15 августа 2020

Ремонт,выбрала краску,но на стене получился совершенно другой цвет

Девочки подскажите пожалуйста , может кто-то сталкивался с такой проблемой.Решили на кухне покрасить стены что бы не мучатся с размешивание краски в новой линии купила белую краску и там же по каталогу выбрала цвет и мне заколорировали ее.На бумаге зелёный,а на стене тупо синий цвет.Приходила к консультантам которые мешали цвет они разводят руками говорят что в колеровки нет синего пигмента ,а только зелёный,серый и коричневый.На первых фото самый нижний цвет серо зелёный,
СССРовна 15 августа 2020
Именно для этой цели и придумали выкрасы.
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Именно для этой цели и придумали выкрасы.
Что такое выкрасы?
База_птеродактилей 15 августа 2020
класс, как в подъездах раньше делали
СССРовна 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Что такое выкрасы?
Это когда вы покупаете поллитра-литр краски и делаете пробную покраску на небольшом участке стены
Та_все_ок_будет 15 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
класс, как в подъездах раньше делали
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
класс, как в подъездах раньше делали
Так я в шоке!!!Такой цвет не красивый ,да и синий мне вообще никуда не лепится.Досточка которую держу возле стены это цвет фасада на кухне
База_птеродактилей 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так я в шоке!!!Такой цвет не красивый ,да и синий мне вообще никуда не лепится.Досточка которую держу возле стены это цвет фасада на кухне
что-то вам напутали
Кукарачка 15 августа 2020
цвет на бумаге даже по фото синий, а не зеленый. Во вторых освещение очень решает. И в третьих выше правильно пишут про тестовые выкрасы.
Пез Году Неделя 15 августа 2020
Попробуйте слой бежевого выкрасить и поверх вашим ’синим’
ЯниЯ 15 августа 2020
Пусть за свой счёт перекрашивают. Тут ещё может быть ошибка в маркировке на банке, как вариант. Банки показали Вам, чем красили?
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ну вот кусочек застывшей краски,фото сделала в другой комнате,но он же не синий, почему на стене он меняет цвет, не понятно
Корсет_на_шурупах 15 августа 2020
Нам ребята в эпицентре сказали брать такой как нравится но светлее ,мы взяли еле заметный персик,получился чуть ярче
Каменная Фрося 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так я в шоке!!!Такой цвет не красивый ,да и синий мне вообще никуда не лепится.Досточка которую держу возле стены это цвет фасада на кухне
а вы на меленьком участке не могли попробовать сначала? И почесу у вас такие корявые стены?
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляКукарачка
цвет на бумаге даже по фото синий, а не зеленый. Во вторых освещение очень решает. И в третьих выше правильно пишут про тестовые выкрасы.
Цвет не 440,а ниже,он не синий
Корсет_на_шурупах 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот кусочек застывшей краски,фото сделала в другой комнате,но он же не синий, почему на стене он меняет цвет, не понятно
Цвет практически один и тот же,на стене чуть ярче
Каменная Фрося 15 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нам ребята в эпицентре сказали брать такой как нравится но светлее ,мы взяли еле заметный персик,получился чуть ярче
да, все верно. Обычно получается темнее, чем на маленьком кусочке в магазине.
И.О. человека 15 августа 2020
На передачу цвета оооочень влияет освещение. Я брала в Эпицентре холодный беж, он и был таким в ведре, а на стене при моем освещении стал розоватым. Но мне не критично, я и не парилась. А зачем вы так много красили, если цвет не тот? Про выкраски вам хорошо подсказали.
Каменная Фрося 15 августа 2020
На последнем фото на дальней стенке цвет такой-же как в магазине.
Кукарачка 15 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Пусть за свой счёт перекрашивают. Тут ещё может быть ошибка в маркировке на банке, как вариант. Банки показали Вам, чем красили?
Кто? Строители? Им фиолетово на цвет, какой предоставили тем и красят.
Работники магазина? Ну так они всегда могут сослаться на правило монитора - цвет может отличаться из-за восприятия.
Да и я у автора зеленых тонов в палитре не вижу. Палитра работает как выборка цветов в приглушенных или ярких тонах, но одного базового цвета, у автора это синие тона разной степени яркости.
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Пусть за свой счёт перекрашивают. Тут ещё может быть ошибка в маркировке на банке, как вариант. Банки показали Вам, чем красили?
Там банка белой краски ,а в новой линии есть специальные аппараты которые колорируют
И.О. человека 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот кусочек застывшей краски,фото сделала в другой комнате,но он же не синий, почему на стене он меняет цвет, не понятно
Как это он не синий? А какой? Обычный грязно-синий цвет.
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нам ребята в эпицентре сказали брать такой как нравится но светлее ,мы взяли еле заметный персик,получился чуть ярче
Нам тоже сказали что будет темнее,но он ушёл вообще а другой цвет
СССРовна 15 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
Как это он не синий? А какой? Обычный грязно-синий цвет.
Я его вижу как грязно-болотно-зеленый.
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
а вы на меленьком участке не могли попробовать сначала? И почесу у вас такие корявые стены?
Это нужно отдельно тему создавать(((Стены сейчас переделывает другой маляр,поэтому сейчас вопрос по краске
Вбигудях 15 августа 2020
ну так - коричневый!
знать переложили
lith_oops 15 августа 2020
В строительных красках дешевые пигменты. Они меняют цвет после высыхания. Я тоже так натупила. (((((( Я так венецианку почти испортила.
Проще всего вам сейчас взять лазурь (лак для стен), затонировать нужным оттенком и покрыть сверху. Я обожаю феидаловскую лазурь, она неубиваемая.
Я хотела одну оранжевую стену, после высыхания она получилась персиковая, я персиковый цвет ненавижу. Затонировала лимонной лазурью, получилось шикарно.
Запретный фрукт 15 августа 2020
Ответ дляlith_oops
В строительных красках дешевые пигменты. Они меняют цвет после высыхания. Я тоже так натупила. (((((( Я так венецианку почти испортила.
Проще всего вам сейчас взять лазурь (лак для стен), затонировать нужным оттенком и покрыть сверху. Я обожаю феидаловскую лазурь, она неубиваемая.
Я хотела одну оранжевую стену, после высыхания она получилась персиковая, я персиковый цвет ненавижу. Затонировала лимонной лазурью, получилось шикарно.
О, покажіть
lybov83 15 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
О, покажіть
Подпишусь
Чебурастик 15 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
класс, как в подъездах раньше делали
В общественных туалетах....
автор МинерАлочка 15 августа 2020
Ответ дляlith_oops
В строительных красках дешевые пигменты. Они меняют цвет после высыхания. Я тоже так натупила. (((((( Я так венецианку почти испортила.
Проще всего вам сейчас взять лазурь (лак для стен), затонировать нужным оттенком и покрыть сверху. Я обожаю феидаловскую лазурь, она неубиваемая.
Я хотела одну оранжевую стену, после высыхания она получилась персиковая, я персиковый цвет ненавижу. Затонировала лимонной лазурью, получилось шикарно.
Лак для стен?А как же выйти на цвет который мне нужно?