15 августа 2020

Как объяснить родителям, чтобы они не заходили в нашу комнату без звонка?

Мы живём с мужем и с ребёнком втроём в трёшке. Мои родители живут отдельно в двушке-хрущевке. У них места меньше, чем у нас, поэтому некоторый свой строительный инструмент они у нас оставляют на время.
Сегодня папа подумал, что мама завтра хочет покрасить трубу в туалете, и поэтому ему нужно принести из нашей квартиры стремянку. Да я не против. Мне папа даже позвонил (хотел предупредить, что придет), а я трубку не взяла (ну вот так - у меня маленький ребенок, который со всем играется, поэтому я телефон на зарядку не ставлю в детской комнате, а ставлю на кухне). А вот так - я была в одной комнате с ребёнком, а телефон из кухни просто не услышала.
И вот сегодня, в полдевятого утра, папа пришёл за стремянкой, своим ключом дверь открыл и забрал. Ребёнок сегодня как раз на удивление спал до 9 утра (хотя обычно просыпается в 8:30), мы ничего не слышали и спали.
Я уже 100-500 раз говорила родителям, чтобы не приходили до того, как услышат моё словесное разрешение с предварительным оговорением даты и времени. Я уже много раз объясняла родителям, что я летом дома хожу в нижнем белье (трусы и лифчик) при муже, но когда муж уходит на работу, то могу ходить по квартире в одних трусах (прлуторалетнего ребёнка не стесняюсь, он и так сисю берёт). Но я стесняюсь, чтобы меня в таком виде увидел кто-то кроме мужа, и я не хочу предстать так перед моим отцом, не пожелавшим предупредить о приходе.
Ну как так? А если бы я в этот момент была в душе, услышала бы шорох в комнате, выбежала бы на нервах непонятно в каком виде? Ну как так? Прийти и не предупредить?
Я в шоке от моих родителей.
Муж тоже в шоке. Хочет менять замки, но я пока предлагаю обдумать.

