Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
гражданинГрубиян• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Это на АнтиМайдан собирали,не надо ля-ля
Та ей что Майдан, что антимайдан. Она внепалитики и ей какаяразница
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
получали я знаю)
Когда и где получали? По блату? У меня как раз родители учитель и врач. Кооператив построили, потому что государственная квартира не светила в обозримые 20 лет. В кооператив, кстати, по блату только попали.
Кыся-брыся• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Да конечно. Пустые полки. Купить нечего. Один сок березовый и томатный плюс колбаса по 2.10.
Нищета
Деньги те были просто бумагой,за которые и купить было нечего.
Не пишите бред. Пустые полки были в начале незалЭжности, в 90-х. И то - недолго. Вам 20 лет и начитались ужасов из интернета? Мне 45 и я не помню нищеты. И бомжи, как сейчас, по помойкам не колупались.
Что-то не спится• 14 августа 2020
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=456508...
Кыся-брыся• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ну простым рабочим, действительно, хватало. Они же гегемоном были. А людям с высшим образованием платили копейки.
Мама работала в Академии Наук - 200 рублей. Все мои родственники с ВО и зарабатывали нормально. Копейки получали как раз те, кто не учился нигде.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вы из сказки пришли? В сёлах, возможно, и получали. В городах - нет. Ну, может, если лет 20 в городской очереди постоять, но я таких случаев не знаю.
в Киеве получали мои родственники. насчёт сёл не знаю
Звездолётчица• 14 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Оооооо... Розрухи ви не бачили!!! Поїдьте в РФ, за 40 км від Пітера, Москви не те що туалетів в будинках немає - НЕМАЄ ГАЗУ! Їм газ заправляють в балони, немає металевих парканів в кожному дворі , в кращому випадку завалені штахетники. Так що не треба про розруху в Україні ! І не треба зараз писати що за 40 км від Києва бомжатня як на більшості території РФ. Бо БРЕХНЯ. Багато українців бували в Росії тому й не хочемо жити як ’вєлікіє’ братушки
Какая великолепная чушь вы вообще представляете, что такое 40 кмот Москвы или Питера? Там другие расстояния, это почти черта городов. Откуда Вы эти штампы берете, выбросьте методички
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
врачи, педагоги, учёные считались уважаемыми профессиями и получали хорошие зарплаты. не то что сейчас
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
А мне 55 и я помню. В 16 лет вообще жизнь кажется прекрасной и удивительной) Вам же столько было, когда союз развалился.
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ну если в кукуеве, то может и 20 лет. На кооператив тоже очередь была. По блату ? Значит по размеру жилплощади не положено было.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
коопреративы были уже после 91 года. а получали бесплатно в ссср
Кокосиха• 14 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Если вы не троль, то очень мерзкое существо
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мне 43. И ваш бред прочитала. Ламповые телевизоры, запорожцы и радио, бобинные магнитофоны и фантики, в то время, как нормальные люди интернетом пользовались и ПК.
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ну, после Булатова с отрезанным ухом я ничему не верю. И черновил, с загримированным личиком под избитую.
Уточка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Мій тато 10 років чекав на квартиру, і одержав тільки тому, що був у Чорнобилі. А інші і по 15-20 були у черзі
Так смотря где ждать квартиру - папа работал на аэс и объездил несколько городов-спутников пока не нашёл тот где квартиру обещали за 2 года. Так и получил. А были города где и не обещали - всегда нужно барахтаться чтоб получить желаемое.
Налетчица Муся• 14 августа 2020
Жыве Беларусь!
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Да вы что? Мой брат пошёл на завод учеником после школы, получал больше, чем я после института. Квалифицированные рабочие меньше 300 не зарабатывали. Мама учительница получала 130. Папа врач чуть больше за счёт суточных дежурство. Вы считаете, что все жили в Киеве? В Киеве и сейчас у людей доходы выше, чем на периферии.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
эй, я была молодым работником проектного института. И да, никто мне квартиры не дал. А знаете почему?? Потому что государственный проектный институт ничего не производил, кроме проектной документации на горнообогатительные комбинаты Украины. А вот Заводы производили Продукцию, работали посменно 2-3 смены... и чтобы привлечь молодых специалистов с высшим образованием ,то давали жилье, построенное за деньги завода. Да... вы хотели бы работать на 120-150 рублей (тогда) в 3 смены за квартиру где-нибудь в Кривом Роге, например?? Там сейчас этих пустующих квартир, навалом и больше. Вам туда, убедиться, что в СССР жить было лучше
А что сейчас светит молодым, да и не молодым сотрудникам проектного института?
Если они ещё остались, институты эти.
Минималка наравне с уборщицей с практически нулевыми шансами на повышение?
Говорю как научный сотрудник организации при вузе)))
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Простой учитель или врач без блата получил квартиру? Кто ему дал? Город? И опять же. Такое впечатление, что все жили в Киеве. Периферия и тогда и сейчас жила значительно беднее.
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да простые работяги получали больше интеллигенции,это факт. Что вы их слушаете.
Совку интеллигенция не нужна была, нужно было только стадо послушное и управляемое в виде рабочих.
Кстати ,крестьянам платили плохо.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПищалка
Не мог бы, наши близкие работают, а не по протестам шарятся.
Избитый таксист тоже работал, ехал на машине, за которую кредит платит. Уже за разбитую будет платить
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Киев, молодая медсестра с провинции получила квартиру в 70х годах. без всякого блата. таким образом мотивировали молодых сотрудников после учёбы остаться в городе
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
фото
Чому ви не там? Це ж рай
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
а я так и не получила... так как ушла в декрет, а потом уже и Союз развалился
Эээ... Простите, вы в в каком возрасте в декрет ушли, что развала союза дождались?
И с чего бы это декретчицу из очереди выкинули? Наоборот, при рождении очередного ребенка вы нехило так вперёд подвинулись бы.

Вы бы матчасть подучили получше, прежде чем про совок врать
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В селах или сами строились, или строил совхоз типовые домики с участками. Для молодых семей, молодых специалистов и пр. В моем городе га очереди стояли 8-10 лет. Молодые специалисты после ВУЗа-3 года, в частности врачи. Если после получения квартиры рождались еще дети- становились на расширение. Все предприятия вкладывали в строительство. У на каждом была своя очередь. Для остальных- очередь в исполкоме. Какой блат ? Списки очередников были вывешены и обновлялись. Списки распределения так же. Вымудрить можно было по блату этаж получше.Еше могли рпедложить вторичку. Ремонт делали сами, но за квартиру год не платили.
Не умею мерить• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, кооперативы раньше тоже были. Мои родители в 1976 купили.
Схема сыра• 14 августа 2020
Ответ дляСтетоскопуло
А помните, как накалялись страсти с лже-отрезанным ухом у Булатова, с ’избиением’ Татьяны Черновол (которого не было на самомо деле), с сакральными жертвами — Нигоян, Жизневский и др.
Ну и зачем вы врете? Или просто память ваша, как у ’братушек’, хранит только удобные факты, а остальное забывает? Что то было, если не избиение?

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/25/7008...
Гореотума• 14 августа 2020
Понравились. Надеюсь хоть Белорусь не станет колонией США.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Удалено администрацией...
А какие высококультурные потребности вы не могли удовлетворить в совке?
Турции оллинклюзив не было?
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
И по блату ничего не доставали? Неужели? Я помню в 80х полки с морской капустой и очереди за колбасой, чтоб успеть купить в ближайшем гастрономе