Цикавенная• 14 августа 2020

Нужно ли одноклассникам говорить что теперь ребёнок диабетик?

Сын с не давних пор диабетик первого типа. Вот и задумалась. А вдруг будет булинг, или прес... Это же дети
вентиляторная• 14 августа 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Советую вам заняться лечением своих комплексов
Это не комплексы, человек действительно живёт в такой среде.

Анчо Ус• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Вдруг будет плохо, вдруг придется уколоть себя...
Потрібно!
І саме тому, що Ви написали вище!
Все буде добре!
Конфиденциальность• 14 августа 2020
Тяжело
Автор
Дети злые в большей степени
Это будет буллинг
Они ещё как -то могут смириться, если с первого класса знают, а в таком возрасте у них в мозгах гормональные изменения. Они могут его гнобить. Типа, как в стае- слабого уничтожить
Ну пока не говорите
Все равно дистанционное.
За год много воды утечёт
Здоровья ребёнку
Marisha• 14 августа 2020
Обязательно сказать.
У меня дочь на инклюзии. Визуально её не отличить от обычного ребенка, но если не обращать внимания на некоторые моменты, можно довести до кризиса. Поэтому я сразу предупреждаю и педагогов которые с ней будут работать. А с детьми был просто общий диалог о том, что все дети разные и кому-то нужно больше внимания в таких вот вопросах.
Сейчас большая часть детей с диагнозами, аллергия вообще чуть ли не у каждого. Поэтому никаких отторжений это не вызывает. Зато спасти жизнь поможет.
Анчо Ус• 14 августа 2020
Діабет -- дуже серйозне захворювання. Особливо, інсулінозалежний!
Син проти, швидше за все, тому що не усвідомлює складності перебігу захворювання((
Є дуже багато ньюансів! В мене батько -- діабетик. Знаю про що говорю!
Оточення має знати про діабет! Вміти надати допомогу, коли стрімко падає глюкоза!
Губы_зубы• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Когда плохо при диабете-себя не колят!
Губы_зубы• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Мы не ьак долго с таким диагнозом. И тут школа... Первый раз. Вот и интересуюсь(
Сын против что бы знали.

12 лет
Ваш сын абсолютно прав!!!!
Я взрослая,болею 22 года,у меня,кроме мамы и мужа ни один человек не знает и даже не догадывается
бибизяна• 14 августа 2020
Тоже считаю, что рассказать надо. Если сами не знаете как, то должен провести лекцию медик или психолог. Ничего тут такого нет, наоборот, дети должны понимать, что есть в окружении люди, которые требуют участия и помощи в экстренной ситуации. Ребёнку может потребуется сделать укол или съесть конфетку на уроке, если упадёт сахар... учитель и дети должны понимать эти нюансы. Вообще, конечно, в этом возрасте, наверно лучше бы помпу.
Там_все_размывчато• 14 августа 2020
у нас в классе был мальчик с диабетом и все это знали. Родители на др детей приносили угощения с учетом его болезни. Дети даже внимания не обращали.

