Персонаж Аноним• 30 ноября 2013

Оранджева революція-2. Хто за-хто проти? Кого цікавить доля країни?

Я - ЗА!!!!!! Хочу кращого життя моїй дитині!  Хочу жити у РОЗУМНІЙ країні! А ви?
Результат:
вже голосів: 215
110 (51.16%) Проти майдана
105 (48.84%) За Євромайдан
monbel• 30 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
Оооо, как же я Вас поддерживаю! Я из Луганской области и как же я мечтаю, чтобы мы отсоединились вместе с Крымом от запада. Я ничего против запада не имею, живу последние пять лет во Львовской области, но домой вернуться всё-таки собираюсь. А то как-то несправедливо заставлять два разных народа с разной историей по одним правилам жить. А Азарова с Яныками можете себе оставить - они нам даром не нужны И вообще всю правящую элиту себе заберите и делайте с ней что хотите)))

Электричка• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
лучше бы воспитание у вас было и чувство солидарности с украинцами, а без всего этого, вы можете смело подтереть себе жопу своими дипломами и 2 иностр.языками

и добавить нечиго, подписываюсь под вашими словами
Повелительница лампочек• 30 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
барышня соц. выплаты уже задерживаются и выдаются только из под станка , при чем здесь ес !!! Люди не будьте такие не грамотные откройте любую книжку по экономике !!!! Денег нет закрыть год, не за ес, а и за того , что все они уже на офшорах наших господ!!! Опомнитесь!!! В следующем году отдавать нужно много денег внешнего долга!!!
Барышня, Вы, в свою очередь, блесните грамотностью и не переходите на личности!
Пенсии дают! (без задержки) Льготникам тоже дают пособия! Поэтому давайте без неподтверждённых фактов и уж тем более без призывов! начните с себя!
Вы живёте в металлургическом городе? Или опять с нами общается любитель ’голубого экрана’ и ’жёлтой прессы’?
Я живу в городе, где стало производство! Люди без денег и их 70% населения! Есть работа, есть сбыт, есть зарплата! Из-за тягомотины с ЕС Россия отозвала лицензии и заказы и так же приостановили заказы другие страны. люди в подвешенном состоянии. У всех семьи, скоро новый год! А вы про книжки по экономике. теоретики так возмущают! Такие бы грамотные были ’майдановцы’, взяли бы книги и почитали. Мы кормим страну, а за нас решают те, кто к физ. труду и отношения не имеет.
Почемучечка• 30 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я держалась до последнего.девушка,ненужно оскорбялять лбдей которые каждый день рискуют своей жизнью чтоб получить уголь.просто не затрагивайте эту тему.вы вижу не компетентны в этом вопросе что вам и уголь оказывается не нужен лучше пиг=шите о другом.большая просьба.
девушка, я никого не хочу обидеть , но шахты и уголь - это реалии жизни!!! Никто не говорит, что в этом виноваты шахтеры, они должны кормить семьи и рискуя своей жизни спускаются в жизненно опасные шахты, которые собственники не модернизируют и еще из-за людей ( повторюсь рискуя жизнью) получают дотации , выводя их на офшоры!!!
Я не Тролль• 30 ноября 2013
а знание 2 языков и диплом в Сорбоне как то влияет на Вашу воспитанность? вот еще раз поняла не надо нам в ЕС вот таких там выучит и что делать с такими???мы Т.Шавченка в Киеве закончили и у меня аж мурашки от Вашей ханженства!!не надо нам таких европейцев,которые плюют в колодец который их кормит!!
Электричка• 30 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
а зачем нужна нерентабельная работа - ссср уже нет!
да по вашему - восток вообще что ли черная дыра, денег в бюджет не дает, а только себе требует на поддержание ликвидности, если бы это было так - то там бы наверно все заводы бы давно позакрывали
annutius• 30 ноября 2013
Ответ дляmonbel
да да, нас тоже отсоедините, пожалуйста!! Крыму свободу) в Симфере вроде даже проходят митинги ПРОТИВ того что творят люди в Киеве. просто каждому по-разному мозги полоскали, потому и взгляды у нас разные у всех. я за то, чтобы оставили как есть. а то каждое движение приводит только к худшему.
Цветик-семицветик• 30 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Значит для вас общение в оскорбительном русле - это норма? Очень Вас попрошу быть более сдержанной. Свои мысли высказывать нужно, но в достойной форме.
Вы пишите: ’дожились, в стране нет денег..’
Пособия большие! Дают!
Я, когда рожала дочь, моё пособие составляло 8 грн. 60 коп. в месяц!!!! Круто? Не на Малыш не на подгузники не хватало. А я и не рассчитывала на деньги. Рожала в браке, осознано, для любимого мужа. Муж был в курсе, что всё на его плечах.
А вот за второго получила 50 тыс и офигела. Так много. Я даже их не снимала 2 года. Т.к. не было необходимости.
А так конечно, если рожать ради денег, то правительство плохое. Деньги задержало. Ещё и хватает у некоторых наглости говорить о том, что мало дают....
Да - я грубиянка ))) И оскорбительная форма - это моя стихия)))
После ваших постов мне вообще все равно, что вы мне или обо мне напишите) Всего доброго!
Повелительница лампочек• 30 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
есть технологии , которые позволяют восстанавливать земли... Европейские
Отлично! Так пусть свои технологии у себя и внедряют! Прочь руки от нашего чернозёма!

