Снежнакомка• 12 августа 2020
Почему сдают жилье с кучей хлама?
Сложно выкинуть/продать ковры поеденные молью со стен, все пылесборники, сервизы 60-х годов и прочие атрибуты, которые ваши родственники копили всю жизнь?
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Это имеет какое отношение к данной теме? Я носила, дети пакеты носили, муж мой, рабочие, при чем за спаасибо. Когда привезли мне плитку в новую квартиру, 1000кг на минуточку,муж был на работе,так получилось. Доставка была по подъезда. Вышла я с детьми, договориласть, за 400 грн занес водитель в квартиру.
Тут 90% сообщений не по теме. Ремонты приплели и прочее. Какие они бедные, несчастные. Вопрос был о хламе! Не мебели, ремонте и хороших коврах, сервизах.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Для вас хлам,для кого-то ценные вещи,все субъективно.Вам все разжевали уже.Кого не устраивает ищет подороже
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
Кто носил конечно имеет отношение.Занос и сама перевозка,все денег стоит.Вы ж рассказали что за ванны только 1000,но ещё нужно вынести и отвезти
Ой блин...капец. не хочу даже дальше писать.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Можете не писать.У меня самой в этом году был ремонт и переезд,так что можете не рассказывать.И да,берегу свой и мужа позвоночник
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
Ремонты они разные по бюджету, как и люди со своими болячками. Но смысл темы был о том, как из говна сделать конфетку с минимальными вложениями и увеличив прибыль.
Бегущаяпо• 12 августа 2020
Сдают так, потому что не включаются в это, люди и так платят, смысл стараться знаете, я сдаю квартиру, так всегда ее вычищаю, добавляю красивые и приятные мелочи, поддерживаю стиль икея в квартире, но.... каждый раз ненавижу этих квартирантов. Какие они все приличные, милашки, душечки, а зас .рают так жилье, что реально именно старый хлам им и надо. Ну вот жила молодая пара, модные, актуальные, воспитанные, выехали и слой мочи на стенах туалета, плита в трех сантиметрах жира, поломали шкаф, не заметили, что залил сосед сверху, свернули шею душу не дешевому, их залог не покрыл мои убытки и вот приходят новые квартиранты , хотят улучшений, а мне это неинадо, она и без уоучшерий сдается сразу причем с брокером ( то естт ьюди 100% ещеоплачивают ему сразу), им все равно, что там, им важено следующее: центр Киева, из окна виден вход в метро, в срседнем доме супермаркет, напротив торговый центр со всем абсолютно, в двух метрах от подьезда остановка. И в моем доме никтотне смотрит на хлам, чашки и ковры, именно такие квартиры улетают, а с ремонтами дизайнерскими стоят по пол года.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Для этого нужно сэкономить на нанятых работниках,а все самому.Это не новость.Но так считать не правильно.
На эйрбнб и букинге с вас все равно снимут деньги за уборку,даже если вы все сами помоете
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
Каким боком те сайты к этой теме,собственно?
Бегущаяпо• 12 августа 2020
И еще из опыта: приходят одни:’ ой, а можно все убрать, у нас своя мебель’, следом идут другие:’ а что, у вас нет кастрюлек, подушек, чашек и сковородок, ножей, ложек и вилок, а такде одеял?’. Ну зачем людям чужие подушки и кастрюли? а одеяла,?фу! А вот надо. Я таких выпроваживаю сразу. Есть необходимая мебель, ничего лишнего, свободно дышится, нужны вам подушечки, рюшечки ,тарелочки- покупайте себе и забирайте с собой.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
💯 всем не угодишь,сдаётся как есть
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы ж предложили из г сделать конфету собственноручно и как легко переклеить обои,работа бесплатно.А так считать Нп правильно.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
это понятно, потому и молчим, но просто странно это
Хлам боятся выбросить, потому что нет денег купить новые вещи.
Потому что этот хлам , тяжело доставался. Потому что , чтобы купить этот уже ’ хлам’, люди потратили пол жизни, привязались к нему. Наш нищенский менталитет.
Как говорит моя мама, - это же не за твои деньги куплено, поэтому тебе не жалко.