Налетчица Муся• 14 августа 2020
Главное чтобы сын знал,что ему можно,а что нельзя есть и чтобы не брал у ребят,если хотят угостить. А вот учителю наверное надо сказать
Бабка в тапках• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Я уверенна, что нужно сказать . Это должна сделать классный руководитель или Мама ( в присутствии руководителя). Объяснить , что из-за низкого уровня сахара ребёнок может чувствовать себя плохо и упасть в обморок , тогда его нужно напоить сладкой Водой. Скрывать не нужно . Детей нужно приучать сочувствовать ( не жалеть) другим детям , тогда они не будут жестокими . Мне больше 40 лет , в первом классе была девочка-диабетик . Нам рассказали об этом , о том , что может быть и как действовать . На меня это произвело огромное впечатление . Кстати после этого с лишнего все с девочки никто не смеялся, дети понимали, что она особенный ребёнок и ее жизнь так же ценна , как и других детей
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2020
Медсестре и учителю обязательно
Корсет_на_шурупах• 14 августа 2020
у сына патологическая перестройка тазобедренногй кости - нельзя нагрузок, исключены падения, катания на волосипеде... в общем частично приходится ограничевать активность. С первого дня в школе рассказала класному руководителю и позже родителям на собрании. За все шесть лет школы небыло ни одного раза что-бы однокласники сына угнетали или обзывали, травили из-за того что он не все может, не может на равне сол всеми бегать или играть. Так что я за то, что-бы предупредить хотя-бы классного руководителя
оксюморон• 14 августа 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Лучше не говорите одноклассникам, молчите, будут смеяться и гнобить.
Дразнить наркоманом.
Учителя те ещё крысы, за спиной так обсуждают.
Что вы несёте? Если мальчик потеряет сознание а они даже причины не знают? Учителя обязаны знать! Крысы не крысы а знание причины спасает жизни.
Первоклашка Я• 14 августа 2020
Если Вы задаёте такие вопросы, значит Вы сами ещё не прийняли болезнь. Я считаю что в диабете нету ничего такого чтоб о нем не говорить. У меня диабет и всем кому нужно знать - знают. Поймите, где-то не рассчитал дозу, съел лишнего или не дошёл, место того чтоб думать о дальнейших своих действиях чтоб предотвратить беду он будет думать о том что подумают или скажут окружающие. А учитель должен знать и лучше ещё провести урок, объяснить что за болезнь и как с ней живут. Как Вы преподнесете этот факт так все его и примут. А у меня у свекрови мальчик есть с СД, так там мама подготовилась и провела короткий урок, 5й класс, все прошло отлично. Не переживайте, когда Вы все примете тогда и в социума Вам будет легко
В танке• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Сын против что бы знали.

12 лет
Знаете могут быть всякие случаи. Лучше чтобы знали.
Вы расскажите классной и мед сестре. А сын пусть сам расскажет нескольким друзьям, когда будет подходящая ситуация. Но только без страха и стыда. А вшутку, можно типа черного юмора)) мало кто из детей знает что такое диабет, но даже не представляю как из невозможности есть конфеты может вырости булинг. Это ж не ’постыдная’ болезнь.
Но я категорически против чтобы собирать весь класс и торжественно объявлять, что у него диагноз. Это как будто он инвалид или смертник. Сын со временем сам расскажет одноклассникам, когда будет чувствовать что можно и нужно. А сейчас он ещё сам мог не осознать и не смириться с болезнью. Ему надо привыкнуть и воспринять её как стиль жизни, а не клеймо. Не гоните лошадей.
В танке• 14 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Читайте вище, син проти.
Ще не вистачало за його спиною говорити з усіма.
И выйдет типа ’всё плохо, всё пропало, Вася теперь чуть ли не инвалид и как же он теперь будет жииь’. Конечно после таких бесед от него будут шарахаться.
В танке• 14 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Можливо, я не сильно спец в даній хворобі. Можливо, класному керівнику й треба повідомити. Але в будь-якому випадку, не за спиною сина та проти його бажання, і в будь-якому випадку, навіщо всьому класу розказувати? Його однокласники рятувати будуть?
Никак.
Его даже классная спасать не имеет права. Должна позвать медсестру, вызвать скорую.
Одноклассники максимум не должны впихивать силой в него еду.
В танке• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Руководителю да, детям навнрное все же нет.

Сейчас очень разные ди и 80% это те которые не упускают шанса загнобить
И медсестре. Прям познакомить с сыном, пусть она запомнит и тд.
Я могу предложить, что когда такой диагноз, то еще стоит быть осторожгыми с другими болезнями.
А то он прийдет к ней с головной болью, а она ему скажет, чтобы не косил математику

Та легко!• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Сын против что бы знали.

