Сусановна• 12 августа 2020
Брекеты в 8 лет
Ребенок носит несъёмную пластину 4 мес. Ортодонт через 2 мес будет устанавливать 4 брекета на передние зубы.
У кого-то дети носили брекеты в таком возрасте, больно устанавливать и сколько длилось лечение?
Бабушка Бетман• 12 августа 2020
С какой целью устанавливает на передние?
Не съемная для расширения?
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Не съемная для расширения?
Да, аппарат для расширения. Зуб передний вырос поперек, ну и сам не разворачивается как следует
Бабушка Бетман• 12 августа 2020
Ответ дляСусановна
Так а чего вы волнуетесь? Больно не будет, его же клеят на зуб. Если совсем неровно вырос то будет с полгода разворачивать, быстро нельзя в таком деле.
Бабушка Бетман• 12 августа 2020
Ответ дляСусановна
У нас аппарат сразу на обе челюсти, но съемный. Минимум один зуб подозреваю прийдется также разворачивать чуть позже. Ребенку 9.
СноваЗдорова• 12 августа 2020
моей 7
тоже нужно будет ставить
Она у Вас тоже пихает язык в передние зубы?
тоже нужно будет ставить
Админко• 12 августа 2020
Девочки , дочке должны скоро поставить несъёмную пластину на верхнюю и нижнюю. Переживаю ((. Сильно больно и дискомфортно их носить ? Подскажите, пожалуйста.
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
моей 7
тоже нужно будет ставить
В каком смысле пихает?
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляАдминко
У нас только верхняя, устанавливать не больно. Потом в течении 3 дней небольшой дискомфорт был и шепелявила. А потом вообще о ней никто не вспоминает) главное чистить зубы хорошо и промывать под пластиной.
Админко• 12 августа 2020
Ответ дляСусановна
Спасибо
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Долго носите? Есть прогресс?
Мелочунь• 12 августа 2020
Ответ дляСусановна
Конечно.
Тогда не больно, но тщательно следите за гигиеной, вот прямо сами берите и вычищайте.
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляМелочунь
Сейчас тоже дочищаю по вечерам. И ирригатором промываю. Потому что если не контролировать сразу налетом все покрывается в труднодоступных местах(
Бабушка Бетман• 12 августа 2020
Ответ дляСусановна
Долго носите? Есть прогресс?
Есть. Это вторая уже пластина. Но мы как вы делали сначала на верхнюю (что оказывается не правильно, нужно на обе сразу). Сейчас неделю носит на обе челюсти, результата особо еще не может быть.
НО, мы подкручиваем чаще рекомендованного раза в неделю. Как только давление не ощущается - подкручиваем. Это обычно через 3 дня на 4й.
Оба ортодонта не были против такого нашего ’ускорения’ процесса.
Сусановна
• 12 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Нам наоборот сказал не один ортодонт, что сначала нужно на верхнюю, так как она ведущая и ждать пока нижняя подтянется. В принципе у нас так и получается пока. Если до установки пластины нижние 2ки стояли сзади, то сейчас одна из них встала на место свое.
Аппарат первую неделю подкручивали 2 р в день, а потом 2 недели 1 р в день. И после стабилизация. Ждем пока верхняя 2ка до конца вылезет
Бабушка Бетман• 13 августа 2020
Ответ дляСусановна
Странно подкручивать 2 р. в день 7 дней подряд..
Она не по размеру чтоли была?
У дочки если я 2 раза подкручу вместо одного то она ее просто не оденет.
Про ждать подтягивания нижней - это наверно от безграмотности они такое говорят.
Первую пластинку относила дочь полностью (кончилась резьба в механизме). Пошли к новому ортодонту (доктор мед. наук, професор кафедры стоматологии), он сразу сказал что нужна на две челюсти и нужно было такую делать изначально. Но был карантин и аппараты не изготавливали.
После карантина пошли к первому ортодонту, а она снова только на верхнюю хотела делать, сказала потом через пару месяцев только на нижнюю приходить делать. А уже на тот момент у ребенка зубные ряды верха и низа еле цеплялись в районе жевательных зубов! То есть поносив еще пару месяцев только верх она бы жевать уже не смогла - зуб на зуб не попал бы!
Т.ч. мой вам совет - сходите к другому ортодонту, желательно как мы - к грамотному специалисту.
Она не по размеру чтоли была?
Сусановна
• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Она не по размеру чтоли была?
У нас аппарат, а не пластина. Нам его еще минимум год носить, а то и больше. Он крепится металлическими кольцами на 5ки.
За 3 недели челюсть расширилась и уже 3 месяца ничего не подкручиваем.
На осмотр ходим каждый месяц, все идет по плану.
Бабушка Бетман• 13 августа 2020
Ответ дляСусановна
Так зачем его во рту держать столько времени?
Вы про вред пластика в курсе?..
У нас тоже называется аппарат. Смысл от названия не меняется ни в работе ни в эффекте.
Вы про вред пластика в курсе?..
На перекуре• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Она не по размеру чтоли была?
Каждый случай индивидуален. Чаще всего аппарат ставят только на верхнюю челюсть.
На перекуре• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вы про вред пластика в курсе?..
Вы очень далека от ортодонтии...
Бабушка Бетман• 13 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Вы очень далека от ортодонтии...
К сожалению пришлось погрузиться в этот вопрос.
Но я нашла человека который не далек от нее, писала выше :)
А вы судя по вашим ответам также далеки как и я