МинерАлочка• 15 августа 2020

Ремонт,выбрала краску,но на стене получился совершенно другой цвет

Девочки подскажите пожалуйста , может кто-то сталкивался с такой проблемой.Решили на кухне покрасить стены что бы не мучатся с размешивание краски в новой линии купила белую краску и там же по каталогу выбрала цвет и мне заколорировали ее.На бумаге зелёный,а на стене тупо синий цвет.Приходила к консультантам которые мешали цвет они разводят руками говорят что в колеровки нет синего пигмента ,а только зелёный,серый и коричневый.На первых фото самый нижний цвет серо зелёный,
Я такая боевая• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
У меня теперь стоит куча не нужной краски
покупайте белую и все сделаете светлее, проблемы точно нет.

Я такая боевая• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
и ее можно сдать
Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ дляlith_oops
Рельефная штукатурка, пятнами наносится, я такое хотела. Но добавили краситель в штукатурку, мокрый был идеально оранжевый, высох - стал персиковый. (((((
Потонирова лимонным, видно пятна желтые, которые были белыми, и оранжевые - которые были персиком.
В жизни стена светлее, фото не передает.
а мне еще мастер посоветовал к цвету присмотреться на расстоянии, и да оказывается тоже влияет, а близко я не тот оттенок выбирала
Зяблик протестант• 15 августа 2020
У меня так с обоями вышло. Брали зелёные светлые, а в коридоре они выглядели тёмными синими.
Сняли.
Освещение играет огромную роль.
+сами стены важны
былоИпрошло• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Фото краски на бумаге и в ведре
Ну тут уже есть голубизна
Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ для_MadonnA_
Колористы должны были сделать пробный мазок и спросить вас - это или нет , по крайней мере Унас так было
маленький кусочек который они красят не то, если критичен цвет только прокрас
Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Это цвет фасада,вы точно видите голубой?
зеленоватый но явно с голубизной
Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У вас соответствует палитре
так еще надо знать в какую краску подмешивали колер это тоже важно
Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
всегда можно продать)

Дежурняшная• 15 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
и ее можно сдать
если с колером то нет
Ду да ду да ду• 15 августа 2020
На последнем фото цвет зеленый с синим, хамелеон. Я думаю, что при исск. освещении он будет 100% зеленым.
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
При искусственном освещении от синий!
Ду да ду да ду• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот кусочек застывшей краски,фото сделала в другой комнате,но он же не синий, почему на стене он меняет цвет, не понятно
Красиво)
Ду да ду да ду• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
При искусственном освещении от синий!
Купите другие лампочки- холодный/теплый
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Купите другие лампочки- холодный/теплый
А при дневном освещении сидеть в синих стенах?
Ду да ду да ду• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Решайте сами. Мне нравится, можно обыграть. Перекрашивайте.
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Та буду перекрашивать,тут вопрос что бы повторно не сделать ошибки
Зяблик протестант• 15 августа 2020
Автор,
Желтый свет на зелёных стенах= синий цвет.

Это как с красками. Желтый+зелёный= синий
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Так в колере нет жёлтого,там белый,зелёный ,серый и коричневый

Мой_ужин• 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Это когда вы покупаете поллитра-литр краски и делаете пробную покраску на небольшом участке стены
Ага, это у них хороший заработок... Мы так 8 пробников колотили и выкрашивали кусочек за мебелью. Специально не делают выкрашенную палитру.
бифидобактерияЖоржик• 15 августа 2020
Ответ дляlith_oops
В строительных красках дешевые пигменты. Они меняют цвет после высыхания. Я тоже так натупила. (((((( Я так венецианку почти испортила.
Проще всего вам сейчас взять лазурь (лак для стен), затонировать нужным оттенком и покрыть сверху. Я обожаю феидаловскую лазурь, она неубиваемая.
Я хотела одну оранжевую стену, после высыхания она получилась персиковая, я персиковый цвет ненавижу. Затонировала лимонной лазурью, получилось шикарно.
какая из них?
СССРовна• 15 августа 2020
Ответ дляМой_ужин
Так выкрас на каждой поверхности смотрится по-своему. Плюс освещение везде разное.
Зяблик протестант• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Цвет освещения в квартире тёплый желтый
Аннуитет• 15 августа 2020
У вас стена, а у меня целый дом не того цвета получился, когда хватились, рабочие уже половину выкрасили, так и оставили. Вместо кофе с молоком получилась пепельная роза, теперь все соседи считают, что мой муж подкаблучник, жена заставила покрасить дом в розовый цвет Тоже делала колор в магазине.
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Капец,я думала что это я одна так попала
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Я решила что пойду в магазин и возьму на пробу 1 литр, только выбирать буду посветлее тон учитывая что потемнеет.Потом отпишусь,если кому интересно будет что вышло.А вообще жалею что тему сразу не создала,а побежала и купила ещё 2,5 л краски и колеры и давай все смешивать в итоге перевела краску
автор МинерАлочка • 15 августа 2020
Девочки огромное всем спасибо!!!
Дуболом• 15 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
а вы на меленьком участке не могли попробовать сначала? И почесу у вас такие корявые стены?
Только в нашей стране заморачиваются выравниванием цвет до блеска кошачьих погремушек...Совок в крови и генах
Дуболом• 15 августа 2020
цвет=стен
Каменная Фрося• 15 августа 2020
Ответ дляДуболом
а в Совке у всех были ровные стены?