Почемучечка• 30 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Цитата:
Барышня, Вы, в свою очередь, блесните грамотностью и не переходите на личности! Пенсии дают! (без задержки) Льготникам тоже дают пособия! Поэтому давайте без неподтверждённых фактов и уж тем более без призывов! начните с себя! Вы живёте в металлургическом городе? Или опять с нами общается любитель ’голубого экрана’ и ’жёлтой прессы’? Я живу в городе, где стало производство! Люди без денег и их 70% населения! Есть работа, есть сбыт, есть зарплата! Из-за тягомотины с ЕС Россия отозвала лицензии и заказы и так же приостановили заказы другие страны. люди в подвешенном состоянии. У всех семьи, скоро новый год! А вы про книжки по экономике. теоретики так возмущают! Такие бы грамотные были ’майдановцы’, взяли бы книги и почитали. Мы кормим страну, а за нас решают те, кто к физ. труду и отношения не имеет.
Этого следовало ожидать, не может немодернизированное производство чего-либо без вложение средств существовать вечно!!! В экономике после роста всегда идет спад- это не связано с ес!!! А России нас всегда гнобила и будет гнобить!!!
Капуста Маша• 30 ноября 2013
всегда удивляли такие идиоты - которые делят страну по регионам, мне лично глубоко накакать откуда человек - со львова, чернигова или одессы, живем в одной стране - значит все украинцы, а то что так исторически сложилось что были территориальные разделения - ну и черт сними, страна то щас одна....а потом спрашивают почему в стране нет единства, так откуда ему взяться, когда сами украинцы разбрасываются такими словами направо и налево
Простецкая• 30 ноября 2013
Ответ дляivareka
Против революций. Хочу мира для своего ребенка.
Простецкая• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Кстати ,а вы задумывались кто таки чаще делит?
Почемучечка• 30 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
и что мы с этим черное мам делаем? Сдаем его нашим агрофирмам, которые без передышки истощают земли , не меняют нагрузку на землю!!! Но это не зависит от ес , это наш менталитет - деньги любым способом , а после думаем головой!!!
Пеночка• 30 ноября 2013
Ответ дляYelizavetaS
Писать про Вас? Ты кто такой, давай, до свидания!
Была просьба не хамить, но... Узколобие встречается не только на майданах.
Капуста Маша• 30 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
да все кому не лень
monbel• 30 ноября 2013
Ответ дляannutius
Ничё)) Нас в ЕС примут, вся западная Украина за границу уедет, останемся только мы, Восток и Крым - щирі українці
Повелительница лампочек• 30 ноября 2013
Ответ дляmonbel
Меня такой расклад вполне устраивает.)
Простецкая• 30 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, и не говорите ’майдановцы’ как с катушек слетели -хамят напропалую. Культуры нет в этой стране -вот главная беда ,а не пустой холодильник

