Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?
Наслаждайтесь
В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляКрасота неземная
да обзывайтесь на здоровье, я ж пишу , надеюсь вы не нищенсвуете, обычно нищие пенсы так пишут как вы,
и все будет хорошо ву ваших родных.
ничего, позволите вы все то -Ес -капиталистическое, не надо будет прикрываться любовью к совку
надюсь на улучшение вашей жизни. и возможность увидеть мир , наслаждаться им, а не точить тут каменты про совковое прошлое и воспоминания ваших предков о комунистическом строе
и все будет хорошо ву ваших родных.
я не пенс и не нищенствую. мне вообще всё равно на ссср, я его почти не помню. но мои родные и близкие при нём жили намного лучше, и это факт. в сейчас благодаря ЕС получают копеечные пенсии и еле выживают
Красота неземная• 14 августа 2020
всем хорошего вечера ,особенно обозленным любителям совковости, у которых сейчас ничего нет кроме злобы на капитализм.
зарабатывайте больше
и не будет сниться машиностроение и и призрак Сталина
и не будете бегать тут и от зависти к успешным другим гражданам писать посты про прошлое.
зарабатывайте больше
и не будет сниться машиностроение и и призрак Сталина и не будете бегать тут и от зависти к успешным другим гражданам писать посты про прошлое.
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Куда они приехали по распределению?
В город, где построили новый металлургический завод и шло интенсивное строительство жилья неподалеку от завода. Квартиры давали сразу всем, и рабочим, и инженерам, и учителям в строящиеся сразу же школы, и врачам в построенную спустя несколько лет медсанчасть, сейчас полноценную городскую больницу.
Да, можно было поехать куда-то в другое место, ждать годами жильё и ныть. Выбор всегда есть, и тогда, и сейчас
Но вы же говорите, что при совке был ужас-ужас, а сейчас свобода, незалежность, и каждая семья может купить сразу по три квартиры.
Вот только почему-то моя квартира на окраине под сдачу, с совковым ремонтом и без мебели, никогда не пустовала, улетала аж бегом как только очередной раз освобождалась.
Красота неземная• 14 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Совершенно верно, когда это недоразумение распалось и появилась возможность заработать то не ленивые и не ждущие шары помчались зарабатывать. И сегодня не страдают по совку не они, не их дети.
ну так понятно КТО страдает, те у которых депресняк и денег нету или преспектив.
или глупы
свободный , с финансами, с перспективами, образованиями человек не будет страдать по совковому строю.
это для меня метка. или от злобы или от того что нищенствует...
или глупы
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
вы пишите о 90х годах, а до этого были и 70 и 80 годы, когда люди хотели жить
Я пишу как раз о 70-80-х, в 90-е уже ни денег, ни товаров не было.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
принудительная украинизация русскоязычных украинцев, притеснение их прав. не слышали о таком?
’Ну, потратили и что?’ - то есть, вмешательство чужой страны в дела другой независимой страны, ещё и при полном согласии поставленных ими марионеток у власти - это ’ну и что’?
марионеткой был янек. О русскоязычных я написала выше. Рот никто не затыкает, но слушать украинский придется. У украиноязычных тоже есть права и гос. язык один. Любой компромисс в этом вопросе станет притеснением украинского языка. Достали уже ваши заезженные ватные штампы.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да ну, глупости. У меня родители купили в кооперативе трёшку на троих. Никто брать не хотел т. к дорогая.
а тут очень даже хотели
Крапипопка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
боюсь даже спросить, кто же альтернатива националистам? Адепты секты великой россии?
Альтернативы нет, поэтому белорусам тоже суждено испить эту чашу до дна, со всеми ее специями и добавками. Живе Беларусь, короче. Аминь.
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А, ну вы ещё про бам расскажите. Прям все должны были все бросить и к мартену стать. Мы обсуждаем жизнь среднестатистического человека в обычном городе. И, кстати, сейчас возможностей заработать на порядок больше, при желании.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
а порошенко не марионетка? с Байденом советовался кого назначать и насколько процентов тарифы поднимать.
