Снежнакомка• 12 августа 2020
Почему сдают жилье с кучей хлама?
Сложно выкинуть/продать ковры поеденные молью со стен, все пылесборники, сервизы 60-х годов и прочие атрибуты, которые ваши родственники копили всю жизнь?
Плакулька• 12 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
А вы считаете нормальным квартиру, в которой нет даже чашек???
Для долгосрочной аренды - да. Я занимаюсь именно такой)
Для посуточной - нет. Если вы считаете иначе, вы далеки от реалий)
МаксХмара• 12 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Конечно сложно. А так же сложно и дорого потом наполнить квартиру новой мебелью.
Какая мебель
Жти удасные ковры - хлам. Только видимость мебели. мы после съема скатали в рулончики и запихнули в шкаф.
На_оба_рот• 12 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Конечно
Чашки в посуточной квартире.
Умный хвост• 12 августа 2020
Как я вас понимаю. Обычно сутки уходят на собрать все это в кучу и затолкать в кладовку. И то снимаю такое только если нет вариантов, а нужно в конкретном месте.
Умный хвост• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я не о мебели! О хламе!
И еще надеяться, что квартиранту нечего делать и он будет перетирать и пылесосить весь этот хлам.
Мне без сахара• 12 августа 2020
Я лучше оставлю ковёр на полу Самаркандский, чем г-о нынешнего производства, и сервиз тех годов, чем китайский типо фарфор. Только нужно со вкусом это делать, подписана на группу где люди делают такой стиль из старых качественных вещей.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
Я так понимаю им все равно. «Купи сваё, вы все завидуете». Зачем хлам тащить к себе, пусть квартиранты молятся на такую изысканную обстановку. Не ремонт! Подчеркиваю, не ремонт!
Исправлялочка• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Щоб усе винести -вивезти потрібно викласти досить кругленьку суму. Часто власники таких квартир не з заможних, тому це суттєва витрата. Плюс, є купа людей не відмовляються жити і в такому, то чого напрягатися.
ZaRaZa• 12 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну онаж крутая голодранка, ей цяцю подавай.
Только в нашей стране квартиросъёмщик это голодранец. Когда совдеп уйдет в прошлое...
Эт вернячОк• 12 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Квартиранты сняли квартиру ниже рыночной стоимости, 3 месяца не платили из-за короны. Поэтому пусть терпят мои коробки в кладовке или ищут другую квартиру, где на шару будут жить и лазить по чужим коробкам.
У себя дома я хранить их не могу. Квартира в другой стране.
Ниже рыночной стоимости - это на сколько ниже интересно и кто определял рыночную стоимость? )) Я тоже ниже рыночной плачу, но моя арендодатель понимает, что хлам - это хлам, а если старое - то оно старое.
А что из-за короны не платили так это прекрасно с Вашей стороны, но только Вам тоже выгодно квартирантов не потерять в такое время. И насчет коробок Вы сразу при вселении оговаривали, что вот тут мои коробки будут, устраивает? Уверена, что нет, а когда человек возмутился хламом обозвали наглючей, считаете норм? И если по докам кладовка прикреплена к квартире, то она прикреплена к арендаторам автоматически и хранить там ваши коробки - это исключительно по договоренности.
Ощущение, что Вы сдавая свою квартиру какой-то царский подарок делаете, почему владельцы все время такие снобы? Только потому что это вам платят, а не вы им? Так в Вашем случае Вы эту квартиру не заработали даже, это бабушкина как бы.
Пока арендодатели не научатся вести себя с арендаторами как с партнерами по бизнесу, как в обычных отношениях ’заказчик - поставщик ’, так и будет весь этот совок с коронами на голове процветать.
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я не о мебели! О хламе!
а вы чего по хламам шаритесь? ищете современные хоромы по копеечной цене?
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Как вариант)))
Но,уже выше нариссла, ели автор смотрит такое жилье, значит и платить дороже не хочет/не может.
