Булку Дай• 15 августа 2020

Вопрос о приписке студент.

Дочка собирается поступать в другой город, будет жить в общежитии.
Сегодня прочитала какие документы туда нужны, и там есть - довідка про виписку з минулого місця реєстрації (якщо бажаєте приписуватися в гуртожитку).

Что дает приписка в общежитии? Обязательно там приписываться пока учишься?
культУра• 15 августа 2020
Обязательно.
автор Булку Дай • 15 августа 2020
А зачем?

А если ребенок поехал учиться, но живёт на квартире?
Гербалайф и Ко• 15 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
А зачем?

Вы можете не давать, если вы НЕ претендуете на общежитие.
Гербалайф и Ко• 15 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
А зачем?

Когда вы привозите оригиналы документов, в заявлении, которое вам разпечатывают, там нужно внести свои данные, есть вопрос- вы нуждаетесь в общежитии- вы там ставите да или нет. Вот и все.
Если первое, то да нужна приписка, если нет- то ничего не надо
автор Булку Дай • 15 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Понятно, спасибо.
У нас в жеке женщина по приписке/выписке работает один раз в неделю по пару часов.
Если смысл уже поехать выписаться или нужны будут ещё документы с этой припиской?
Гербалайф и Ко• 15 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Понятно, спасибо.
Вы не претендуете на общежитие? Ребенок будет жить снимая квартиру, я правильно понимаю?
Я написала то, что я знаю.
Если не претендуете, то смысл выписываться?
Если таки хотите жить в общежитии- то да. Вас временно приписывают в общежитие, за вами будет числится комната, за нее платите каждый месяц)и желательно в первые дни подачи ОРИГИНАЛОВ приехать, в этот же день будет распределение поселения, то есть нужны там данные и скажут что к чему. А ещё лучше позвонить в приемную комиссию и узнать по подробнее.
Удачи вам!
Белая котичка• 15 августа 2020
Насколько я знаю, сейчас перепрописка автоматом. Подаёте на прописку, автоматом выписываетесь, без визита.
автор Булку Дай • 15 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я написала то, что я знаю.
Удачи вам!
Спасибо большое.
автор Булку Дай • 15 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Ого, не знала такого.
автор Булку Дай • 15 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я написала то, что я знаю.
Удачи вам!
Пока претендуем. А там дальше будет видно.
Потому и смотрела на сайте какие документы нужны для того что бы поселиться в общагу.
Белая котичка• 15 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Ого, не знала такого.
Я слышала. Но на себе не проверяла
Басноплетка• 15 августа 2020
Ещё для общежития нужна справка о прививках.
вАлнуюся сильнА• 15 августа 2020
В прошлом году моя дочь поступала в вуз в др.город. При сдаче документов , это ьыли последние числа июля , нам сказали, чтобы на поселение в общежитие она приехала в конце августа, как раз к посвящению в стуленты, т.е. сразу, при сдаче доков,никто не поселяет в общагу.
И еще, так же переживала о выписке и прописке в общагу, так вот, было озвучено, что сейчас общая система и выписаться и прописаться можно и в том гороле, где будет учиться. По факту, мой ребенок живет в общаге, платит за нее, как положено, а прописан дома, никто не пребовал в общежитии ее перепрописки.
Не знаю у нас в вузе это так или это исключение из правил, но вот как то так.