Гербария• 12 августа 2020

Автоледі, розсудіть

Є дорога з коловим рухом і 3 смуги для руху. Ніяких знаків, крім того, що коло головна, немає. Є 2 машини - одна в лівій планує рухатись прямо, друга в середній хоче заїхати на коло. Хто кого має пропустити? Якщо можна, то з посиланнями на правила 🙂
Результат:
вже голосів: 116
43 (37.07%) Має пропустити машина в лівому
40 (34.48%) Має пропустити в центральному
33 (28.45%) Інше/відповіді
Зарядка для хачапури• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так, намалювала як змогла
1 авто не вірно зайняло ряд, тому має їхати по кругу, як це прямо
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Якщо випрямити дорогу, то машина в лівій полосі буде рухатись прямо, а в центральній повертати наліво. Ви можете пункт правил навести, де написано, що з лівої тільки на коло?
Так на нормальном круге тот, кто съезжает, тот пропускает, а если его выпрямить, то будет, как вы говорите. На то он и круг
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Пипец.
По той картинке въезжают оба.
А если второй даст газу, то он главнее?
Надеюсь, вы не водите
Ну вот да. Вони одночасно заїжджають, одночасно на головній. Я таке як ви пишете в Єгипті бачила - хто більше газонув і хто голосніше посигналив - той і на головній
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Ага и можно в боулинг поиграть тупо херяча со средней на круг, когда все прямо

Да, есть такое поток и негласные правила на перекрёстках
Або з правої, з неї ж теж по правилах можна на коло заїхати. І навіть смуга третя є. Нєнуашо
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Фото разметки - тогда может будет понятней...Если ты едешь в своей полосе и не пересекаешь разметку - ты прав, тот кто маневрирует - тот и пропускает. Пока это выглядит, как будто вторая машина из средней полосы решила повернуть налево...
Если знак кругового движения, то и ехать как по кругу. А если знаки и разметка противоречат друг другу, то знак главнее, чем разметка
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Нет, обе машины заехали на круг, вторая продолжает ехать по кругу-главной, а первая решила съехать с круга-главной, потому пропускает всех, кто на главной.
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Короче говоря, если руководствоваться здравым смыслом и логикой, то номер2 должен был встать в левый ряд и не создавать помехи основному потоку. Но если вдруг бахнутся, виноват будет номер1)
Само_достаточная• 12 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Первый должен пропустить второго, потому что съезжает с главной, а второй продолжает движение по главной.
Какая главная, вы о чем? Здесь правило движения по полосам , первая машина должна пропустить вторую, т.к планирует ехать в ее ряду.
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не важно, помеха справа - уступай!
важно если там разрешено! по левой движение прямо то он едет прямо А со средней должен включить поворот и перестроиться не создавая аварийной ситуации но вообще по ’правильному’ тот что по левой если он хочет ехать прямо просто заранее должен стать в среднюю
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Можно! Если нет движения по полосам (знака). И это надо учитывать! Это, конечно, совсем некрасиво будет, но будет прав
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Я вообще с левого ряда на круг никогда не заезжаю, если мне потом сразу в первый съезд, чтобы не было недопониманий, от греха подальше
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так знаки главнее разметки
эммм они как бы дублируются Разметка одна а знаки другие Как это?
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А скільки на колі полос?
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Там нет знака, что по левой прямо. То он просто хочет ехать прямо
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Смысл от того, как это назвать - не меняется. Первая должна пропустить.
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Это если знак и разметка противоречат друг другу
Остановщица• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Ну от у мене вічна суперечка з другом, який вважає, що якщо він заїжає на коло, то його мають пропустити. Бо в правилах написано, що заїзд на коло може здійснюватись з будь-якої смуги. Я кажу, що заїхати може, але мусить пропустити. Йому регулярно сигналять, але його не переконати. А сьогодні в мене таке ледве не в‘їхало, вискочило доводити, що воно праве
Въезд на круг с любой полосы не дает приемуществ перед авто, которые уже движуться по кругу или съезжают с него. Круг главный. Ваш друг неуч.
Морожена_курка• 12 августа 2020
Посмотрите в Гуугле именно фото разметки. Возможно она сейчас и не такая, но там идет три полосы дороги и по касательной - круг. Они рядом - дорога и круг, а не пересекаются. Возможно фото старые и сейчас там не так...
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так я ж написала, що нема знака
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
нет первая тогда уже движется по касательной к кругу поэтому второй не может ее подрезая вписаться в круг
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Ну і я з жахом чекаю, поки він в когось в´їде. А тут бачите скільки пишуть, що його мають всі пропустити, бо він перешкода справа.
Я_на_кожухе• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так, намалювала як змогла
1 машина должна заехать на круг в свою полосу, пропустить 2 машину и выезжать с круга. Ну а вообще если хотели ехать туда, нафиг заперлись в левый ряд ? Пропустили уже 2 машину и поехали себе прямо
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если на то пошлО, они оба стоят не в своих рядах. И чтоб не бахнуться есть правило ’помеха справа’.
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Вы о разном говорите. Вы оба должны пропустить тех, кто уже движется по кругу
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дайте, будь ласка, пункт правил, де таке написано
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Так друг тоже в это время уже на кругу находится! Потому у него как раз преимущество дальше двигаться по своей полосе на кругу
Я_на_кожухе• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Вся Героїв Сталінграду їде прямо ну пбо стоїть в пробці прямо. Наліво на коло там доволі мало повертають
И что? Это не значит что можно забить на правила
автор Гербария • 12 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Дайте, будь ласка, пункт правил, де це написано.
Вам телефонограмма• 12 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну, есть правила, а есть ‘еду, как все’, как видите)
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Почему не в своих? Заезжать на круг можно с любого ряда, съезжать тоже. А по правилу помехи справа первый и будет виноват, это да)