Ластоноша• 09 августа 2020
Давайте поздравим белорусов с переизбранием батьки!
КонФФетОшка• 09 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
Самое забавное, что в райской Беларуси есть интересный ютуб канал - tut.by.
Если посмотреть пару видео, то Украина вспоминается часто в контексте: даже Украина продвинулась дальше.... И во мнооогих вопросах, далеко не о демократии рассуждают, обычные бытовые вещи и медицина
только многие украинци (кто может себе позволить), едут оперироваться в Беларусь
Ms. При теле• 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Откройте учебник по экономике и выучите азы. То, что курс страны проседает - это плохо для благосостояния народа, но хорошо для экономики страны. США возмущались, когда Китай специально искусственно занижал курс юаня. США с их более разбалованным населением пока себе такого позволить не могут. А Россия тоже может, вот и занижает.
В общем, учите экономику.
А, так им выгодно падение стоимости основной единицы экспорта в 3 раза на международных рынках? И все у них гуд?
Это такую экономику в рассии преподают? Даде не удивляюсь.
Хомяк с пастой• 09 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Начинается трэш
Автозак на большой скорости намеренно въехал в толпу у метро Немига в Минске. Одного человека без сознания забрали в реанимацию. Другой лежит на земле, у него торчит кость из ноги.
Людей, пытавшихся помочь раненым, забрасывали светошумовыми гранатами. Толпа кричит «Убийцы!»
что-то это мне напоминает....
Царевна Лягушка• 09 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
А что ж за супер экономику выстроили Лукашенко и Путин?
Вы её видите? Она существует в реальности? Путину способствовала хорошая коньюктура на рынке энергоносителей. Вы в упор не видите, что происходит с рублём, когда стоимость нефти падает? Такая жёсткая энергозависимость экономики не допустима.
С Лукашенко все и так понятно. Если бы Украина не перенесла столько потрясений за десяток лет, были бы на одном уровне.
Да мы и так примерно на одном уровне, списки стран по уровню жизни и по качеству жизни есть в сети.
И вот там Украина, Беларусь и Россия точно вместе, с разницей в пару позиций и очень далеко от развитых стран.
Я Путина презираю и не хочу в их экономику погружаться. Не тот уровень экономики при их природе. А Лукашенко свое дело знаети на сколько мог, на столько хорошо и организовал в своей стране стабильность. Даже дороги с росийскими не сравнить.
Расскажите сведущие, а есть ли в Беларуси космолохи, одиниксбеты, ломбарды, наливайки, цыгане, выброшенные на улицу пациенты из всех псих. учереждений, оружие в вольном доступе и искатели закладок в каждом дворе, столько пьяных за рулем и молодые специалисты без жилья?
Ждушечка• 09 августа 2020
Ответ дляberil_он
Там ЛУкашенко уже всю свою семью вывез самолетом в Турцию
иии он хоть и патриот, но морской отдых от этого на месте не появиться
Хранительница чешки• 09 августа 2020
Ответ дляБрызжу ядом
И правильно делает. Народу задурить голову проще простого. После того как у него под боком один народец выбрал президента по сериальной роли... правильно делает, в общем
...а перед этим устроил гос.переворот.
Ответ дляMs. При теле
Если у вас туго с логикой, то попробую пояснить. Если не получится, то я безсилен, сори.
На международных рынках страна торгует в долларах (пока в долларах на 70%, хотя все большую часть рынка занимает юань). Итого в страну приходят доллары. А товары страна внутри себя закупает за рубли. Итого, при падении рубля относительно доллара, за единицу проданного товара страна может больше купить товара у себя внутри.
Теперь тоже не понятно?
В условиях кризиса и экономических войн, когда экономики стран на грани выживания, это может оказаться решающим фактором.
Теперь тоже не понятно?
Хомяк с пастой• 09 августа 2020
Ответ дляberil_он
а золотовалютный резерв шо? а казна шо ? сколько было груженых КАМАЗов?
Изподтишка• 09 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
сочувствую белорусам - его только вперед ногами вынесут, как и путина.
Так он же обнулился в свое время точно так же как и #уйло!
Ms. При теле• 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Теперь тоже не понятно?
