Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Да простые работяги получали больше интеллигенции,это факт. Что вы их слушаете.
Совку интеллигенция не нужна была, нужно было только стадо послушное и управляемое в виде рабочих.
Кстати ,крестьянам платили плохо.
Так я их не слушаю. Просто смешно читать эти сказки. Прям всем квартиры раздавали и тысячи платили. Потом доганяли и ещё раз раздавали) У меня соседний дом заселен работягами из бараков. Так люди именно в бараках по несколько лет прожили, на заводе вкалывали, чтобы эту квартиру получить. Прям все побегут в такие условия сейчас.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
врачи, педагоги, учёные считались уважаемыми профессиями и получали хорошие зарплаты. не то что сейчас
В Иронии судьбы врач и учительница жаловались, что их труд плохо оплачивался
Схема сыра• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не пишите бред. Пустые полки были в начале незалЭжности, в 90-х. И то - недолго. Вам 20 лет и начитались ужасов из интернета? Мне 45 и я не помню нищеты. И бомжи, как сейчас, по помойкам не колупались.
Вы видимо хорошо СССР застали, рассказали бы, сколько лет нужно было работать, чтобы Жигуль купить? Или посудомойку, ну или я не знаю, поездку в Италию, мир посмотреть?
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
коопреративы были уже после 91 года. а получали бесплатно в ссср
моя мама в 1974 кооперативную квартиру купила, выплачивала 10 лет
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
а в фильмах конечно же 100% правду показывали и говорили за всех
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Кооперативы было при союзе. Очередь. была в исполкомах. Становились на очередь и ехали на Север на заработки. Жизнь бурлила. жопу мыть кому-то и считать это работой в те времена и в голову не приходило.
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
эй, я была молодым работником проектного института. И да, никто мне квартиры не дал. А знаете почему?? Потому что государственный проектный институт ничего не производил, кроме проектной документации на горнообогатительные комбинаты Украины. А вот Заводы производили Продукцию, работали посменно 2-3 смены... и чтобы привлечь молодых специалистов с высшим образованием ,то давали жилье, построенное за деньги завода. Да... вы хотели бы работать на 120-150 рублей (тогда) в 3 смены за квартиру где-нибудь в Кривом Роге, например?? Там сейчас этих пустующих квартир, навалом и больше. Вам туда, убедиться, что в СССР жить было лучше
Я б хотела бы.Хлеб 2 копейки,зарплата 150 р.,и в будущем иметь квартиру. Однозначно хотела бы.
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Мне 43. И ваш бред прочитала. Ламповые телевизоры, запорожцы и радио, бобинные магнитофоны и фантики, в то время, как нормальные люди интернетом пользовались и ПК.
ЧудилкО, прийдет время и внуки будут ржать над твоим компом и смартфоном
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам ещё повезло. Мои купили в 1972, выплачивали 14 лет.
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляУточка
Так смотря где ждать квартиру - папа работал на аэс и объездил несколько городов-спутников пока не нашёл тот где квартиру обещали за 2 года. Так и получил. А были города где и не обещали - всегда нужно барахтаться чтоб получить желаемое.
Они киев полюбляли- там и ждали.
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мама работала в Академии Наук - 200 рублей. Все мои родственники с ВО и зарабатывали нормально. Копейки получали как раз те, кто не учился нигде.
На укладке дорог хорошо платили.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да вы что? Мой брат пошёл на завод учеником после школы, получал больше, чем я после института. Квалифицированные рабочие меньше 300 не зарабатывали. Мама учительница получала 130. Папа врач чуть больше за счёт суточных дежурство. Вы считаете, что все жили в Киеве? В Киеве и сейчас у людей доходы выше, чем на периферии.
по 300 р. получали рабочие на заводах, которые могли за сутки перейти на военное производство. И это точно не за свою продукцию и нет от большой рентабельности предприятия. Платило государство выше средней зп, чтоб люди с таких заводов не уходили и на случай войны все на месте были. Такая вот мотивация была.
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
и сейчас в Кривом Роге квартиры стоят Копейки. Поезжайте, не отказывайте себе ни в чем
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Жыве Беларусь!
постановочное фото, от организаторов.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Кстати ,крестьянам платили плохо.
долгое время и вообще не платили
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Простой учитель или врач без блата получил квартиру? Кто ему дал? Город? И опять же. Такое впечатление, что все жили в Киеве. Периферия и тогда и сейчас жила значительно беднее.
Вы с Марса ?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Зате жити трьома поколіннями у 1-2 кімнатній квартирі десяток років - запросто, поки квартиру дадуть. Працювати у колгоспі з ранку до ночі, не мати паспорта і мати пенсію у 10 рублів - чи й не круте життя, яка там Італія
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Это на АнтиМайдан собирали,не надо ля-ля
На антимайдан ТОЖЕ, а не вместо. Там равносильные сборы были.Но на майдан собирали за пару месяцев до антимайдана. Так свои ля-ля при себе держите.
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
В Харькове 70-80% заводов были связаны с военным производством. И зарплаты у рабочих были очень хорошие. У ИТР на этих заводах тоже зарплаты были выше, чем у врача или учителя.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляНекомильфо
Понравились. Надеюсь хоть Белорусь не станет колонией США.
а останется придатком рф
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Смотрю в книгу, вижу фигу. Читать умеешь,совколюб?
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
а сейчас наверное не живут в 1 комнатной квартире целыми поколениями, потому что на съём не хватает, и пенсии по 1000 долларов, ага
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
кто собирал на антимайдан? адрес назовите.. хотя бы в инете??
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вы из сказки пришли? В сёлах, возможно, и получали. В городах - нет. Ну, может, если лет 20 в городской очереди постоять, но я таких случаев не знаю.
Угу-угу.
А все новострои, которых на пару порядков больше было, чем сейчас, пустые стояли.
Мои родители получили квартиру сразу после того, как папа по распределению приехал. Двушку. Мне год тогда был.
А через двадцать лет уже трешку, мне 20, брату 10 лет.
Моська-слон• 14 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Да столько же, сколько и сейчас. На машинах ездят , в основном те , кто ворует. Ничего не изменилось
Снегопадка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
В отличие от вас, умею.
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Да конечно. Пустые полки. Купить нечего. Один сок березовый и томатный плюс колбаса по 2.10.
Нищета
Деньги те были просто бумагой,за которые и купить было нечего.
Нищета
Тогда процитирую чей-то вопрос:’а вам лишь бы пожрать,поспать,посрать?’