Снежнакомка• 12 августа 2020
Почему сдают жилье с кучей хлама?
Сложно выкинуть/продать ковры поеденные молью со стен, все пылесборники, сервизы 60-х годов и прочие атрибуты, которые ваши родственники копили всю жизнь?
рукиЖимолости• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Очень странные люди. Даже не знаю что сказать. Долго прожили? Молодые?
молодые по 25 лет .3 год живут))..
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
молодые по 25 лет .3 год живут))..
Ох и странности 🤷🏼♀️😂
рукиЖимолости• 12 августа 2020
а родители сдают квартиру так там все подавай ему и тарелки и ложки и утюг и доску))... так что тут как повезет...
Гадаю_По_шнуркам• 12 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
И не поймете, так как у вас напрочь отсутствует логическое мышление.
У вас с ним тоже туговато
Kassiopeyaeva• 12 августа 2020
Моя сестра колись давно таке добро знімала, студенткою.
Бабулька ще була жива, здавали її рідні (додивала в них). І бабулька забороняла вивозити з квартири будь що: рюмки-рибки, картинки, фотки, ітд.
Сестра жила ніби в музеї. Зате дёшево.
Коли старенька померла, то добро переїхало на дачу чи смітник.
Ось так.
Сестра жила ніби в музеї. Зате дёшево.
Ось так.
Дерево береза• 12 августа 2020
Та ленятся просто убрать то все, а деньги хотят за сьем получить ’здесь и сейчас’, вот и сдают с хламом
Эт вернячОк• 12 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Сдаю квартиру ПОКОМНАТНО. В кладовке в общем коридоре мои вещи в коробках. Половина кладовки свободна. Так наглючая квартирантка влезла порядки в моих коробках наводить, говорит там хлам. Для неё хлам, а для меня память о бабушке.
Ну вот ситуация типичная)) Квартиранты платят аренду за пользование ВСЕЙ квартирой, включая кладовки, которые этой квартире принадлежат - это элементарные основы юридической грамотности, которой все еще нет у наших арендодателей. ’Память о бабушке’ храните у себя дома, где живете, в чем проблема? Я для себя дорогое всегда заберу, а Вам видимо не настолько та память нужна, раз оставляете ее путаться под ногами чужих людей.
Точный сантиметр• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Как вариант)))
Но,уже выше нариссла, ели автор смотрит такое жилье, значит и платить дороже не хочет/не может.
Для понимания, вот недавно купили квартиру и сделали там ремонт. Самый обычный. Чисто все, мебель и техника новые. И вот обошлось мне все это в 4 тыс у.е. И сдаю я эту квартиру за 6000 грн в месяц. Считайте, когда мне хотя бы ремонт отобьется? Не скоро. А вот, как тут любят рассказывать, квартиранты считают, что деньги я лопатой гребу)
А еще ,пока отработает те деньги,что потратили на ремонт,так такие же квартиранты уггробят квартиру в пух и прах,им же не жалко вашего.
А хотят хорошую кватиру
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А кто-то заключает договора в эконом сегменте? И выгнать могут и что угодно сделать. Отсюда «это мое, что хочу то и делаю». Юридически квартирантов вообще нет!
Гадаю_По_шнуркам• 12 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Автор, когда Вы будите готовить под сдачу свои квартиры, то можете делать там все как Вам нравится. А пока арендодатели делают как нравится или удобно им.
Давайте не путать мухи и котлеты.
Арендодатели, сдающиеся бабушкины квартиры и палец об палец не ударившие, чтобы вынести 0лам никоим образом не относятся к арендодателям, купившим квартиры и сделавшим их пригодными для жизни.
Гадаю_По_шнуркам• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я искала такое. Не нашла. Харьков. Несколько поколений должно поменяться. Тогда люди избавятся от накопительства привитого от советского дефицита.
Я в Киеве так сдаю.
Только кухня, остальные пустые стены.
Желающие всегда есть
Только кухня, остальные пустые стены.
Желающие всегда есть
Гадаю_По_шнуркам• 12 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Бедная квартирантка, живёт в коробках с хламом еще и наглючей обозвали.
