разумных и требовательных учителей, увлекательных уроков и достойного уровня жизни. Не завидуйте кому-то, двери всегда открыты.Сейчас можно и без педвуза в школу идти,это не проблема. Как и после педа идти в бизнес. Было бы желание
Куда_бежать• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
это рекомендация или что? У меня телеграм -каналы с предметами и аждого консультирую. Но насчет того, что нужно все это отключать в 18.00 - подумываю.
Ноутбук мне нужен для работы, с этой целью я его и покупала, но возить его с собой в маршрутке потом в метро не собираюсь. Вуз предоставит компьютеры каждому - будем работать оттуда.
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я об этом и говорю. Ну вот давайте начистоту - процентов 10% учителей справились с дистанционкой. Это огромный труд, и остальные поэтому и злятся, что придётся выкладываться по полной.
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
у нас скорости не хватит, если трое там будут. На всю школу две вебки((. Спасибо мужу за телефон и кредит. Теперь буду узнавать остаток по кредиту
очки_ннадо• 09 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Ну вела же уроки? Тут речь о том что другие вообще не на связи были. ТК до заботы, недосуг им.
Какие претензии к адекватным учителям. Только спасибо можно сказать.
Бусурманша• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Вот этим и нужно доплатить, но этих не так много, как остальных. Еще есть неврология. Хочу узнать не оттуда ли собеседница. Остальные НЕ ПАХАЮТ. Я сама в отделении разводила и давала антибиотик, измеряла температуру, делала перевязки и т.д и т.п.
Силиконочка• 09 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Девочки, но ведь мы все всей страной голосовали за Зеленского и одним из ярких пунктов было о достойных зарплатах учителям! Кто ещё вспомнит, какие были пункты, кроме коммуналки и учителей? А никто! Будьте честны с собой и не отвергайте свой выбор и не плюйте в свои души. Я за премирование и не только потому, что я учитель, но и потому, что есть понятие чести - нельзя предавать своего Президента, мы голосовали за достойную жизнь тех, кто учит ваших детей
Не обобщайте, половина избирателей - это отнюдь не все... А про учителей, которые агитировали ... промолчу. Голосовали, теперь поддерживайте. У людей свои мозги есть.
Калёва Замалёва• 09 августа 2020
Ответ дляМудробаба
я писала выше, что со всего коллектива только 5 проводили уроки он-лайн...
Мудробаба• 09 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Про 18.00 тоже согласна)
Доктор Хаос• 09 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Лудшей... Лудшей, бля...
Куда_бежать• 09 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
так о чем вообще речь тогда? Или в этой теме решается , кому платить , а кому нет?