Свисток ля-минор• 14 августа 2020

Кем быть? Воспитатель или учитель младших классов?

Добрый день. Нужен совет, может кто-то тоже был в такой ситуации.
Хочу идти учится на второе образование, но не знаю что выбрать. Думала год пойду на воспитателя, но сейчас задумалась об учителей начальных классов. Люблю детей, заниматься, учить, немного опыта с троюродными племянники. Мне 32, первое образование агроном, но после декрета сложно работать по специальности в поле, это ненормированный рабочий день. Помощи бабушек нет. Ребенок идёт в школу в этом году. Хотела бы работать в городе, не ездить 1-1,5 ч. на работу. И иметь график до 17.
Но не знаю теперь на кого пойти учиться, какие + и - по этим профессиям.
Общаться с детьми очень люблю.
Результат:
вже голосів: 102
64 (62.75%) Учитель младших классов
19 (18.63%) Воспитатель
13 (12.75%) Другое
6 (5.88%) Ответы
автор Свисток ля-минор • 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Я воспитатель и врагу не пожелаю эту адову профессию. Будете горбатиться по 12 часов за три копейки. Женский коллектив таких же неудачниц сожрет вас с потрохами
А какая зарплата если не секрет?
Меня дети прямо вдохновляют.
Но читала, что многие воспитатели выгорают быстро.

ЗавЛабСнаб• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А вы на зло врагам продолжаете героически там работать, вместо смены деятельности?
Олька Модниця• 14 августа 2020
Вихователь не буває до 17.00 - там довше потрібно бути на роботі.
В 32 - краще вихователь.
Детсадовский полицейский• 14 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А какая зарплата если не секрет?
Меня дети прямо вдохновляют.
Не надо на учителя младших классов. Там закладывают азы грамотности, а у Вас все печально((((
Кашка-маняшка• 14 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не знаю как у воспитателей детсадов, но учителя около 7-8 точно получают
именно это я и называю очень низкой зарплатой
годовасик• 14 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Воспитатель не имеет права работать в день больше 6 часов.А то что они меняются,чтобы иметь полный день выходной,это уже нарушение.
Так если некому работать, то сто делать? У нас в саду 3 месяца 3 дня в неделю воспитатель работал целый день, остальные 2- пол дня. 2 воспитателя из д/с уволились с разницей в неделю
Ответ дляМиссис Буркул
О, вы не были на моей работе - сельское хозяйство, в поле. Жара, ветер, пыль, хим. обработка. Тени нет вообще. Летом с 6 до 18, осенью с 7 до 21.
Контингент работников в поле из сел ближайших.

КапитанльнаЯ• 14 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ну так чтоб отучиться на кого-то с не низкой зарплатой - и вложить надо в разы больше. Я вон только вчера узнавала - на учителя и то надо заплатить 12,600 в год (а раз у автора это второе высшее, то бесплатно ей не светит по закону). Представляю, сколько стоит отучиться на кого-то с нормальной зарплатой. А работать-то где-то надо.
Бывает и такое• 14 августа 2020
Только не воспитатель? У меня окна выходят на садик, каждый день с утра крики как в зверинце, что дети орут так что кошмар, как бедные воспитатели это терпят за копейки. Это ооочень на любителя работа, я например крики не могу эти выдержать и окна закрываю и сразу хорошо, а как они в этом работают для меня загадка.. эх, так хорошо было, когда садики не работали, а сейчас вообще дети как с цепи сорвались.
Бывает и такое• 14 августа 2020
Лучше идите на ин яз и потом репетитором работать
Коленная ложечка• 14 августа 2020
Ответ длягодовасик
Лучше учитель начальных классов. Работа до 2-х, отпуск 56 дней. Праада, на этом плюсы заканчиваются.
Но, у воспитателя вообще нет плюсов....
У воспитателя отпуск тоже 56 дней, первый год такое. Работа пол дня каждый день или целый день, но через день. Морально и физически тяжело и там и там.
Кашка-маняшка• 14 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
К сожалению, выходит, что выгоднее вложиться в курсы маникюра
Ответ дляБывает и такое
То может ясли, сколько водила ребенка в садик, не слышала криков.
Коленная ложечка• 14 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А какая зарплата если не секрет?
Меня дети прямо вдохновляют.
Ваше вдохновение быстро разобьется об огромное количество бумажек, при чем документация никому не нужная, кроме администрации, но без нее никак. 30 детей в группе, 5 из них проблемные, но это пол беды. Родители! Они вечно чем то недовольны, вы даже не поймете чем, но их кислые лица и вместо здравствуйте, будет - здбрр. Они уверены, что вы объедаете их детей, сидите на стульчике и плюете в потолок.
Миссис Буркул• 14 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
На что менять на кассу АТБ?
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
На что менять на кассу АТБ?
Сожалею если вы только на кассу способны
ШобВам_КакНам• 14 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
а нельзя пойти агрономом в теплицы в городе или в парковое хозяйство?
КапитанльнаЯ• 14 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну если человек отучился на воспитателя, на что ему менять? Вот реально? Абы ляпнуть.
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы тоже ’уже отучились’ и по этому хамить только можете? Вы бы удосужились прочесть к чему мой комментарий, или перечитать если не поняли, если человек ’отучился’ и ненавидит работу, коллектив, отсутствие дохода, то менять можю́ на что угодно на что хватит мозгов или умений от специальностей не требующих квалификации, до получения нового образования , неужели это не очевидно

КапитанльнаЯ• 14 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ага, именно ПО ЭТОМУ)))) Я удосужилась как раз прочесть, как первая нахамили девушке вы. Чужую беду, как говорится, руками разведу, а своей ума не дам....
Ответ дляШобВам_КакНам
Конец зимы- весной работа в теплицах, выращивание рассады, овощей, более-менее легче. В городе нет теплиц. Все хозяйства в районе города +- одинаковые, у многих просто поля, без теплиц.
Не любовница• 14 августа 2020
Я случайно нажала воспитатель, хотя собиралась жмакнуть учителя.
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
вместо ковыряния в чужих ошибках, нужно было с умом выбирать или менять род деятельности и не было бы ’беды’ )))
КапитанльнаЯ• 14 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это вы мне)? Так ковырялась в ваших ошибках я, а профессию вы советуете сменить совсем другому человеку))) Или вы не видите никаких противоречий в этом))))?
ЗавЛабСнаб• 14 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
я вижу вам на кассе сильно скучно, наверное после обеда мало клиентов
Вам я советую не лазить в чужие диалоги
Sunny_bunny• 14 августа 2020
Автор, идите на учителя младших классов.