Хотите получать деньги от сдачи-сделайте нормальные условия. Заберите драгоценные коробки себе
Зубожиння• 12 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Давайте не путать мухи и котлеты.
Бабушкины кваратиры и жилье после ремонта - эта два отдельных сегмента рынка аренды. Странно платить как за евро ремонт и получить хлам в подарок. Так же странно ожидать евро, при этом платя за бабушкин вариант.
Шмоточницаца• 12 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы по диагонали читаете? Она живёт в комнате и влезла в мои коробки. Условия у меня нормальные. А кладовку я не сдавала, если что...
Шмоточницаца• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Квартиранты сняли квартиру ниже рыночной стоимости, 3 месяца не платили из-за короны. Поэтому пусть терпят мои коробки в кладовке или ищут другую квартиру, где на шару будут жить и лазить по чужим коробкам.
У себя дома я хранить их не могу. Квартира в другой стране.
Україна понад усе!• 12 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Давайте не путать мухи и котлеты.
У меня есть и такая квартира и новая, при этом я старую люблю даже больше, я в ней родилась и выросла. И да хлам храню, в кладовках и в третьей комнате. Заранее предупреждаю, все согласны. И не фиг завидовать.
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А хотят хорошую кватиру
Естественно, и платить при этом копейки, рассказывать платить мне налоги или нет и что выбрасывать из квартиры.
У меня квартиранты вообще поменяли смесители, сетки на окна без предварительного согласования и выкатили мне счёт. ’Ну, так это ж вам останется’. Нормально, правда?)) При том, что все новое, но им надо было другое) И они мне так уверенно рассказывали, что я должна это оплатить. И в карантин скидка 30 процентов их не устроила - все вообще минимум 50 снизили. Потом ещё и ещё и попросила на выход. Все. Как зайчики, резко хорошими стали. А то варили воду, а я глупая долго терпела. И вот из опыта, многочисленных историй, поняла, что, чем меньше любим, тем больше нравится мы им... Наглеют мгновенно, считают чужие деньги и т.д.
Шмоточницаца• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Кстати и платят они не за всё, а только за комнату. Когда кто-то из второй комнаты съезжает, квартиранты продолжают платить только за одну комнату, при этом пользуются в квартирой полностью.
Брехушка• 12 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Так, хотілося б знімати як в США - пуста квартира і однотонні фарбовані стіни. Але у нас в обл. центрі я про таке і мріяти не можу
Мало людей такое ищут т.к. со всем своим переезжать сложно
Роза завяла• 12 августа 2020
Потому что итак снимут, зачем париться и вкладываться?Ремонт дорогой счас, квартирка, которую потом за 8 тыщ сдают, будет 5 лет окупаться.А так можно за 5 лет поллимона заработать, квартиру все равно загадят, пусть гадят в старом.
Насчет хлама, ну думаю старые ковры закрывают страшный пол.Шторы страшные?Ну так новые хозяйке зачем?Зачем тратиться?
А вот хорошие, новые квартиры реально должны быть в хорошом месте и на них еще найди клиента.А бабушатник уходит за нелелю в Киеве.Знаю людей, которые просто бомжатню снимают, но за 4 штуки.А нет у них вариантов.Двое детей, с Луганска сбежали, рабочие профессии, возможно и откладывают что-то на свое или ждут, пока дети вырастут, не надо будет их тянуть.И все нормально.Вы думаете хозяину охота там 10 штук в ремонт?Ну сдаст потом за 8, так через сколько окупиться?А так и денежка капает, и квартира оплачена коммуналка.
Роза завяла• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
15 тыс баксов это не косметический ремонт,а капитальный. Автор пишет о выбросе мусора. Речь о замене техники и мебели не шла в данном посте. Поклеить свежие обои пусть в двушке маленькой своими силами выйдет порядка 2000грн, которые в первый же месяц вернуться, а со второго будут прибылью.
Это кажется.Тронь стены, а они кривые.Равнять стены?Надо поменять окна и пол.Полы золотые выходят.Тут же цепляет электрика, столярка.Налепить среди сранья новые обои не поможет.Кто пришел снимать сранье, ему что новые обои на этом фоне, что еще бабушкины.От хорошей жизни такое никто и не снимает.
