Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
в Адыгее нет своего языка в государственных учреждениях. Указы, приказы, постановления- на русском
Удалено администрацией...
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ для220В
А, так Ваша мамочка ещё девочка)). Понятно, что самого смака СССР не знала. Моей старшей сестре 53.
65-го года рождения.Ясное дело я не берусь обсуждать до 70х годов. Сколь Вам лет,если Вашей старшей сестре 53, но при этом мою мать Вы называете девочкой?
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
были турпоездки и по всему ссср, и очень дёшево как и на море. и без всяких собеседований. 150 рублей это была хорошая зарплата
А СССР - это соседние страны? Вообще то были республики. Если у ваших родителей был доступ к дешёвым путёвкам, это не значит, что так было у всех. 150 - это был мизер, на который можно было более ли менее нормально кушать, но не ездить на курорты.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
я даже не знаю что в голове там,
но огорчу ватников
нифига никакой русикозации, уже все, учите украинский
и давайте знания вашим детям, глобализация, мир меняется, никакого - Партия всех защитит, и будете барахтаться в рыночной экономике, или ваших потомков выкинет в бомжи,
своими толками про совковое ваше прошлое вы своих потомков тормозите в развитии, и наверное сами нигде не бываете, не летаете по миру, раз такие почты.
застрявшие в ссср, это надолго.
детей хоть пожалейте, ватники
они тоже захотят айфоны, итальянские пляжи, и норвежские фьерды, может полететь в космос ... а не колбасу за 2,2 и 20 етнюю очередь на квартиру.

болтать неохота, тратить время, ну диво дивное конечно с этими кпссными стариками
тогда правильнее китайский и английский, можно еще испанский) украинский в свете глобализации явно лишний, увы
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
ну... покажите мне один документ Татарстана на татарском языке? пожалуйста
В гос учереждение зайдите и посмотрите!
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
она станет развиваться в открытых, конкурентных рыночных условиях. Блин, ну прямо слово в слово за медведчуком
да нет) никто прям рынки свои не откроет вспомните французских фермеров)
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Удалено администрацией...
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
А Єгипту теж амінь прийшов? Скільки разів? У них переворотів не один і не два було.
а шо там хорошо в Египте-то? туризм не считаем. и кстати у них намечается небольшая войнушка за воду)
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Завод дал квартиру? Возможно. Врачу завод квартиру не давал. И учителю тоже. Не, где-то на БАМе, наверное, давали, но в обычных городах нет.
так вы сначала утверждали что только рабочим давали а с во нет
Хранительница чешки• 14 августа 2020
Культурный протест: на подьездах домов стали появлятся ориентировки
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
не только у моих родителей был доступ к дешёвым путёвкам. вся родня жили обеспеченно, работая на простых работах и ни в чём не нуждались. не надо было отдавать большую часть дохода на коммуналку и можно было жить для себя, ещё и откладывать
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Значит, Урал)
Опять мимо, не гадайте, союз был большой
Молчунья• 14 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
Здесь вообще особый контингент
Потому что анонимно )
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Ничего, что разговор шёл конкретно об учителях и врачах? Где я написала, что с ВО не давали квартир? Понятно, что на заводах давали. Учителя и врачи на заводах не работали, как правило.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
т.е вы утверждаете что в союзе ни врачам ни учителям квартиры не давали?
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
На 150 рублей жили обеспечено?
Танцепесенная• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
И сколько из этих русскоговорящих требует русский в качестве государственного? Ну, кроме вас?
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Слушайте, ну нельзя так любить СССР, ничего о нем не зная. Я когда училась в институте, у нас корпус новый сдавали. Зимой, как всегда. Так мы побелку смывали. В неотапливаемом помещении. В телогрейке и ватных штанах. Хотелось бы попробовать? Или кирпичи потаскать на субботнике?
Когда я училась, у нас тоже новый корпус строился для нашего факультета.
НИКОГО насильно туда не гоняли. Мальчики, кто хотел от занятий отпетлять, работали там, им за это зачёты автоматом ставили. Некоторые и не учились толком года 4.
Я впервые попала в тот корпус, только когда его сдали и мы учиться там начали, на 4-м курсе.
На субботниках традиционно улицы мели пару часов в день.
Телогрейку в жизни не носила.
И шо? Я в другом союзе жила?
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
много) но референдум по этому вопросу боятся проводить)
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
На 150 рублей жили обеспечено?
это как сейчас примерно 30 000 грн. да, вполне
Танцепесенная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
врач и учитель получали на то время хорошую зарплату. ездили на моря и по всем соседним странам. а вы поинтересуйтесь, какая сейчас минимальная пенсия, и её получают примерно 80% пенсионеров. там даже большой стаж не учитывается
Умора. По каким ’всем соседним странам’? Про выездные визы не слышали, не? И поинтересуйтесь кстати о минимальной пенсии в СССР.
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Давали, можно было в село поехать работать, можно было в городской очереди лет 15-20 постоять, можно было на бам поехать, дальше перечислять?
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну я рада за них. а мои за 2000 грн пенсии имея почти 50 лет стажа не могут никуда поехать сейчас. а тогда ездили на курорты каждый год
Кто им не давал за 50 лет найти нормальную работу?
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Кто это сейчас голодает? Давайте и я о врачах расскажу. Знаю семью с папой-врачом, мамой-домохозяйкой и 3 детьми. Каждый год по заграницам отдыхают. В больницах на парковках приличные авто стоят. Учителя со стажем получают среднюю зп. Это точно не голод
Врачи и сейчас разные бывают.
Хирурги, у которых хоть подыхай у них на глазах в корчах, без денег даже не подойдут - это одно.
А мелкая шулера вроде разных офтальмологов-пульмонологов - это совсем другое.
Хотя, именно у пульмонолога сейчас появился шанс подняться
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Телогрейку в жизни не носила.
И шо? Я в другом союзе жила?
Да, наверное в другом. Особенно вот это - никого насильно не загоняли. И в колхоз не загоняли?
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
средняя пенсия в ссср была равна минимальной заработной плате установленной в 1970-х годах (около 120 р). на то время этих денег было вполне достаточно, не то что сейчас
Танцепесенная• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
Естественно, меня это не касается, как и многих других украинцев. Так что ваши 70% - мимо.
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, 2 млн, примерно. Смешно.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
а учитель и врач - это ненормальная работа? они на то время жили хорошо