Капуста Маша• 11 августа 2020
Мамы первоклассников и не только , прошу совета!!!
Дочке через 3 недели в 1 класс,а я не выбрала школу...по прописке откровенно слабая,в рейтинге школ города плетется в хвосте, континент просто плачевный ,во все остальные добираться на транспорте надо 20-30 мин.. минимум с учетом пробок и дольше..А у меня младшая ещё 2.7 ,как я буду их утром таскать двоих? А если одна из них болеет??? Муж часто в рейсах,на него не рассчитываю....Кто в подобной ситуации ,умоляю помогите принять какое то решение... нужны советы, спасибо.
Кнопус• 11 августа 2020
Автор,друга зміна на 12:30 ,30 дітей в класі!
Школа переповнена,який там рейтинг,школа 4 км ві дому.Друга дитина в садочку в іншому кінці.
Якби була школа біля дому навіть і не думала про рейтинг.
Налитое яблочко• 11 августа 2020
Какое решение? Приём детей давно окончен, классы сформированы, идите в школу по прописке и просите чтоб вас хоть туда взяли. Никого ваши проблемы не интересуют
Тут как тут• 11 августа 2020
Няню нанять (отвезти в школу/забрать со школы) проблема решена.
С откровенно плохую школу не отдавала бы.
Кнопус• 11 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Це точно,ми в червні бігали як перелякані,щоб кудись влізти.Автор ще думає.
Уравнобешенная• 11 августа 2020
Отвозить ребёнка на такси или ходить в школу возле дома. Третьего не дано. Если папа моряк, то он полгода дома, пусть возит.
Маленькая хулиганка• 11 августа 2020
Вас сейчас только по прописке возьмут,да и вам лучше если рядом.
Карусель-весель• 11 августа 2020
только возле дома, хотя бы начальную школу закончите, а потом посмотрите
Тут как тут• 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
А посему вдруг полгода?
У меня муж дома суммарно в году 3-4 месяца.
Капуста Маша
• 11 августа 2020
Ответ дляКнопус
І як ви собі все це уявляєте?
Налитое яблочко• 11 августа 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Если там ещё места остались
Масяня Я• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Водитель
Тогда на такси отпадает
Идите в ближайшую школу
Вы на транспорте зимой не сможете с двумя детьми.
Сейчас все учителя тупые- что в хороших, что в плохих школах.+ будет дистанционное .
Идите в ближайшую школу
Уравнобешенная• 11 августа 2020
Ответ дляТут как тут
А посему вдруг полгода?
Потому что 4 через 4 в основном рейсы.
Пишущаяся• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
І як ви собі все це уявляєте?
Что значит представляете?? Вам человек пишет,как у нее расположена школа и садик и как она разрывается. По теме, вас уже никуда не возьмут, кроме прописки, вопрос мимо, раньше надо было думать
Масяня Я• 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Потому что 4 через 4 в основном рейсы.
У нас 4 через 2
Не представляю, как бы 4 мес он выдержал дома( да и я)
Капуста Маша
• 11 августа 2020
Ответ дляКнопус
Думаю,бо боюсь зробити невірний вибір..Розумію,що можливо це одне з найважливіших рішень і від цього може залежити подальша доля дитини..Зможу попасти практично в будь яку школу,не в цьому питання.
Налитое яблочко• 11 августа 2020
По прописке вам тоже могут отказать и отправят вас в школу, где места остались и может быть она вообще на другом конце района.
Налитое яблочко• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
И что вы за год не смогли выбрать школу и младшего в сад отдать?
ЯспАкойнаЯ• 11 августа 2020
Автор, вы, наверное, хотели ребенка еще на год оставить? потому как сейчас вы вряд ли его пристроите, все приказы о зачислении и формирование классов произошло еще в июне
Уравнобешенная• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Водитель
Идите в школу возле дома. В началке ничего сложного нет. Выбирайте учителя и пытайтесь к нему попасть. Таскаться по маршруткам с 2 маленькими детьми - совсем не вариант. Ещё не факт, что Школа возле дома окажется хуже других. Если она непопулярная, хоть классы небольшие будут.
Уравнобешенная• 11 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да ладно, некоторых детей вообще в сентябре приводят и все ок. Ещё ни один без школы не остался.
Колдунья-вещунья• 11 августа 2020
Сколько ребёнку лет?
Если нет ещё семи - можно ещё год пересидеть дома.
Ещё один вариант - дистанционная школа.
angel4ever13• 11 августа 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Не только по прописке за Взятки тоже берут. Смотря какой директор и т.п))) лично знаю кучу знакомых которые натулились в блатные школы безо всяких прописок))) Харьков
Капуста Маша
• 11 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Младшую отдаю с октября..А вот старшей выбрать школу не смогла..Ну убейте меня за это,если кому то легче станет..
Колдунья-вещунья• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Странная ситуация.
Вы до этого не понимали, что рано или поздно ребёнок обязан поступить в школу?
всемВсёИмного• 11 августа 2020
Я отдала ребенка в школу ближайшую к дому. И чтоб дорогу не переходить
я Кукарача• 11 августа 2020
Идите в школу по прописке, в ту, что рядом с домом, в начальных самое главное учитель, а с 5-го класса переведетесь в более сильную школу, если будет желание.