КрытыхРынков• 14 августа 2020

У кого был ковид, обоняние у всех пропало? Опрос

Результат:
вже голосів: 149
112 (75.17%) У меня не было ковида
24 (16.11%) У меня был ковид, пропало
13 (8.72%) У меня был ковид, не пропало
В каждой бочке...• 14 августа 2020
Опрос не совсем корректный)) у меня не было ковид=не тестировали. Хз, а может я переболела и не знаю
жижифреймут• 14 августа 2020
У меня практически всегда, при любом вирусе прпадает обоняние .
Не жена• 14 августа 2020
На 4 день отшибло вкус и запах, полностью исчезли. У мужа и сына только притупились, но полностью не пропало.
Не жена• 14 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Я тоже так думала )))) Всегда при насморке небыло обоняния. Но тут сравнила и оказалось, что просто притуплялось, но чуть слышала запахи, вкус, а при короне нет насморка, о обоняние отшибло на 100%. Такого небыло никогда.
Обижулька• 14 августа 2020
Ответ дляНе жена
А ведь действительно, обоняние при насморке пропадает обычно. А тут насморк не характерен.
Голодаю• 14 августа 2020
В подруги пропало в перший день температури,навіть краплі баровал не чула.Вже місяць нема.
Не жена• 14 августа 2020
У меня спустя 3 недели начинает по чуть-чуть появляться. Очень смазано пока, но уже хоть вкус начинаю чувствовать.
Обижулька• 14 августа 2020
Ого! Так надолго!?
Белая и пушистая• 14 августа 2020
Подозреваю, что переболела в легкой форме. Температура была 37, 2 и обоняние пропало напрочь. Насморка не было совсем. Я уже не раз писала здесь: тест никто не делал, врач выписал инфлюцид и сказал: На работу. Обоняние начало возвращаться где то дней через 10. Вся эта история была в мае и, мы думаем, что все переболели в легкой форме, только деда лечили от воспаления легких, 2 теста отрицательных и больше месяца уколов, в стационар даже не положили.
Янка-угомонись• 14 августа 2020
Девочки, сильно тяжело без вкуса и запаха жить? Все же невкусное/никакое и вообще сильно бесит наверное?
Янка-угомонись• 14 августа 2020
Ответ дляОбижулька
то от отека попадает, в короне другой механизм - там именно рецепторы поражаются, насколько я помню.
Катеринка_28• 14 августа 2020
мои одноклассники (муж и жена) переболели, рассказывали что температура была 38, а обоняние и вкус пропал где то на неделю, тест делали у мужа положительный, у жены отрицательный)
автор КрытыхРынков • 14 августа 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Это печально (((
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2020
Ответ дляНе жена
У меня так же было, причем несколько недель (апрель)
автор КрытыхРынков • 14 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Восстанавливается хоть на 100%?
Не жена• 14 августа 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если взять лист бумаги, посолить или посахарить его. Вот приблизительно такой вкус. Чувствуется только соленое-сладкое-острое, общие ощущения, но вкуса блюда нет вообще.
автор КрытыхРынков • 14 августа 2020
Судя по опросу, отбило нюх не всем. И это радует
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Восстанавливается хоть на 100%?
Пока нет. Но тогда не слышно было ничего вообще, ни духи, ни доместос. Сейчас намного лучше, но не так как было до.
Идущаяповолнам• 14 августа 2020
У меня через месяц обоняние восстановилось
автор КрытыхРынков • 14 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
То есть у Вас был ковид в апреле, и за 4 месяца обоняние не восстановилось на 100%?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нет, но все равно основные запахи слышно, курево, например) А вот если суп начал скисать, то не определю по запаху, как раньше, только попробовав. Но неидеальность нюха меня меньше всего тревожат(
рукиЖимолости• 19 августа 2020
Скажите, а полностью пропало обоняние? А если лак для ногтей слышно, а остальные запахи не слышно?