Гербария• 12 августа 2020

Автоледі, розсудіть

Є дорога з коловим рухом і 3 смуги для руху. Ніяких знаків, крім того, що коло головна, немає. Є 2 машини - одна в лівій планує рухатись прямо, друга в середній хоче заїхати на коло. Хто кого має пропустити? Якщо можна, то з посиланнями на правила 🙂
Результат:
вже голосів: 116
43 (37.07%) Має пропустити машина в лівому
40 (34.48%) Має пропустити в центральному
33 (28.45%) Інше/відповіді
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
По этой картинке первый ведет себя как отморозок. Ну или нарушитель всего чего можно. И авария неизбежна.
вот тот перекресток
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
он как правило висит)) на столбе
До отрезка на фото или после?
Лара Крофт• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так, намалювала як змогла
Судя по картинке
Первый первее на круг заезжает и значит становиться главным
В то время как в него съезжает второй со второстепенной
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
вот фото что бы понятнее было Круг примыкает
Аналогичный и следующий круг.
Лара Крофт• 12 августа 2020
Въезжает
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
он как правило висит)) на столбе
И машины слева которые уже ехали пропускают же? Они же по кругу, считается, едут?
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
До отрезка на фото или после?
ну вообще перед Чтобы участники движения смогли перестоится заранее
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Судя по картинке
На кругу - все на главной
Ух_ты_какая_я• 12 августа 2020
Красный должен пропустить синего. Так как у него помеха справа.

Автор, я правильно поняла ваш вопрос?
Зарядка для хачапури• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
у вас помеха справа Пропускаете
Машина зліва
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Значит этот отрезок уже часть круга, хоть он и такой дурацкой формы
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
хоть бери и едь туда и смотри какая сейчас там разметка
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Это об этом перекрестке вы пишите?
Нашла в инете Покажите своему другу)
перекресток проспекта Героев Сталинграда и улицы Мате Залки. Казалось бы, круговое движение, о чем свидетельствует знак 4.10 Но если судить по разметке, Героев Сталинграда как бы сама по себе, а круг к ней просто примыкает. И если поехать из крайнего правого ряда на круг, то другие участники движения такого маневра, мягко говоря, не поймут.
Не обов´язково, на Сантьяго-де-Чілі таке само коло. Ось скрін карти з Мате Залки. Там на колі зліва (Йорданська-Архипенка) є чітко розмітка, з лівої полоси тільки наліво, центральна - наліво і прямо, права - прямо. А ось праве коло (Архипенка-Героїв Сталінграду) розмітки нема і всі по Генроїв Сталінграду їдуть прямо. А коло біля поліклініки - там лівий ряд практично завжди наліво, центральний теж часто наліво. Але знову ж таки, розміткою це ніяк не визначено. Там просто з досвіду якщо мені прямо (від м. Оболонь по Йорданській прямо до Московського), то тримаюсь в центральній або в правій
Шумелка Мышь• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Судя по картинке
Пипец.
По той картинке въезжают оба.
А если второй даст газу, то он главнее?
Надеюсь, вы не водите
Само_достаточная• 12 августа 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ничего не понятно...
Мне тоже, я уже картинку 5 раз посмотрела и объяснения автора прочла
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Это об этом перекрестке вы пишите?
Нашла в инете Покажите своему другу)
Ой, скрін
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так, намалювала як змогла
Как я и нарисовала. У 1 машины помеха справа - 1 уступает
Само_достаточная• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Кто водит
Все понял уже
Я не поняла , 12 лет за рулем...
Лара Крофт• 12 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Пипец.
По той картинке въезжают оба.
А если второй даст газу, то он главнее?
Надеюсь, вы не водите
Я там езжу каждый день 3 круга, а то и 4, смотр где поворачиваю
Основной поток по Сталинграда
Все едут, как выше написала
Если со средней на круг заезжаю, торможу и смотрю в левое зеркало. Кто - куда
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Первая машина заняла не свой ряд.
В идеале она должна по кругу только
В ідеалі так, але по-перше, це не зафіксовано в правилах, а по-друге потоки часто вносять корективи. Після того, як кола зробили головними, Героїв Сталінграду постійно стоїть в пробках.
Дежурняшная• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Ви під‘їхали до кола і зупинились, щоб пропустити машини. Ви в лівому ряді. Поруч в центральному ряді теж зупинилась машина. З кола всі виїхали, дорога вільна. Ви і машина зліва одночасно рушаєте. Хто кого має пропустити?
Так зрозуміліше?
Если я Вас правильно поняла- обе машины могут ехать по своим маршрутам, НЕ меняя полосы движения, да?
Тогда действует правило помеха справа. Если кто-то должен перестроиться, то он и пропускает того кто едет в своём ряду. Если перестроиться должны оба- опять помеха справа
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Капец) Кто так строит? ©
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Не важно, помеха справа - уступай!
Лара Крофт• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Ага и можно в боулинг поиграть тупо херяча со средней на круг, когда все прямо

Да, есть такое поток и негласные правила на перекрёстках
Черепаха Тортила• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так зрозуміліше?
А скільки на колі полос?
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, машина въехавшая в крайний левый ряд двигается только по кругу.
Она не имеет права в принципе ехать прямо. Для этого ей нужно перестроиться в свободный средний и крайний правый ряд.

Так что она всех пропускаете.

Если не получается разобраться с кругом, просто мысленно выпрямьте его.
И получится три полосы. Имеет ли право водитель из внутреннего крайнего левого ряда повернуть направо? НЕТ!

И всегда действует правило: пропускать всех, кто находится справа.
Якщо випрямити дорогу, то машина в лівій полосі буде рухатись прямо, а в центральній повертати наліво. Ви можете пункт правил навести, де написано, що з лівої тільки на коло?
Ромашкинная• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так зрозуміліше?
Ви маєте пропустити машину, яка справа. Або ж вона вас, якщо ви справа.
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Так знаки главнее разметки
Аноним с кешбеком• 12 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Капец) Кто так строит? ©
Ну где же он примыкает?
Да, не совсем традиционно круг
Морожена_курка• 12 августа 2020
Фото разметки - тогда может будет понятней...Если ты едешь в своей полосе и не пересекаешь разметку - ты прав, тот кто маневрирует - тот и пропускает. Пока это выглядит, как будто вторая машина из средней полосы решила повернуть налево...