12 лет
Если сын против, то о чем речь? Вы ж не собираетесь наперекор подростку делать?
Он сам ещё не принял болезнь. Дайте ему время.
Нужно ли рассказывать классному руководителю, смотрите сами.
Я шалунья• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Сын против что бы знали.

12 лет
У меня сын после онко. Еще и в корсете ходит. Все знают. Он уже привык. Друзей от этого меньше не стало.
Аноним Секретарь• 14 августа 2020
Не буде ніякого булінга.Краще,ясно,що б знав хтось з ким вчиться,вчитель чи товариш,всяке може бути
Свисток ля-минор• 14 августа 2020
Подруге дочери поставили этот диагноз тоже в 12 лет.
Мама поставила в известность классного руководителя и проинструктировала всех подружек, как помочь, если что.
БлинчикБезСметанки• 14 августа 2020
сын с диа, вот не понимаю такие бредовые идеи, скрыть не получится, слишком много ньюансов, ребенок постоянно на связи, другим нельзя телефоны в школу, а моему можно и нужно, потребность выйти в туалет, сьесть конфету прямо на уроке, уколоть инс или померять сахар, мой это делает в классе, и наоборот все восхищаются как ты такой смелый сам уколы делаешь, ребенок не стесняется своей болезни и живет с этим органично, делает все то же что и другие, обедает с ними, но перед едой делает укол, а скрывать это показать ребенку что он не такой, диабет это ограничение и тяжкое бремя, и это может вылиться в неприятие себя, диабета, проблемы с компенсацией и начнутся истерики ’почему я не такой как все, за что мне это’
БлинчикБезСметанки• 14 августа 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
да, моему тоже приносят специальные угощения, хоть он и ест обычные сладости под инс, все равно очень приятно что люди так внимательны
БлинчикБезСметанки• 14 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Читайте вище, син проти.
сын не воспринимает в полной мере всю серьезность ситуации, а если сын скажет не буду скалывать ск в школе и хоть трава не расти? тоже пусть сам принимает решения? сейчас им пофиг, а в будущем это аукнется, надо с самого начала закладывать правильное отношение к этому, и да, в вопросах здоровья мама главная, свою самостоятельность пусть показывает в другом. Не делайте из одноклассников и учителей змеюк, наша учительница, спасибо ей огромное, перечитала всю инфу которую я дала ей по диабету, умеет колоть, меряет ск, и всегда идет на встречу, сын во всех поездках с классом, и я ей очень благодарна что мой сын живет полноценной жизнью, ни от кого не прячется, и уколы делает за партой, а не в грязном туалете, как делают многие подростки, которые стесняются
БлинчикБезСметанки• 14 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Когда я училась в школе то в паралельном классе мальчик щаболел на диабет. Оооо боже, что я только не слышала и от учителей и от проживающих на улице : он будет слепой скоро, у него не будет детей так как это же тот самый орган не работает уже, и тому подобное
а это человеческая глупость, от нее никто не застрахован, отчасти они правы, раньше когда люди жили без глюкометров и кололи свинной инс, были осложнения, люди были обречены можно сказать, технические приспособления для контроля появились не так давно, и люди еще не перестроят свое мышление что осложнения зависят от сахаров, если нормальная компенсация, то никаких осложнений не будет. Люди неграмотные в плане диабета,сейчас вас это бесит, но со временем вы научитесь улыбаться и закатывая глаза под лоб, менять тему. А еще вас будут ’лечить’ травкой-муравкой-чаями-знахарями.... тоже относитесь к этому как к анекдоту. Книга Ханаса и форум диаклуб это единственные достоверные источники информации
автор Цикавенная • 14 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мы не долго с диабетом, пока сложновато. Сын не боится себя на людях колоть, но пока туго входит что того низя, что сахар 15 это плохо, не забудь уколоть, не переесть, поесть перед нагрузкой...
автор Цикавенная • 14 августа 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ухты. Чтоьэто за чудная книга? Спасибо, почитаем)
БлинчикБезСметанки• 14 августа 2020
можете написать почту, я вам электронку скину