12 августа 2020

Читаю темы про свекровей

И думаю, что я и есть та свекровь в будущем. У меня сын и я буду ему звонить и общаться и т. Д и т. П. А вы как хотите. Это мой ребёнок.
показать весь текст
Харьков Наталья 12 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не все тратят время на пустую суету, понимаете. Вот пример, муж после работы ест, у него есть 1 - 1,5 на отдых, потом изучает литературу по своей профессии, ну вот такая она у него, что не стоит на месте и приходится все время учится, и так часов до 11-12 каждый день. Нет у человека времени на выслушивание сплетен или обсуждение новостей из телека - он понятия даже не имеет о чем там вещают. Поэтому все звонки только по делу
Я не говорю о пустой суете, я говорю о суете: дом-дела-работа-проекты... а сколько времени мы проводим с друзьями, когда есть время? сколько времени проводим на отдых в отпуске (когда он случается).... нет полчаса услышать мамин голос, поинтересоваться её здоровьем? может ей помощь нужна, или ещё что-то?
Но может у вас другие отношения с родителями, я же не склоняю к своему мнению, просто делюсь им.
Харьков Наталья 12 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Значит у Вашего мужа много свободного времени Никто не говорит не общаться, не узнать как дела/здоровье, но не у всех есть полчаса квждый день слушать «новости подъезда»
’Много времени’ - это относительное понятие. Кто-то уставший после работы предпочитает полежать, кто-то в компе поиграть, мой муж в этот промежуток времени интересуется здоровьем своей мамы. Для меня это нормально.
Харьков Наталья 12 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Сразу скажу, что я сама мужу всегда напоминаю позвонить маме.
Но бывали недели, когда мы приходили в 9-10 вечера домой, нужно ещё поесть , помыться, да и как-то друг с другом побыть. И в такие дни да, мння тоже может злить, когда его мама звонит и рассказывает про своих соседок, телевизор и прочее
В такие моменты муж берёт трубку: мам, всё нормально? мне сейчас некогда, я позже тебе перезвоню, хорошо? спокойной ночи.
Трусиковед 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
В такие моменты муж берёт трубку: мам, всё нормально? мне сейчас некогда, я позже тебе перезвоню, хорошо? спокойной ночи.
С моей свекровью это не работает))
Он ей за один разговор может раз 7 сказать «все, мам, пока», но этот поток не остановить))
Харьков Наталья 12 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
С моей свекровью это не работает))
Он ей за один разговор может раз 7 сказать «все, мам, пока», но этот поток не остановить))
😁😁😁
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
’Много времени’ - это относительное понятие. Кто-то уставший после работы предпочитает полежать, кто-то в компе поиграть, мой муж в этот промежуток времени интересуется здоровьем своей мамы. Для меня это нормально.
А кто-то учится = как вторая работа
Не танцую- но пою 12 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как вы реагируете на то как ваша свекровь делает чтото? Нормально или бесит?
я не автор. меня бесит. но в тоже время я понимаю что это неизбежно. это как дождь на улице. от того что он вас бесит. идти не перестанет