Снежнакомка• 12 августа 2020
Почему сдают жилье с кучей хлама?
Сложно выкинуть/продать ковры поеденные молью со стен, все пылесборники, сервизы 60-х годов и прочие атрибуты, которые ваши родственники копили всю жизнь?
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
потому вот пример живут квартиранты мебель ссср.. и решила я поменять отдать свою светлую отличную мебель ..так вони было нам не надо перестановок и нам так отлично...но мне надо было ее туда поставить не выкидывать же,а потом для новых новую покупать
Может они боялись, что аренду поднимите из-за мебели?
Неправдиша• 12 августа 2020
Так, хотілося б знімати як в США - пуста квартира і однотонні фарбовані стіни. Але у нас в обл. центрі я про таке і мріяти не можу
ЯниЯ• 12 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
так в старых квартирах только тронь и одно за другое)).. я мебель выкинула, так линолеум покрашен возле мебели, пришлось ковер постелить))... так поклеить надо на нормальные стены ,а стены надо шпаклевать,плинтус снять,а это значит пол менять и так далее...так вот и нет смысла делать ремонт..
О том ,что самому можно за дёшево косметический ремонтник забабахать ,явно не приходилось самому покупать и делать это. Им кажется все легко и просто.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Автор, когда Вы будите готовить под сдачу свои квартиры, то можете делать там все как Вам нравится. А пока арендодатели делают как нравится или удобно им.
Удобно хранить хлам я уже это поняла. И не нужно искать логику.
Фея_3уровень• 12 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это неуважение к арендаторам, я считаю. Сама сдаю две квартиры, одна из них бабушкина. Всё имущество, что выкинуть жалко перенесли в самую маленькую комнату и закрыли на замок. В итоге из трёшки получилась двушка, зато чистая, просторная, и ничего лишнего абсолютно.
Я вообще очень внимательно к этому отношусь, всегда всё выкидываю после выезда квартирантов. Хоть квартиры и не шикарные, но элементарное жилое пространство без хлама нужно людям обеспечивать.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Сейчас вас автор будет обзывать
А может и нет, если уже отправилась в бан.
Не надейся не отправилась!
А вот недавно• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Как только? Она несколько лет лежала?
Вы еще и написанное читаете через слово.
Баба-царьлебедь• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
А что для вас хлам? Сервиз 60х- вам хлам, а кому то старинная вещь, красивая, и так обо всем
ЯниЯ• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
А этого никто не понимает. Невыгодно это понимать. Молчу уже о постоянных вложениях в виде замены счётчиков, каких-то мелких ремонтов и т.д.
Но все любят считать чужие деньги и рассказывать что и куда выбросить)))
У меня новый дом . Сдан только 2.5 года назад. Квартиранты жили 1.5 года . Остальное время ремонт и простой. А поверку счетчиков уже пора делать,а это 1200 гривен. Да ,зато завистников полно и квартиранты любят рассказывать как дорого снимать. Так пусть бы купили своё и не жаловались.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Я искала такое. Не нашла. Харьков. Несколько поколений должно поменяться. Тогда люди избавятся от накопительства привитого от советского дефицита.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
Удалено администрацией...
А вот недавно• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Смешнюча• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Не снимайте, кто-то заставляет? Ищите дорогую квартиру, чистую и с ремонтом. Или купите свою.
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
Удалено администрацией...
Класс, да? И это она пишет какие все тут плохие)
Пожалуйтесь на все ее комменты, пусть отдохнёт и угомонится в бане.
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Не надейся не отправилась!
Ну, нужно немного подождать
А вот недавно• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Вы правы надо в бан отправить что не так сразу кидается.
ЯниЯ• 12 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
У меня такая квартира . Но желающих мало снимать так. Все норовят ,чтоб купили им технику и мебель в счёт аренды. А те кто со своим ,часто рассказывают мне о ценах на перевозку мебели ,грузчиков и о своём драгоценном времени которое потратят. Но то ,что сдаю квартиру я значительно дешевле никто и не вспоминает.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы не в Харькове?
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
А за что? 😂
Эт вернячОк• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Но, если очень хочется, я объясню.
Если вы рассматриваете такое жилье, значит вам нужно дешевое жилье. В дорогих квартирах и ремонт хороший и мебель современная.
Но, так как вам нужно подешевле, владелец тоже не сильно торопится вложиться, чтоб сдать дёшево.
И вот приезжают такие квартиранты и начинается: а у вас столика нет, а зеркала, а полочки, а может есть чашки и утюг? Это реальные просьбы...как арендодатель с опытом пишу. Потому и не выбрасывают.
Ну что за байки об экономической целесообразности, для кого эти сказки? С хламом сдают совершенно не существенно дешевле. Все проще гораздо - все зависит исключительно от совести хозяина и на самом деле банальная нажива, лень и неуважение к другим людям.я бы со стыда сгорела предлагать людям платить мне за сарай, набитый вонючим старьем из 60х. А я и сдавала и снимала в своей жизни, если что))
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
У меня сдается 3 квартиры , с ремонтом и техникой, все новое.
Я пишу о вложениях, реальных, имею опыт, могу четко назвать сумму ремонта любого. И причинно-сдедственную связь, почему люди так могут делать.
Потому как, даже сдавая квартиру с ремонтом, мебелью и техникой, находятся жильцы, которым подай утюг, фен, посуда, кастрюля, гладильная доска и т.д. С моей совестью все отлично, не переживайте.
Эт вернячОк• 12 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
потому что да, выкинуть - это реально сложная неприятная работа
и если такие нищеброды, как вы, все равно готовы платить копейки и жить в этом, то и им нет смысла заморачиваться
Ну вот вы подтверждаете мой коммент - лень,нажива и неуважение ни к кому, включая себя )) ещё про копейки врут, никто за копейки старье не сдает, все уверены, что у них это хоромы. а снимают люди потому хватают что есть ради крыши над головой, вот и наглеют владельцы потому что ’че напрягаться итак заберут’. А вот снизился бы спрос, так быстро бы жопы подняли, все вымыли в своих сараях да ещё и цену бы снизили
Эт вернячОк• 12 августа 2020
Ой, автор, я такие объявления с коврами и советскими стенками, забитыми книгами и старой посудой, сразу закрываю - сразу же видно, что хозяева просто жлобы, которые даже себя не уважают, какого нормального сотрудничества можно ждать, когда они на голубом глазу ожидают, что им за их мусор ещё платить будут. А запах в таких квартирах просто ужас, даже смотреть не пойду.
рукиЖимолости• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
та не)) я просто делала в своей квартире и все хотела отдать туда))) и им это сказала что обновлю мебель им )).. скажу больше там нет водонагревателя..говорю давайте поставим ,ответ нам не надо))) у людей ребенок родился и их устраивает тазики греть))...
Шмоточницаца• 12 августа 2020
Сдаю квартиру ПОКОМНАТНО. В кладовке в общем коридоре мои вещи в коробках. Половина кладовки свободна. Так наглючая квартирантка влезла порядки в моих коробках наводить, говорит там хлам. Для неё хлам, а для меня память о бабушке.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Очень странные люди. Даже не знаю что сказать. Долго прожили? Молодые?