Электричка• 30 ноября 2013
а чего никто не предлагает отсоединть запад украины? все только за восток кричат мол толку от его промышленности мало, а от запада какой тогда толк, в бюджет деньги он с чего дает? может отдает его польше пусть пользуются на здоровье, там же легче будет....а тут еще восток с крымом россии подарить кто-то в коментах хотел, вооот тогда столица заживеееет, по крайней мере она так думает....эх
Почемучечка• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
«Донецку еще нет и ста лет, если брать за точку отсчета тридцатые годы (в 1932 году город стал центром Донецкой области, — ред.). Людям, которые сюда приезжали, некогда было получать образование, и не было тех мест, где его можно было получить. Но потом начали возникать первые культурные учреждения — заводские кружки, рабочие клубы, библиотеки...» — рассказывает Чумак.

«Перед революцией в наш край пошла волна переселенцев, многие из которых были рецидивистами и каторжанами, и от этого мы никуда не денемся. Это — деды и прадеды солидной части сегодняшнего донецкого населения. Какое они могли дать воспитание и образование своим детям? Соответственно, должно было пройти несколько десятилетий и поколений, чтобы наш город изменился. И он изменился, и продолжает меняться», — утверждает Галина Чумак.
Почемучечка• 30 ноября 2013
Ответ дляПростецкая

Соня-сонятко• 30 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
навчіться нормально спілкуватись з людьми!!! Це по- перше
По- друге: у мене малесенька дитинка
По- третє: мій чоловік, брат і сусід уже на майдані
До мене ще якісь питання є?????
та їм же не треба на роботу у зміну - то вони й на майдані, чекають дядька з Європи, який прийде й нагодує
Повелительница лампочек• 30 ноября 2013
Хотелось бы увидеть людей с такими же надписями, как в этой статье, но на площадях Америки, Германии, Англии....
http://nr2.ru/kiev/473358.html?fb_action_ids=72003...[1434703343408129]&action_type_map=[
Чтобы на надписях грозились убить Обаму, Меркель... Тогда бы весь мир увидел демогратию. Девочки, реально... Вы могли бы представить такого рода лозунги под белым домом?
Электричка• 30 ноября 2013
Ответ дляmonbel
да они по моему и так там уже - все повтикали полы мыть и старичков присматривать богатеньким европецам, а никто не остался у себя в стране, видать истинные щирые украинцы, которые там из-за бугра кричать о национализме, дааауууж, патриотизм он такой
Простецкая• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
да все кому не лень
Я вот вижу некую статистику
monbel• 30 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
а я вот ко всем хорошо отношусь, независимо от места проживания, главное, чтобы человек хороший был. А на счет деления страны - это не из-за какой-то ненависти, это наоборот во благо, чтобы два совершенно разных народа наконец-то зажили в покое и шли своим историческим путем.
Цветик-семицветик• 30 ноября 2013
Ответ дляПеночка
Такая. ага, и узколобая, это тоже я.
Вы, Сударыня, свое ’широколобие’ уже показали.
Снегурочко• 30 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Помаранчева, как вариант.
неа,не вариант-помаранчи это не апельсины и даже не оранжевые

Відомий помаранча тільки в культурі: на Близькому Сході, подекуди в Середземномор´ї, на Чорноморському узбережжі (у районі Батумі) та на південному березі Криму. Відомий як декоративна рослина - щоб «пускати пил в очі», плоди-то неїстівні.Незрілі кулясті шорсткі (немов поверхню обклеєна дрібним наждачним папером) плоди, до 1 см в діаметрі, мають темно-сірого забарвлення і містять гіркі глікозиди нарингін, неогесперідін і гесперидин. У них міститься менше 1% ефірних олій.

Так что автор не только не грамотная,но еще и не информированная
Соня-сонятко• 30 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
ахххха, ну да, в столице ж промішленность)))) аж кипит, заводі дімят....
впрочем, как и на западной - леса повырубали, теперь у них наводнения
понимаю, почему Киев Москвы боится - ведь когда была Москва - Киев считался занюханой провинцией