Девочки, или я чрезмерно загоняюсь?
показать весь текст
Божья коровка 15 августа 2020
Автор, вы явно не в себе . Это же ваш папа, не чужой человек. И в трусах ходить по дому не очень хорошая привычка.
Пушка заряжённая 15 августа 2020
Тю. Конечно замок сменить
Свезло так свезло 15 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Автор, вы явно не в себе . Это же ваш папа, не чужой человек. И в трусах ходить по дому не очень хорошая привычка.
чем же плохая привычка ходить в трусах по квартиру у себя дома?)
БезобидныйКрокодильчик 15 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
А почему она вобще приезжает к вам с вашими ключами ?
У моей мамы тоже есть ключи от нашей квартиры на случай чего ,но она их с собой не носит .
родители большую часть времени проводит на даче, отец практически безвыездно, а мама раза два в месяц приезжает домой (у них отдельная квартира от нас). И всегда, когда в Киеве приезжает и к нам - скучает за внучками и они очень привязаны к ней. Но чтобы не привязываться к времени приезда ( я вожу детей на кружки, школа, садик, магазины и т.д., а у нее маршрутка по расписанию), если она приехала в тот момент, когда я пошла забирать детей с кружков или садика, чтобы мама не сидела под подъездом, она открывает дверь и заходит (предварительно позвонив в дверь). Не вижу вообще в этом проблемы. НО это только, если дома нас нет. Ну и когда мы в отъезде, могу попросить заехать полить цветы. Кроме того, бывает, что я со старшей дочкой уезжаю в другой город на соревнования, муж с утра до вечера на работе, и мы просим пожить маму несколько дней у нас, чтобы подстраховать с младшей - забирать и отводить в садик, т.к. муж не успевает. Соответственно в такие дни она тоже пользуется “своим” ключом.
На паровозе 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
От своей квартиры ключи только у того кто там живёт. Ну у нормальных людей.
наверное это квартира родителей, поэтому они ходят как к себе домой
Мусик Пусик 15 августа 2020
Автор, вы мозгоклюйка. Ну позвонили вам, кто вам доктор, что вы не слышали. Это же родители. Моя мама тоже бывает рано приходит, тихонько дверь открывает, чтоб не разбудить нас, правда предупреждает.
Сорока-ворона 15 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Потому они так свободно и заходят, что это их квартира, а не ваша. Чего ждете??? Идите завтра с мамой, пусть оформит дарственную, потрм заберете ключи иили засов поставите, но только после оформления!!!!!
Глупости .У меня квартира моя собственная , купленная на свои деньги полностью .Ключи есть у мамы , дали года три назад , когда уезжали и попросили кошку кормить .Остались у нее .Приходит в любое время , когда вздумается , даже когда нас нет , потом звонит и возмущается , почему мы не дома .Меня это бесить .Но такой человек , разговаривать там бесполезно .
Антонина матушка 15 августа 2020
Моя свекровь ни на что в жизни не заработала. Живёт в нашей квартире в новом доме , со всеми удобствами. Забрали её со съёма ...
И мы всегда звонил что планируем приехать . Сами не открываем,всегда звоним в звонок ...
Му ма му ма му 15 августа 2020
Врезаете еще один замок, который закрывается только изнутри. Всё.
Чумачечая_ 15 августа 2020
Ответ дляКинДза
А потом эти мальчики смотрят документы и ух ты, оказывается это хозяева квартиры, ошибочка вышла... А вот муж автора как раз вполне себе верблюд в этой истории
ахаха)))ну тоже неплохой вариант)))и справедливость восторжествует
Сфера влияния 15 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Глупости .У меня квартира моя собственная , купленная на свои деньги полностью .Ключи есть у мамы , дали года три назад , когда уезжали и попросили кошку кормить .Остались у нее .Приходит в любое время , когда вздумается , даже когда нас нет , потом звонит и возмущается , почему мы не дома .Меня это бесить .Но такой человек , разговаривать там бесполезно .
Это не глупости, этому поколению не обьяснишь, что так делать нельзя и ьез звонка не надо приходить и , что их таки не всегда ждут
Кашпо 15 августа 2020
Ржач. Ключи заберите
Доктор Хаос 15 августа 2020
Сися пися
Наведите порядок в голове, тогда и сможете родителям донести своё мнение
Сладко-соленая 15 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
Шпингалет. Или любой замок изнутри. Это легче, чем воспитывать родителей.
Не поможет. Муж уходит, они спят. Кто его закрывать будет?
Омлетик 15 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Автор, вы явно не в себе . Это же ваш папа, не чужой человек. И в трусах ходить по дому не очень хорошая привычка.
А по собственному дому надо круглосуточно ходить в вечернем платье и туфлях , с прической и макияжем ?
Омлетик 15 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я вообще могу дома ходить голая в том числе на кухне. На днях собираюсь на работу и решила печку помыть одеваться идти на 2этаж было некогда так и мыла. А свекр живёт рядом на работу не пошел и зашёл к нам. Мне пофиг и он развернулся и ушёл
О , у меня так отец зашел лет тому назад . Я в душе моюсь , слышу - замок щелкнул и дверь хлопнула . Я с перепугу хватаю палку , которой мешала белье при вываривании ( стиралки-автоматы тогда были у единиц ) и голая вылетаю с этой палкой из ванной . А он стоит в дверях в комнату спиной ко мне . Я как заору от неожиданности ... Ото у него лицо было ... С тех пор всегда звонит в дверь .
Пополняю_Карму 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Задолбали уже со своими мужьями и детьми. Бедные родители. Наверно всем родителям нужно на тот свет, когда дети женятся. Скажите спасибо, что они у вас есть и приходят. Потом захотите чтоб пришли, а нет.
Розовые сопли. У меня муж умер, а его мама жива. И теперь она бы очень хотела прийти к сыну....
західний_діалект 15 августа 2020
Фууу, не ходите голая в трусах перед ребенком, вы убиваете его психику. Как это мерзко
Аноним Завхоз 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чья трешка?
Какая разница чья трешка? Мы живем на одной площадке со свекровью. Эти две квартиры свекрови, но чтобы она позволила просто прийти. Даже если она слышит за стенкой, что мы дома, она обязательно позвонит.
Пенек Возмездия 15 августа 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Какая разница чья трешка? Мы живем на одной площадке со свекровью. Эти две квартиры свекрови, но чтобы она позволила просто прийти. Даже если она слышит за стенкой, что мы дома, она обязательно позвонит.
Для меня есть разница, я соцопрос провожу по теме: невестка живёт в квартире свекрови или в квартире своих родителей.
Аноним Завхоз 15 августа 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Для меня есть разница, я соцопрос провожу по теме: невестка живёт в квартире свекрови или в квартире своих родителей.
Вообще не зависит кто живет в чей квартире. Все зависит от воспитания людей.
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
наверное это квартира родителей, поэтому они ходят как к себе домой
Да я не против, пусть ходят.
Но я против того, чтобы заходили без предупреждения.
И если решат у нас переночевать, я тоже не против. Но я против открывания дверей своим ключом без предупреждения, когда я дома. Я могу банально испугаться.
Плакулька 15 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Квартира чья??
А какая разница чья? Если даже и родители подарили, то что надо не уважать личное пространство детей?
автор Семен Семеныч 15 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Не поможет. Муж уходит, они спят. Кто его закрывать будет?
Вот теперь, наверное, буду каждое утро вставать и провожать мужа с поцелуем. Стану идеальной женой.
То раньше муж брал сам себе еду на обед из холодильника (которую я складываю вечером в баночку), а теперь буду сама ему вручать. И придётся мне теперь вставать не в полдевятого, как я привыкла, а на 10 минут раньше ухода мужа, чтобы успеть зубы почистить. Муж уходит на работу или в 6:25 (если едет маршруткой), или в 6:00, если его сотрудник по работе подвозит на машине (у сотрудника смена начинается раньше). Буду теперь вставать раньше, чтобы закрыть дверь на шпингалет, чтобы все желающие прийти хотя бы звонили в дверь. Я не против, чтобы ко мне кто-то приходил, но после звонка.
Губы_зубы 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
У моих тоже есть. На всякий случай. И у меня от их
Ну так, наверное, они же не заходят к семейной дочери, когда пожелают и не открываются сами двери.
У меня тоже есть ключ от родительской квартиры.
В голову бы не пришло прити, открыть дверь и зайти..хотя это родители и я там выросла.
Я уже давно живу своей семьёй и считаю, что там ничего моего нет.
Тем более заходить когда вздумается