Пропеллер на 6 персон• 15 августа 2020
Собака и запах,зависит от породы?
Запах "псины"- с чем это связано, девочки?
У меня есть пару бездомных подопечных ,но от них на удивление нету запаха совершенно.
А у подружки мопс, молодой,пол годика,они его купают, ухаживают за ним,но ужас - от него такой духман... Проиграю с ним и потом даже от рук слышу
Дочка просит и себя собаку,но я на запахи очень реагирую , какую стоит взять породу,чтоб не благоухала?
И зависит ли от того мальчик или девочка?
Доль Чекомбана• 15 августа 2020
Нет, не зависит. Только от здоровья и ухода. Запах - это естественный для собаки, она же не кошка. Собаки с густым подшерстком естественно пахнут сильнее. Частое неправильное мытье нарушает работу кожных желез и может вызвать дерматит и облысение.
Из Хацапетовки• 15 августа 2020
мопсы часто болеют, порода такая, видимо в этом и проблема. берите лабра или овчарку лучше
Пропеллер на 6 персон
• 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А шпиц?
Из Хацапетовки• 15 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А шпиц?
со шпицами не сталкивалась. но вся мелочь куда сильнее подвержена болезням, в силу ненатуральности пород
Куратор дебошей• 15 августа 2020
У нас мальтезик. В принципе, запаха нет, но, когда давненько не купаный ( часто ж их тоже нельзя купать), запах есть.
Совсем без запаха ни одно живое существо, наверное, не бывает
Из Хацапетовки• 15 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
ну хз, кошки вообще не пахнут, разве что слюной)
Куратор дебошей• 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
По кошкам не подскажу, не нюхала, я не кошатница)
Муууумие• 15 августа 2020
Нууу, как сказать. Есть породы, от которых запах псины слышен больше. Овчарки вонючие. Соседский маламут как заходит в лифт, прям вешайся. Ооочень сильный запах. Особенно на мокрых собаках это хорошо слышно.
У меня шнауцер. Запаха нет. В принципе, одна из причин выбора породы.
мААААсквичка• 15 августа 2020
Овчарку точно не надо, они очень воняют, у нас была, здоровая собака, мыли, но запах...
Дюагональ• 15 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
И у нас мальтезе! Запаха нет тоже!
Смячиком• 15 августа 2020
Купать часто нельзя с шампунями. Чем больше купаешь, тем сильнее пахнет. Мы свою с шампунем только 2 раза в год купали. Остальное время только чистотой водой. Но у нас по кроватям и диванам не лазила. Запаха не было вообще.
Тень льва• 15 августа 2020
У знакомых акита-ину и Йорк. От акиты есть запах слегка. А от йорка совсем нет.
Ещё знаю что шнауцеры почти не пахнут, и не линяют кстати.
ЧакрыНеРаскрылись• 15 августа 2020
саме тому в мене йорк)але купати треба раз в 10 -12 днів,бо вигляд яг жирне волоссчя на голові