Для понимания, вот недавно купили квартиру и сделали там ремонт. Самый обычный. Чисто все, мебель и техника новые. И вот обошлось мне все это в 4 тыс у.е. И сдаю я эту квартиру за 6000 грн в месяц. Считайте, когда мне хотя бы ремонт отобьется? Не скоро. А вот, как тут любят рассказывать, квартиранты считают, что деньги я лопатой гребу)
А если дороже не хочет/не может, то чего кочевряжится и корчит из себя барыню?
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да что ж Вы такие 🤦🏼♀️ Логику понять хочу таких людей? Где я сказала, что снимаю такое?
А какая логика в вашей теме? Какое вам лично дело до таких квартир?
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
И зачем они там стоят? Хотя на этот вопрос здесь не одна так и не ответила одна агрессия.
для малограмотных и такой хлам и пАралон сойдет)))
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ого,как здесь много арендодателей бабушатников))))
Я не арендодатель, у меня две квартиры выставлены на продажу))) сдавать и иметь гемор с пронями прокоповными современного разлива нет ни малейшего желания
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Уже понаписывали «купите свое и потом говорите»😂
так правильно написали
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
Меня тоже убивает,когда поклейка обоев_ целая истори погрунтовать, прогрунтовать- прямо подвиг.
Да как послушать всех,реально люди сдавая квартиру в благотворительность играют. Ну да,надо заморочиться,но самый убитый бабушатник можно своими силами привести в божеский вид бюджетно. У нас в доме продают ту же сантехнику по 1000 грн ванны и двери межкомнатные по 500грн, линолеум за 3 копейки, лишь бы вывезли. Не могут сами сделать,кабанчик в помощь, но ведь все реально.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вывезти это все будет стоить как ванна и двери.Вы не думали что сдавать может женщина без машины и грузчиков в семье?
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
От пуль. Занудный квартиросьемщиу уворачивался, пока не понял,зачем стрючий Наган в квартире хранился.

Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
а вас жаба душит, что ей бабушка оставила?
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
Вывезти мусор 1000грн с грузчиками. Если брать рабочих с того же кабанчика их напрячь выносить. Я просто по другому думаю и считаю.
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Как я вас всех «люблю» напридумывали, нафантазировали .
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да нет, просто сделали выводы из Ваших постов)))
Снежнакомка
• 12 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Фантазии! Не выводы.
Марафетчица• 12 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Фантазии! Не выводы.
Ну, ваши фантазии тоже не выводы
Мне лично т.н. ’бабушатники’ были неинтересны и я по ним не шарилась. А если и попадалось, в случае когда выдавали желаемое за действительное, то просто проходила мимо. Потому как считаю, что ’на каждый товар свой купец’, а воспитание не позволяет лезть со своим уставом в чужой монастырь
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
При чем тут мусор .Вы писали о новых дверях и ванне с новостроя.Вынести,отвезти,занести будет дороже 1000
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
А,ну может не так поняла, но одна байда. По Киеву грузовой такси в среднем 500грн,мы переезжали с левого на правый в апреле 400грн платили, плюс время на погрузку,т.к. квартиру всю перевозили с техникой и мебелью. Все то,о чем писала можно реально за раз купить в одном месте. Короче,разговор не о чем.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вашу технику и мебель кто носил?
СноваЗдорова• 12 августа 2020
Ответ дляМиледи
Вашу технику и мебель кто носил?
Это имеет какое отношение к данной теме? Я носила, дети пакеты носили, муж мой, рабочие, при чем за спаасибо. Когда привезли мне плитку в новую квартиру, 1000кг на минуточку,муж был на работе,так получилось. Доставка была по подъезда. Вышла я с детьми, договориласть, за 400 грн занес водитель в квартиру.
Миледи• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Кто носил конечно имеет отношение.Занос и сама перевозка,все денег стоит.Вы ж рассказали что за ванны только 1000,но ещё нужно вынести и отвезти