Марфушечка душечка• 09 августа 2020

Когда лутше ставить брекеты?

Дочке 12лет,пытались выровнять проблему маленькой челюсти пластинками,потом доктор сказать ждать появления клыков(они вылезли в самом верху,нему места им в ряду),теперь говорит нужно ставить брекеты,но есть одно но в процессе носке брекетов говорит может прийдеться хирургическим способом удалять зачатки зубов мудрости,но это я так понимаю не скоро они будут лезть(делали панораму,ещё нету их).
Короче запуталась я,может у кого была похожая ситуация,может не нужно их ставить в 12 лет,может позже,меня напрягает удаление этих восьмёрок при носке брекетов,не получится что опять прийдеться переделывать их,а деньги не маленькие.
Расскажите у кого похожая ситуация,как решился вопрос,заранее благодарна!
Я_и_моя_собака• 09 августа 2020
Купите словарь сначала

Мороженная курица• 09 августа 2020
Дочери 12 лет и вы до сих пор не знаете как пишется слово луЧше? Вы ребёнку книги в детстве совсем не читали?
автор Марфушечка душечка • 09 августа 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Купите словарь сначала
Тоже совет,спасибо
Девочки давайте по теме,спасибо!
дама_из_декрета• 09 августа 2020
Ставьте скорее брекеты. Их носят 2 года
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
не делайте брекеты, задвините дочке маскиллу, будет некрасивое лицо...
Тушь для2го класса• 09 августа 2020
Мне ставили в лет 13. Потом вырвали в 17 лет 8-ки сразу 4шт. и через 3 месяца поставили брекеты.

Тушь для2го класса• 09 августа 2020
Когда сделаете операцию тогда и ставьте брекеты. У меня большие зубы и маленькая челюсть...
Ответ дляТушь для2го класса
Вот как раз о чём я пишу,может когда решиться вопрос с восьмерками потом их ставить?
Я не тону• 09 августа 2020
При маленькой челюсти если не удалить восьмёрки, все зубы потом поедут и станут на свои места, как были раньше. И толку от брекетов не будет. По своему опыту говорю
Я не тону• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
А скученность зубов - это красиво? Когда зуб лезет на зуб и все это выступает вперед?
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
автор, удаляют восмерки только самые ленивые и користные врачи, корорым пофик на вашего ребенка, а лишь бы бабла срубить. если челюсть узкая, ее надо расширить..в таком возрасте кости легко поддаются коррекции
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
а брекетами вы угробите маскиллу своей дочери и она вам за это спасибо не скажет
ТихоЯ• 09 августа 2020
Я носила брекеты в 16 лет, год.
Сейчас мне 33, из 8к только одна проросла.
У мамы моей вообще ни одной 8ки не проросло, у мужа тоже.
У меня они есть, видела на панорамном снимке, но растут перпендикулярно, потому и в десне.
Раз не мешают, то не вижу смысла их рвать.
Аристократка-тунеядка• 09 августа 2020
Насчёт восьмерок. Мне 46 лет, так и не вылезли. Это так индивидуально...
ТихоЯ• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Что это такое?
Я носила брекеты, стало намного лучше, зубы ровные, только вперёд немного ищут, т.к.большие, а удалять зубы здоровые не посчитала нужным.
Я довольна улыбкой.
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
он не просто так лезет, это небо узкое, его надо расширять. грамотные врачи все коректируют и зубы разтут потом ровно. все невежи которым лишь бы бабла нарубить-шпарят всем брекеты, там себестоимость копеечная, а выхлопа на приличную сумму.
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Что это такое?
Я довольна улыбкой.
погуглите про маскуллу и проверьте свое лицо по фото -100% маскилла у вас задвинута брекетами и лицо деформировалось. вы просто сами этого не замечаете.
Ластоноша• 09 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Мы побоялись зачатки вырывать, а зря!!! Зря!!! Надо было удалить зачатки, а теперь появились у них корешки, в рост пошли и толкают 7-ки, 7-ки низкие, не до конца прорезались из-за восьмерок. Верхние зубы слева уже были ровные после брекетов, но поехали немного, посторонний и не заметит, но мы же видим((( 20тыс.и год ношения испорчены...
Удалили пока одну восьмёрку, пришлось распиливать т.к.здоровенная уже, заживало долговато. Карантин не дал поудалять остальные.

Сам себе Петросян• 09 августа 2020
автор, я вам советую сводить еще сюда проконсультироватся.https://www.happydent.com.ua/
это не реклама, просто я сама много изучала эту тему, этот врач грамотно с детками работает, чтобы сохранить привлекательность лица и не задвинуть маскиллу. я считаю для девочки это важно . в любом случае очень хорошо все взьвесте, изучите вопрос и проконсультируйтесь у многих.
Записались во вторник на установку,но наверное пойдём на консультацию ещё к одному доктору
Я не тону• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ну мне не ставили брекеты, расширяли челюсть. Опытная врач, высшая категория. Всё было ок, пока восьмерки не вылезли. Постепенно все поехало, в итоге ужас, просто стыдно было открывать рот, чтобы слово сказать. Об улыбке вообще молчу. Пришлось решать проблему радикально
ТихоЯ• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
А я загуглила.
Сложно заметить деформацию, даже если он есть. По фото мое лицо не изменилось. Брекеты я носила только на верхнюю челюсть. А вот зубной ряд явно изменился, потому что у меня зубы росли сверху и я стеснялась улыбаться, всегда рукой зубы прикрывала.
Брекеты мне развернули один зуб боком, а второй спустили в ряд. От чего зубы на одном уровне стали.
Зубы большие для моего зубного ряда, прямо всем встать нет места.
Пончик Солнечный• 09 августа 2020
В 13 років ставили
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
А я загуглила.
сфоткайте себя в профиль и проведите линию как на картинке. ну тут понятно что сильно утрироваано потому что на первой картинке очень некрасивое лицо, а на второй очень красивое, но думаю принцип понятен
ТихоЯ• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Да, я видела эту статью.
Дело в том, что у меня изначально, ещё до брекетов было лицо, как на фото 1. И подбородок второй у меня всегда был, хотя на нижнюю челюсть брекетов не ставила. Такая конституция, даже когда вешу 52 кг при росте в 164 подбородок второй есть
ТАЗератти• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В 12 легко кости уже не легко поддаются коррекции, особенно у девочек. А если речь и о нижней, так вообще.
Автор, 8ки удалять нужно будет обязательно, если такая проблема.
ТАЗератти• 09 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы бы хоть выучили, как это слово-то пишется . Но советы раздаёте
ТАЗератти• 09 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
Брекеты не расширяют челюсть, они расширяют зубной ряд. Это совсем разные вещи.
Сам себе Петросян• 09 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
а вы что полезного посоветывали? удалить восмерки и угробить красоту лица дочери? ну да, она же не ваша