Роза завяла• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
А этого никто не понимает. Невыгодно это понимать. Молчу уже о постоянных вложениях в виде замены счётчиков, каких-то мелких ремонтов и т.д.
Но все любят считать чужие деньги и рассказывать что и куда выбросить)))
Люди не понимают, что любое жилье уходит.И никаких трат и мороки.Оп и сразу прибыль пошла.
СкокоМнеДадите• 12 августа 2020
Ответ дляМелочунь
Я недавно искала квартиру для съёма, обошла наверное 5.Везде хлам..
Диваны порваны, видно что сядешь и пыль столбом будем, паралон торчит с него... Телевизоры стоят нерабочие, без кнопок... Назера. Не ясно, абы було.
Я тут сбрасывал свою, чистую , новую , с ортопедические диванами , стекляным умывальник и каменной столешницей за 12 тыс
Спасибо , но получайте диван с поужинали, потому как квартиранты любое за малое время уничтожают
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Люди изначально видят , что снимают. И соглашаются или нет.
А неправильно, я считаю, со своим уставом в чужой монастврь ходить.
Есть выбор. Не покупать плохие вещи, не снимать плохие квартиры , не жить с плохим мужем... Но, нет, надо всем ума вставить и рассказывать, как жить.
Не от большого ума это.
Роза завяла• 12 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
У меня такая квартира . Но желающих мало снимать так. Все норовят ,чтоб купили им технику и мебель в счёт аренды. А те кто со своим ,часто рассказывают мне о ценах на перевозку мебели ,грузчиков и о своём драгоценном времени которое потратят. Но то ,что сдаю квартиру я значительно дешевле никто и не вспоминает.
Люблю такое.А давайте мы поставим кондер в счет аренды.Не давайте.Мне там он зачем?Хотите себе, ставьте, за свой счет, потом демонтируйте и мне в первоначальном состоянии сдайте квартиру.Хотите, идите снимайте другую.
Понимаю, если сдала со стиралкой и стиралка поламалась.Ок, хозяйка чинит.Но мне все равно, нравится вам шторка в ванной или нет.Сняли с этой шторкой?Живите на здоровье.Хотите свою?Вешайте за свой счет.Не хотите пользоваться чашками?Оговарием сразу.А через полгода я их забирать не буду.Значит отставьте и не трогайте.
Ибо хозяин-барин.И так будет всегда.
Роза завяла• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ой, автор, я такие объявления с коврами и советскими стенками, забитыми книгами и старой посудой, сразу закрываю - сразу же видно, что хозяева просто жлобы, которые даже себя не уважают, какого нормального сотрудничества можно ждать, когда они на голубом глазу ожидают, что им за их мусор ещё платить будут. А запах в таких квартирах просто ужас, даже смотреть не пойду.
Но им платят.И им хорошо.У меня подружка спецом такую купила квартиру, чтоб сразу сдать.Все обычное.Чего не хватало, купила самое бу дешевое(стол на кухню, шкаф).Сдала за неделю.И в карантин снимали люди.
У вас другой уровень, вы не смотрите по 7-8 тысяч квартиры, вот вам и славно.А люди живут и спасибо говорят, с детьми живут.
Роза завяла• 12 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Она итак получает деньги, зачем ей хлам у себя на голове?
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Ибо хозяин-барин.И так будет всегда.
Не поймут.
Арендаторы не поймут ровно до того момента, пока не станут арендодателями.
А потом окажется, что не все так просто.
Я уже приводила свой пример.
Взяла в долг деньги, заплатила за ремонт и мебель 4 тыс уе, сдаю за 6000 грн. Как долго я буду без прибыли и отдавать долг? Очень долго. Но арендатор считает, что я озолотилась, как минимум
А это мой бизнес, как любой другой, со своими рисками.
Я уже приводила свой пример.
Гадаю_По_шнуркам• 12 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Оо, когда заканчиваются аргументы в ход идёт ’мне все завидуют’
Отмотала своё• 12 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У вас с ним тоже туговато
у вас его вообще нет.