Парасюха• 12 августа 2020
в нормальных квартирах нет старья. Там все новое. Цена соответственно - тоже как за все новое. Если у Вас запросы, то ищите подороже
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
разница не большая ,а износ большой.. я сдаю чистую без ремонта и с техникой не новой 7000.после ремонта ее максимум сдавать 9000 .. так туда еще 15 тыщ бакса в ремонт надо вложить.. а ее убьют что без ремонта ,что с ремонтом.. потом еще ходи трясись за технику
не смешите только что закончила ремонт под сдачу. не трогала только плитку в сан узле и на кухне, и окна не трогала и ботареи . 1 комнатная квартира 42 квм сделано - новая электрика , сненсена часть стены , новый пол, новые обои под покраску с покраской , натяжной потолок , привел в порядок болкон - штукатурка покраска замерна 3-х межкомнатных дверей и 1 входная, заменеа вся мебель люстры / светильники - вышло 190 000 грн . выставила на аренду очень дорого. из старого , то что не меняли кондиционер , стиралка , бойлер.
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
А этого никто не понимает. Невыгодно это понимать. Молчу уже о постоянных вложениях в виде замены счётчиков, каких-то мелких ремонтов и т.д.
Но все любят считать чужие деньги и рассказывать что и куда выбросить)))
18 лет назад делал кап ремонт, все это время сдавала квартиру, за 18 лет 3 раза перекактла стены. вот сейчас сделала полукапитальный
Шмоточницаца• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ниже рыночной стоимости - это на сколько ниже интересно и кто определял рыночную стоимость? )) Я тоже ниже рыночной плачу, но моя арендодатель понимает, что хлам - это хлам, а если старое - то оно старое.
А что из-за короны не платили так это прекрасно с Вашей стороны, но только Вам тоже выгодно квартирантов не потерять в такое время. И насчет коробок Вы сразу при вселении оговаривали, что вот тут мои коробки будут, устраивает? Уверена, что нет, а когда человек возмутился хламом обозвали наглючей, считаете норм? И если по докам кладовка прикреплена к квартире, то она прикреплена к арендаторам автоматически и хранить там ваши коробки - это исключительно по договоренности.
Ощущение, что Вы сдавая свою квартиру какой-то царский подарок делаете, почему владельцы все время такие снобы? Только потому что это вам платят, а не вы им? Так в Вашем случае Вы эту квартиру не заработали даже, это бабушкина как бы.
Пока арендодатели не научатся вести себя с арендаторами как с партнерами по бизнесу, как в обычных отношениях ’заказчик - поставщик ’, так и будет весь этот совок с коронами на голове процветать.
Ого накрыло. Сама придумала, сама ответила и главное уверена. Смешно. Чем больше идёшь на уступки, тем больше садятся на голову. Это факт.
При заселении как раз было оговорено, что вещи в кладовке не трогать. Вторая половина свободна. Куча всего нового было куплено в счёт оплаты, и в положение вхожу. Достала наглость.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Какие кастрюли, посуда, бельё если это съем на долго? Жесть!!!!! Никогда не снимала в надежде на «хозяйские» хоз.товары. Мне противно. Ок, смерилась со спальным местом и то это было один раз. Спальное место свое!!!!!
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Благо, моя мама в 50 лет поняла, что нужно это выносить из дома!)))) Не нарадуюсь!
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Было за что ,купить новое?
Снежнакомка
• 13 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Было за что ,купить новое?
Хлам, который копили годами, которым никогда никто не пользовался! А новое покупалось! Привет СССР!
]Mrs.Сексуальность[• 13 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Не поняла.
Так мать выкинула совдеповский хлам, потому что были деньги , и покупала новое?
Снежнакомка
• 13 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не поняла.
Не поняла и хорошо!👌
]Mrs.Сексуальность[• 13 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Не поняла и хорошо!👌
Старалась быть с вами снисходительной.
У вас в голове такой же хлам.Жить вам в хламе , до конца жизни вашей.
Снежнакомка
• 13 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Старалась быть с вами снисходительной.
Вы не здорова!
Снежнакомка
• 13 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Старалась быть с вами снисходительной.
Полечите голову!