Да девальвация вообще прекрасное явление, характерно для сильных стабильных и успешных экономик.
Хомяк с пастой• 09 августа 2020
Ответ дляberil_он
сколько было груженых КАМАЗов? - 4 камаза с боярешником и скрепами были вывезены
прямая речь с места событий засчитана))
Директор Пляжа• 09 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
про медицины врет тот канал 99%
Ответ дляberil_он
Предпоследние данные exit poll по состоянию на 9 августа 17:30 (Заключительные будут в 21:00)
Лукашенко — 15,7 %
Тихановская — 71,1 %
Канопацкая — 0,7 %
Черечень — 2,3 %
Дмитриев — 3,8 %
Против всех — 6,4 %
Опрошено 71000 человек на выходе из избирательных участков.
Лукашенко — 15,7 %
Тихановская — 71,1 %
Канопацкая — 0,7 %
Черечень — 2,3 %
Дмитриев — 3,8 %
Против всех — 6,4 %
Экзит полл по заказу берил он?
Было бы неплохо, но очень неправдоподобно.
Думаю, что Лукашенко таки реальный победитель. Возможно, не 80+, но большинство - однозначно.
Директор Пляжа• 09 августа 2020
Ответ дляberil_он
Лукашенко — 15,7 %
Тихановская — 71,1 %
Канопацкая — 0,7 %
Черечень — 2,3 %
Дмитриев — 3,8 %
Против всех — 6,4 %
Лукашенко — 15,7 %
Тихановская — 71,1 %
Канопацкая — 0,7 %
Черечень — 2,3 %
Дмитриев — 3,8 %
Против всех — 6,4 %
извините явно фейк
Морская свинка• 09 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
настолько легче стало дышать, что украинцы, вдохнув полные лёгкие родимого воздуха, дружными рядами покидают страну на одном дыхании )
и ехали в том числе в Беларусь.
Царевна Лягушка• 09 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
про медицины врет тот канал 99%
Конечно врет. На очевидных вещах, наверное, рассчет на подростков.
ШапкаУшанка• 09 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Хорошо что не повторили ошибки нашего государства
В государстве, где власть бессменна, рано или поздно наступает диктатура и тоталитарный режим. На законных и прозрачных основаниях, но власть должна меняться, не застаиваться.
Директор Пляжа• 09 августа 2020
Ответ дляberil_он
Диктатуру сломить можно только силой и единством народа!
там большинство за батьку
Ответ дляMs. При теле
Вы на Луне явно проживаете. Да, представьте себе, но экономически выведено, что оптимальный уровень девальвации валюты порядка 6% в год. Это оптимальная цифра, по факту у всех стран больше (включая США, ЕС и другие, только у Китая одно время было по другому, но временно, может есть страны с нулевой рецессией, но как раз не развитые). Эта цифра не подрывает внутреннюю экономику, но при этом страна может по сути просто так дополнительно положить 6% от объема денег себе в карман. Приятный бонус.)))
Так что таки да, инфляция в умеренном виде - это явление, присущее сильным и развитым экономикам. Если почитаете какие-то книжки (Незнайка на Луне не в счет), то можете открыть для себя много нового.
Директор Пляжа• 09 августа 2020
Ответ дляJR-88
Экзит полл по заказу берил он?
думаю у него реально больше 40-50%
Хомяк с пастой• 09 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
и ехали в том числе в Беларусь.
да как они смели ? это же надо, покинуть родину и отдаться в лапы этой ненавистной всеми протухшей страны, пропитанной духом диктатуры!
Морская свинка• 09 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
честным сказали хорошо, кто хочет нарушать.законы, воровать _плохо
БеллаДонна• 09 августа 2020
Очень далека от политики, расскажите в 2 словах, чем плох Лукашенко?
Видела в интернете много акций против него, в основном молодежь
Ms. При теле• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А вы точно в раше проживаете, ну, судя по уровню культуры.
А нахождение страны с самым большим экономическим потенциалом и самыми большими природными ресурсами на 60-65 месте в мире по уровню жизни населения - тоже экономически выгодно и обоснованно?
Или, как вы выше обозначили - для страны выгодно, а для населения не очень?
Так а какие тогда критерии успешности экономики в вашем мире?
Размер звр?