Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Так вы и посмотрите. Там каждый гражданин знает несколько гос. языков, а для вас выучить единственный государственный - проблема.
Удалено администрацией...
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Мои бабушки жили в сёлах. Оба дедушки погибли на войне.
Папа окончил институт, мама техникум.
Это ответ на ваш вопрос, куда.
Папа окончил институт, мама техникум.
Это ответ на ваш вопрос, куда.
Ні, це не відповідь. Колгоспники у СРСр до середини 70-х не мали паспортів і щоб виїхати, їм треба було мати дозволи.
Задолбулька• 14 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Если вы не троль, то очень мерзкое существо
Кто вас так обидел
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Папа окончил институт, мама техникум.
Это ответ на ваш вопрос, куда.
Папа окончил институт, мама техникум.
Это ответ на ваш вопрос, куда.
А мама моя, народилась у 55-му, теж вчилась в університеті, і працювала у місті. Але приписка була у селі в мами, і, відповідно, щоб стати на чергу, як ті, що приписані і місті, вона не могла, треба було стає мати років 10.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Точно. Не було паперу туалетного, зате в Космос літали. Все для людей
Ещё одна свидетельница туалетной бумаги
Ну да, сейчас наука и промышленность в *опе, но зато эту *опу можно подтереть 250-ю сортами туалетной бумаги.
Прогресс, йоптель
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Это я Доброму Жуку отвечала на схемы Юща и ’ангелов’ Зэка)
Кучма Яныка обожал... Моя бабушка из Енакиево. Говорила, что знала первую жену Кучмы, она учительницей в этом городе работала. И Янык оттуда родом, есть связь у них клановая или родственная.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
для вас видимо тоже)) от только не надо про то что вы это ради русскоязычных стараетесь по-русски писать, все отлично и украинский на бытовом уровне понимают)
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
один вариант что после 14 года мы стали меньше экспортировать продукции . Если посмотреть торговый баланс то на данный момент у нас импорт больше чем экспорт значит больше валюты уходит. А в 15 году увеличив курс доллара они увеличили денежную массу в гривне, потому что нет рынков сбыта нашей продукции за границу. Да и экспорт металла сильно упал
Экономический фактор,ок. И с чем это связано?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ещё одна свидетельница туалетной бумаги
Прогресс, йоптель
В о..пі ті, хто працювати не хоче, вище там уже пояснили. Сиділи в колгоспі-самі винні, мала моя мама інженер зп 130 рублів-поганий спеціаліст була, інші по 400 мали.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
но их никто не заставляет говорить только на одном языке, как у нас
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Меня приучили знать русский с утробы. Последствия совка, когда украинский истребляли. Теперь все возвращается, и я рада, что мои дети говорят на двух.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
у работяг мало вероятности купить квартиру.. так как цены с прежними не сравнить. и пахать на квартиру, а потом на ремонт нужно много долго и трудно.. а жить когда? без начального капитала и думать нечего. Я свою первую квартиру заработала только в 31 год и то, благодаря тому что ГСВГ была двойная з/плата марки и рубли на счет сбербанка в СССР
Так работягам квартиры ДАВАЛИ в первую очередь.
Дорогой ремонт в совке? Да неужели?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вас теж ніхто не заставляє розмовляти тільки однією мовою.
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Дорогой ремонт в совке? Да неужели?
Мій тато фрезерувальник, на черзі був 10 років. Ага, в першу чергу отримав. Досить ці казки ліпити, нудить вже
А я на шпагате• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Истребляли
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
так что ж вам сейчас мешает выучить и писать? если что я как раз знаю)
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
зачем вы скажете что я вру, а точных подробностей потому как знакомые у меня нет, не буду же я беспокоить людей сеансом спиритизма
но что вы врете 1000%
Та миллион процентов, не скупитесь) Т.е. знакомых врачей с квартирами, полученными в союзе, у вас нет, но я вру, прелестно, просто прелестно. А ещё были в союзе работники торговли. Они вообще по 80-90 рублей получали и квартиры им тоже не спешили давать. Представляете? У подруги мама товаровед была. Жили в 3-х комн. квартире впятером с дедушкой-бабушкой. Так никто и не дал квартиру, даже на очередь не поставили.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А что такое курорты в вашем понимании? И не очень понятно, как они могли ездить на курорты при такой зарплате, из которой пенсия получилась 2 тыс.?
Прикиньте? Могли.
Папа весь союз объездил, мама домоседка, ездить не любила.
Я тоже на каждых каникулах куда-то по профсоюзной путевке от папиного завода ехала, тоже полсоюза успела объехать.
Интимная• 14 августа 2020
Про ремонт в СРСР-щоб отримати стіну ’Калина’ батьки записувались в чергу на чергу
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А расскажите подробнее, как именно вас заставляют? Где?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Прикиньте? Могли.
Так і я зараз можу об´їхати всю Європу.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
заставляют. я хочу смотреть кино на русском, а не в укр.озвучке. хочу, чтобы меня обслуживали в гос.учреждениях на русском. чтобы платёжки за коммуналку были продублированы на русском и ещё много чего. но мои права как русскоязычного украинца притесняются
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
ответила уже выше
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
были теперь нет(
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Садик,школа,ТВ,кинотеатры.Хватит?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тобто, щоб забезпечити ваше право, ви хочете зобов´язати всіх українців вчити російську?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Дорогой ремонт в совке? Да неужели?
ой... работяга работягам рознь. ЕЩЕ раз для непонятливых- работаешь на гос.предприятии/заводе- будешь стоять в очереди лет 3-5 купишь кооператив. НЕ работаешь на заводе- стоишь в общей городской очереди ( Киев) до смерти одного из родственника. так как Киев миллионик, и все хотели иметь жилье.
И Все, пройдите мимо моего поста. ОК? достали уже дети со своими претензиями. Я пишу о временах конца 70- 80 годов.
думаю, что в этот период вас еще не было
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
так крестьяне и до советов в массе плохо жили
В 70-80-х село жило уже вполне нормально, получше многих горожан.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Так, пишу последний раз, ибо надоело. Учителя и врачи не работали на заводах. Соответственно, на квартиры заводов претендовать не могли и на дома отдыха и пансионаты заводов тоже претендовать не могли. А других практически не было. Кроме того, работники торговли и общепита тоже на путёвки и квартиры заводов претендовать не могли и многие другие специальности. А город не строил столько квартир, чтобы всех ими обеспечить.
т.е врачи и учителя не получали путевок? и квартир?