Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Добрый Жук• 14 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
Курс напрямую зависит от стабильности в стране, от экономических факторов и от внешней поддержки. А Вы попытайтесь все же обьяснить:почему курс начал расти с начала майдана?
один вариант что после 14 года мы стали меньше экспортировать продукции . Если посмотреть торговый баланс то на данный момент у нас импорт больше чем экспорт значит больше валюты уходит. А в 15 году увеличив курс доллара они увеличили денежную массу в гривне, потому что нет рынков сбыта нашей продукции за границу. Да и экспорт металла сильно упал
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Давали, можно было в село поехать работать, можно было в городской очереди лет 15-20 постоять, можно было на бам поехать, дальше перечислять?
ну врете же
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Кто им не давал за 50 лет найти нормальную работу?
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Естественно, меня это не касается, как и многих других украинцев. Так что ваши 70% - мимо.
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
врач и учитель получали на то время хорошую зарплату. ездили на моря и по всем соседним странам. а вы поинтересуйтесь, какая сейчас минимальная пенсия, и её получают примерно 80% пенсионеров. там даже большой стаж не учитывается
У меня родители учителя. Жили в совке в нищете.
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
на региональных языках идёт обучение в школах, выпускаются книги и газеты.
в Беларуси тоже на русском говорят и у них это 2й гос.язык. почему бы не сделать так у нас?
Беларусь,это , конечно, авторитет))
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
были турпоездки и по всему ссср, и очень дёшево как и на море. и без всяких собеседований. 150 рублей это была хорошая зарплата
Хорошая зарплата была у грозов 1200 и у обычных шахтеров 700 и выше. Остальное пыль, даже смешно читать
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Беларусь,это , конечно, авторитет))
там процент русскоязычных такой же как у нас. почему не авторитет?
Добрый Жук• 14 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Действительно это ж в каком бункере надо было жить, чтоб такой бред писать. Развел коррупционные схемы такие, что нынешние даже представить не могут, чистили все что могли и не могли, а некоторые до сих пор бредни про ’размеренную жезнь’ разводят
та Янукович это мальчик по сравнению с нынешними акулами коррупции. А махинация на газу вы наверно не помните что газ был по 1 грн за м3 а сейчас 8 грн за м3 и теперь на этом наживаются международные коррупционеры. на газу начал еще зарабатывать Ющенко если вы помните ((( у меня тоже была спокойная жизнь при Януковиче и живу я не в бункере... а сейчас все больше посещает мысль покинуть процветающую Украину
Оябунчик• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
не только у моих родителей был доступ к дешёвым путёвкам. вся родня жили обеспеченно, работая на простых работах и ни в чём не нуждались. не надо было отдавать большую часть дохода на коммуналку и можно было жить для себя, ещё и откладывать
Жить для себя? Где в СССР? Это не жизнь была, а сплошное добывание и доставание. Про запрещенную литературу почему не говорите, или не читали? Колбаса, путевки в деревянные домики. Фигня все это. Поехать куда могла вся Ваша обеспеченная родня, вот так просто купить билет и полететь за границу?
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляУгадайс
ну врете же
Ну расскажите мне, как вашему родственнику/знакомому врачу в областном центре Украины дали квартиру. Расскажите, как ему это удалось. Ну мне уже даже интересно. Как он на очередь становился, где именно, подробности в студию! Ну пожалуйста!
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А, ну вы ещё про бам расскажите. Прям все должны были все бросить и к мартену стать. Мы обсуждаем жизнь среднестатистического человека в обычном городе. И, кстати, сейчас возможностей заработать на порядок больше, при желании.
И я не о БАМе, а об обычном городе и среднестатистических людях.
В союзе регулярно большие заводы строились, вы не в курсе?
Вообще вся промышленность, которая у нас сейчас есть - оттуда.
Возможностей заработать может и больше, но это в основном сфера обслуживания, торговля и немного it.
Ни науки, ни производства нормальных практически не осталось
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Как и даже на курорты не ездили? Сарказм, если что)
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Беларусь,это , конечно, авторитет))
Швейцария для вас авторитет? Посмотрите сколько там гос языков.