какое притеснение украинского? ещё скажите, что избивают за него
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
я лично читала договор с ЕС и ничего хорошего для Украины там нет. это просто убийство экономики и всех сфер жизни + внешнее управление.
а что, что ЕС запретили нам развивать машиностроение - это наверное они тоже от большой любви и заботы о нас, да?
да поменяйте уже методичку, не актуальна
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы договор сами читали? и что о нём сказано в вашей методичке?
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
у Беларуси совсем другая экономика, ближе к нашей. если её переделать под требования ЕС, она загнётся очень быстро
она станет развиваться в открытых, конкурентных рыночных условиях. Блин, ну прямо слово в слово за медведчуком
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
моя семья жила в Киеве в хрущевке с папой и мамой и бабушкой и 2 детьми...
Мой папа тоже мог остаться в городе, где окончил институт, жить в общаге и годами ждать квартиру.
Я уже писала, во все времена каждый сам выбирает, как ему жить.
Сейчас бы вы тоже после института жили бы с родителями годами, если бы пошли работать в проектный институт.
Разница только в том, что вам бы своя квартира не светила бы вообще.
На еду бы тоже не очень хватало.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
и Польша шоковую терапию прошла со своей пост советской экономикой
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Значит такой инженер. Мои дядя с тётей работали инженерами и получали 400 рэ. Занимались разработками, связанными с ракетостроением.
І справді. Всі ті, хто ниє зараз про низькі зп, самі винні, погані спеціалісти, які не варті, щоб їм платили більше
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Тут только украинцы живут???
а в россии только россияне? а в других странах? Не устраивает, никто не держит
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
а что сейчас ей мешает развиваться? надо обязательно сначала угробить страну по сценарию Украины?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Звичайно, жили краще,. В СРСР вони були молоді і здорові, а зараз старі і хворі. Та і пам´ять має особливість, завжди хороше запам´ятовується, погане ж -ні
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Куди міг переїхати колгоспник без паспорта?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На еду бы тоже не очень хватало.
я и выбрала, где мне жить... когда выросла, и купила свой кооператив
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
я не правильно изложила мысль, да покупали но нужно было отстоять в очереди несколько лет на предприятии, потому как таких желающих на квартиру было *вагон и маленькая тележка
То есть, у людей все же были деньги на квартиры?
Сейчас что-то нет очередей из работяг на покупку новостроя, хотя и строят жилья сейчас раз в 10-100 меньше, чем при совке
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
А Єгипту теж амінь прийшов? Скільки разів? У них переворотів не один і не два було.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
причём тут то, что старые? сейчас и молодым не лучше живётся. тогда хоть была хорошая бесплатная медицина и копеечные тарифы. а сейчас пенсионеры всё несут за коммуналку и в аптеку, а едят из мусорки. зато не ссср
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так Россия - федеративное гос-во! Если Украина станет субъектом федерации,украинский язык будет 2 государственным. Отбросьте иллюзии по поводу мовы! Никаким украинцам проживающим в РФ она на фиг не нужна!
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
І тоді звичайні робітники грошей на кооперативи не мали особливо. Аналогічно, зараз є кредити на житло, але не всі ними можуть скористатись.
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
это по ому, что ссср тратился на прихлебателей всяких, на вроружение и в войны разные ввязывался. Сейчас у работающих людей все необходимое хватает и можно менять занятия, предпринимательством заниматься. Если у вас не выходит, то не у всех де так. Возле ТЦ даже в моем маленьком городе парковки забиты, техника и мебель у всех знакомыз есть, никто точно не голодает
Предпринимательство - это купи-продай?
Так и я сейчас, получается, в свободное от работы время предпринимательством занимаюсь
... А при совке мечтала науку вперёд двигать...
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
правильно, в России есть региональные языки и их никто не притесняет. там даже никому не приходит в голову разделять людей по языку и вере. а у нас на ненависти к инакомыслящим построена национальная идея