Не куру• 10 августа 2020
Красные половые губы и пекут,часто какает
Девочка 4 месяца на ИВ уже как 2 дня какает по чуть чуть,но очень часто (10-15 раз в сутки). Сразу подмываю,но половые губы и попа сегодня уже красные и по дикому крику понятно,что в районе покраснения кожа печет. Присыпкой пользуемся,почти не помогает. Врач только завтра под вечер придет. Если ничего не буду делать,то к его приходу там уже будут раны наверное.
Подскажите,что это может быть (почему какает так часто - цвет как и раньше желтый и капельку зеленоватый и половые губы - как облегчить и чтоб не пекло?). Спасибо
Не куру
• 10 августа 2020
Ответ дляВинник
Трое детей, помогал только крохмал.
им пользоваться так же как и присыпкой?
Tolko-beauty• 10 августа 2020
Это наверное смесь жутко не подходит, меняйте. Нет ли лактазной недостаточности? Кстати, так ещё и аллергия может протекать
Не куру
• 10 августа 2020
Ответ дляTolko-beauty
смесью этой пользуемся с рождения....не могла бы подумать на нее
Лень гуглить• 10 августа 2020
Это может быть проблемы с желудком. Не знаю как по научному. Смысл того что в кишечнике инфекция и бактерии идут поражать половые органы. Там темно, тепло, и влажно - то что нужно. Взрослым прописывают пробиотики, например и т.д.
Винник• 10 августа 2020
Ответ дляНе куру
им пользоваться так же как и присыпкой?
Да, я просто пальцами посыпала и легонько потом уже по коже провести.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Судокрем очень помогает.
Это по сути цинковая мазь. Хорошая вещь.
Заместитель автора• 10 августа 2020
Пантестин-Дарница. В таких случаях очень быстро снимала и отёк и покраснение.
Неваляшкина• 10 августа 2020
Красноту мазать бепантеном, если не запущенное состояние, то через пару дней все придёт в норму.
Кракадэ• 10 августа 2020
Мы пользуемся Доктором Биоконом с пантенолом. Очень нравится. По поводу стула -у ребеночка дизбактериоз, помогает линекс беби. Но все-равно, дождитесь назначения врача.
Отмотала своё• 10 августа 2020
Это сильные опрелости. Лето, жара, частые походы в туалет. Подмывать после каждого похода чистой водой без всяких моющих, после каждого мытья смазывайте судокремом. Выкладывайте почаще на пеленку без памперса проветривать пока опрелости не пройдут. Не пользуйтесь временно влажными салфетками. Если будете следовать инструкции и начнёте прямо сейчас - уже через день два будет легче. Не ждите, может дойти до ран
Дело было давно• 10 августа 2020
Всегда мазала деситином! четверо детей.До сих пор иногда мажу если покраснение(5 лет)
Не куру
• 10 августа 2020
спасибо всем огромное! судокрем есть,будем пользоваться им, без памперса на пеленочке будет и уберем салфетки. всем здоровья
Чукча Мукча• 10 августа 2020
Ответ дляbejalla
Десетин
плюсуюсь. только им и спасались с детьми . и сейчас еще остатки домазываю иногда) - то себе, то мужу))))))
Чукча Мукча• 10 августа 2020
Ответ дляНе куру
конечно салфетки уберите! только чистая вода без мыла. и не вытирайте, просто на пелёнку ложите- пусть обсохнет там всё.
Сегодня не целуюсь• 10 августа 2020
Нам щось протигрибкове педіатр виписувала, але допомогло голопопить без памперсів максимально, і потім змінила на памперси кращої якості (може типу преміум кеар)
Спасатель Малибу• 10 августа 2020
Дерматит от кала и мочи. Воздушные ванны. Теплые поимочки с фурацилином. Питательный жирный защтный детский крем, но не масло. Крем будет создавать пленочку и моча и кал не будут через нее повреждать кожу. И так делать пока воспаление не уйдет.