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
белорусский вымирающий язык. Такое впечатление, что вы питаетесь сплетнями.
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляОябунчик
так многие и сейчас не могут просто взять и полететь, деньги работа...тогда по союзу кстати даже больше летали
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляОябунчик
добывание и доставание - это жизнь после майдана. спросите у любого пенсионера, когда он последний раз был заграницей? когда последний раз покупал нормальную еду?
Угадайс• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
зачем вы скажете что я вру, а точных подробностей потому как знакомые у меня нет, не буду же я беспокоить людей сеансом спиритизма но что вы врете 1000%
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Куди міг переїхати колгоспник без паспорта?
Мои бабушки жили в сёлах. Оба дедушки погибли на войне.
Папа окончил институт, мама техникум.
Это ответ на ваш вопрос, куда.
Танцепесенная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
средняя пенсия в ссср была равна минимальной заработной плате установленной в 1970-х годах (около 120 р). на то время этих денег было вполне достаточно, не то что сейчас
Да вы что? А закон о пенсиях говорит о другом. 120 руб. - это максимальный размер пенсии.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0001400-56#Te...

Минимальный размер пенсии по старости устанавливается 50
рублей в месяц, для пенсий, выплачиваемых не менее 10 лет, - 55
рублей.
{ Часть вторая статьи 13 - с изменениями, внесенными Указом от 2
сентября 1981 г. (Ведомости Верховного Совета СССР, 1981 г., N 36,
ст. 1033); в редакции Указа Президиума ВС СССР N 2489-XI
( v2489400-85 ) от 22.05.85 }
Максимальный размер пенсии по старости - 120 рублей в месяц.
Рабочим и служащим, проработавшим не менее 15 лет на отдельных
видах работ, дающих право на государственную пенсию на льготных
условиях и в льготных размерах в соответствии с пунктом ’а’ статьи
9 настоящего Закона, по перечню таких работ, утверждаемому Советом
Министров СССР, устанавливаются следующие максимальные размеры
пенсии по старости: проработавшим на указанных работах от 15 до 20
лет - 140 рублей и свыше 20 лет - 160 рублей в месяц.

Рабочим и служащим - инвалидам из числа военнослужащих,
ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья,
полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей
военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с
пребыванием на фронте, пенсии по старости, исчисленные в
соответствии с настоящей статьей, в том числе с применением статьи
14, включая минимальные, повышаются на 15 рублей в месяц (в
пределах максимального размера пенсии)(1).
Накладные мюсли• 14 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, один раз на Чёрное море свозили мою сестру, меня ещё в завете не было))
Ну хоть все проедалось. А толку от тех фантиков было, если купить было нечего, все в банк на книжку тащили)). Так и прогорели эти фуфли.
Парасюха• 14 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ющенко начал зарабатывать, а Янукович просто наблюдал)) У меня есть желание ее покинуть т.к жить с наридом выбравшем голобородько мне неприятно. Но и только
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
я и выбрала, где мне жить... когда выросла, и купила свой кооператив
То есть и при совке всё же была возможность нормально жить, если не сидеть на попе ровно?
Так никогда и нигде под лежачий камень вода не течет
Танцепесенная• 14 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Не мешайте фантазировать.
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляПарасюха
Какой Ющ. Кучма начал кланы создавать.
ZaRaZa• 14 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Так вы и посмотрите. Там каждый гражданин знает несколько гос. языков, а для вас выучить единственный государственный - проблема.
Парасюха• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Какой Ющ. Кучма начал кланы создавать.
Это я Доброму Жуку отвечала на схемы Юща и ’ангелов’ Зэка)
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Так, пишу последний раз, ибо надоело. Учителя и врачи не работали на заводах. Соответственно, на квартиры заводов претендовать не могли и на дома отдыха и пансионаты заводов тоже претендовать не могли. А других практически не было. Кроме того, работники торговли и общепита тоже на путёвки и квартиры заводов претендовать не могли и многие другие специальности. А город не строил столько квартир, чтобы всех ими обеспечить.