Лорка-хлорка• 09 августа 2020

Диклоберл 100 гинеколог назначил как переносяться

Девушки, обильные месячные были, послетних вот тянет живот ноет. Сама не в городе. Позвонила гинекологу мне назначила ректальные свечи. Мама говорит ты что там диклофенак угробишь печень ....я конечно послушаю врача, но как они переносяться?
Царевна_несушка• 09 августа 2020
Печень угробите или нет, я не знаю, а желудок точно.

Дедуськина бабуська• 09 августа 2020
Желудок, а не печень. Их обязательно нужно принимать с омезом (или подобное).
ДА да да• 09 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну их на сколько нахначили , дней на 5?
Армейская• 09 августа 2020
Проколоть можно диклоберл.
Он в ампулах есть а аптеках.
Уточните, если ваша гин.разрешит
все по ГОСТу!• 09 августа 2020
Дуже погано переносяться, в мене є а них була алергічна реакція , потім лікувала слизову у всіх місцях
Не будь КакСвета• 09 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Это свечи
Не будь КакСвета• 09 августа 2020
Нормально они переносятся, но вам воспаление лечить надо, а диклоберл- обезболит на время, чисто симптоматически

Тихомандражная• 09 августа 2020
Лучше всего проколоть
ЯблокоРаздора• 09 августа 2020
диклофенак - препарат системного действия. и бьет он по желудку что в свечах что в мази. но это все лирика. мне помогает только диклофенак. я годами им спасаюсь. вывод - если у вас здоровый желудок - можете принимать. диклоберл это диклофенак. только цена на порядок выше
Липка-прилипка• 09 августа 2020
Хоть кто-то прочитал, что это свечи? За неделю ничего свечи не сделают. Потому и свечи, имеют местное действие -противовоспалительноте в данном случае. Ставьте. В данном случае польза и вред не в одной категории.
Бюст Березуцкого• 09 августа 2020
желудок вылетает на раз. прям до язвы.
Не пью, не курю• 09 августа 2020
Нормально переносятся с моим гастритом. Тоже гинеколог назначал на 5 дней, пила омепразол, все норм 😃
Царевна_несушка• 09 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Это свечи
Для диклофенака неважно, как он попадает в организм.
Царевна_несушка• 09 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вы сами себе противоречите. Нормально перенесли потому, что пили омепразол. А автору его не назначали.
Красота неземная• 09 августа 2020
У меня от свечей было жение в прямой кишке и растройство. Лучше в уколах.
Красота неземная• 09 августа 2020
Я ставлю метилурациловые свечи или вибуркол.
Не пью, не курю• 10 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор не указала в старпосте о проблеме ЖКТ. Мне омепразол тоже никто не назначал. Знаю просто, что могут быть проблемы. Не стоит преувеличивать вред диклофенака, а то прям расписали так, что гинеколог- изверг отравить решила. Что тогда, не лечиться совсем? В данном случае диклофенак используют как противовоспалительное местного действия, потому что к яичникам близко. Он снимет воспаление. Потом, конечно, к врачу. Но, я так понимаю, автор сейчас на даче....
автор Лорка-хлорка • 10 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Да я с ребенком в селе
Не пью, не курю• 10 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Да я с ребенком в селе
Считаю назначения врача адекватными. Здоровья Вам 😃