Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
причём тут то, что старые? сейчас и молодым не лучше живётся. тогда хоть была хорошая бесплатная медицина и копеечные тарифы. а сейчас пенсионеры всё несут за коммуналку и в аптеку, а едят из мусорки. зато не ссср
Особливо, стоматологія і гінекологія були крутими, точно. Мої батьки пенсіонери , і якось навіть за кордон можуть з´їздити, хай і автобусний тур. А молодими їм КГБ не дозволив, боялись, що молода сім´я без дітей втече від такого хорошого життя.
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
То есть, у людей все же были деньги на квартиры?
Сейчас что-то нет очередей из работяг на покупку новостроя, хотя и строят жилья сейчас раз в 10-100 меньше, чем при совке
были деньги у тех, кто работал на Заводах, которые что-то производили. з/плата рабочих была гораздо выше ,чем инженеров проектировщиков, продавцов, парикмахеров и прочей обслуги.. И да, тем заводы и связывали рабочих, что они могли строить свои кооперативы(т.е. долевое участие) Мой свекр работал на Ленкузне ( Киев Ленинская кузница) и был инвалидом ВОВ (льготная очередь) таким образом я заработала в Германии в 80-83 годах деньги . за 3 года подошла эта *льготная*! очередь, мы вернулись в Киев и купили этот кооператив на Троещине в Киеве 2х комнатная квартира на 3х человек (я , муж и родившаяся дочь)
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Когда и где получали? По блату? У меня как раз родители учитель и врач. Кооператив построили, потому что государственная квартира не светила в обозримые 20 лет. В кооператив, кстати, по блату только попали.
крупный город инженеры но не Киев
Крапипопка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
А Єгипту теж амінь прийшов? Скільки разів? У них переворотів не один і не два було.
Их аминь зовется «ковид-19».
Аминь - не смерть. Аминь - жопа.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Мне 43. И ваш бред прочитала. Ламповые телевизоры, запорожцы и радио, бобинные магнитофоны и фантики, в то время, как нормальные люди интернетом пользовались и ПК.
и смартфонами!!!
да нет массово и там все же не пользовались
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Так Россия - федеративное гос-во! Если Украина станет субъектом федерации,украинский язык будет 2 государственным. Отбросьте иллюзии по поводу мовы! Никаким украинцам проживающим в РФ она на фиг не нужна!
А українцям в Україні теж російська не потрібна. Україна не федерація, буде у нас автономна республіка з росіян, тоді і вимагайте собі російської. Або вже виїжджайте, не мучтесь.
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
правильно, в России есть региональные языки и их никто не притесняет. там даже никому не приходит в голову разделять людей по языку и вере. а у нас на ненависти к инакомыслящим построена национальная идея
Согласна! Причем все русофобы пишут,исключительно ,на русском языке!

Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
ну я рада за них. а мои за 2000 грн пенсии имея почти 50 лет стажа не могут никуда поехать сейчас. а тогда ездили на курорты каждый год
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Предпринимательство - это купи-продай?
Так и я сейчас, получается, в свободное от работы время предпринимательством занимаюсь
... А при совке мечтала науку вперёд двигать...
Точно. Не було паперу туалетного, зате в Космос літали. Все для людей
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
крупный город инженеры но не Киев
Завод дал квартиру? Возможно. Врачу завод квартиру не давал. И учителю тоже. Не, где-то на БАМе, наверное, давали, но в обычных городах нет.
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
Их аминь зовется «ковид-19».
Аминь - не смерть. Аминь - жопа.
Аби ляпнути
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Чому не відклали за 30 останніх років? Погано працювали? Мови вивчили іноземні?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
у работяг мало вероятности купить квартиру.. так как цены с прежними не сравнить. и пахать на квартиру, а потом на ремонт нужно много долго и трудно.. а жить когда? без начального капитала и думать нечего. Я свою первую квартиру заработала только в 31 год и то, благодаря тому что ГСВГ была двойная з/плата марки и рубли на счет сбербанка в СССР
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что такое курорты в вашем понимании? И не очень понятно, как они могли ездить на курорты при такой зарплате, из которой пенсия получилась 2 тыс.?
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
почему это не откладывали? но все запасы быстро проелись, сейчас не хватает ни на что
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
репетитор моей дочки в прошлом году купила с мужем, не крутизна, если что
Муж репетитора тоже учитель?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
на региональных языках никто в гос учреждениях не говорит/не пишет. что вы несете? Русский язык для россиян, и все кто живет в России русские
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
врач и учитель получали на то время хорошую зарплату. ездили на моря и по всем соседним странам. а вы поинтересуйтесь, какая сейчас минимальная пенсия, и её получают примерно 80% пенсионеров. там даже большой стаж не учитывается
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Зате жити трьома поколіннями у 1-2 кімнатній квартирі десяток років - запросто, поки квартиру дадуть. Працювати у колгоспі з ранку до ночі, не мати паспорта і мати пенсію у 10 рублів - чи й не круте життя, яка там Італія
так крестьяне и до советов в массе плохо жили
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Удалено администрацией...
Матраскин Брат• 14 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
А вы откуда нам вещаете, может как в недавней теме одна патриотка,которая смоталась на ПМЖ в другую страну после майдана,а осуждает и указывает оттуда другим
Ага,она через инет меня видит
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
вы не написали годы о которых вспоминаете и город в Украине
Город не напишу, мои родители туда приехали в 66 году, соответственно, мои воспоминания о 70-80-х годах
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
в Адыгее нет своего языка в государственных учреждениях. Указы, приказы, постановления- на русском
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
на региональных языках идёт обучение в школах, выпускаются книги и газеты.
в Беларуси тоже на русском говорят и у них это 2й гос.язык. почему бы не сделать так у нас?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
ну... покажите мне один документ Татарстана на татарском языке? пожалуйста
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
потому что украинский язык уже 2й после русского в Украине. И заставить вас говорить и знать украинский уже будет невозможно!
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
так может не надо никого заставлять? пусть говорят на каком хотят
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Слушайте, ну хватит уже. Зарплата была 140-150 рублей у учителя или врача. Никто каждый год на море не ездил. Половина моих родственников/друзей в детстве на море были 1 раз или не были вообще. В соседние страны простые люди вообще не ездили. Туда чтобы выехать, нужно было собеседование в райкоме проходить. Только очень надёжным разрешали)
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
были турпоездки и по всему ссср, и очень дёшево как и на море. и без всяких собеседований. 150 рублей это была хорошая зарплата