МинерАлочка• 15 августа 2020
Ремонт,выбрала краску,но на стене получился совершенно другой цвет
Девочки подскажите пожалуйста , может кто-то сталкивался с такой проблемой.Решили на кухне покрасить стены что бы не мучатся с размешивание краски в новой линии купила белую краску и там же по каталогу выбрала цвет и мне заколорировали ее.На бумаге зелёный,а на стене тупо синий цвет.Приходила к консультантам которые мешали цвет они разводят руками говорят что в колеровки нет синего пигмента ,а только зелёный,серый и коричневый.На первых фото самый нижний цвет серо зелёный,
Брызжу ядом• 15 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
класс, как в подъездах раньше делали
У нас до сих пор так))
ПуФФынка_мисс• 15 августа 2020
На стене всегда цвет меняет оттенок
Цвет сильно зависит от пористости поверхности, типа самой поверхности
Для капризных цветов нужна темная грунтовка
Как вариант, заколеруйте на тон светлее/ или темнее и перекрасьте- получите оттенок желаемой гаммы
А так да, на стене из синего спектра цвет, бывает, увы и такое
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Я его вижу как грязно-болотно-зеленый.
Вот,вот нужен такой цвет как вы описали
Мамаша в бигудях• 15 августа 2020
Столько цветов красивых,блин что вы выбрали?
синий вообще жуть какая то получился
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
синий вообще жуть какая то получился
Я выбирала интересный красивый цвет,а получилось вообще не то
Ответ дляЗапретный фрукт
О, покажіть
Но цвет не передается точно, это при искусственном освещении.
Я рыдала ужасно, для меня нет цвета отвратительнее персиковго. (((( Он больничный, а меня таки помотало. Был именно персик-персик. (((
Сейчас очень здорово - одна стена такая, три - жемчужные, очень уютно и позитивно.
СССРовна• 15 августа 2020
Ответ дляlith_oops
А как вы сделали такую текстуру?
Ответ дляСССРовна
А как вы сделали такую текстуру?
Рельефная штукатурка, пятнами наносится, я такое хотела. Но добавили краситель в штукатурку, мокрый был идеально оранжевый, высох - стал персиковый. (((((
Потонирова лимонным, видно пятна желтые, которые были белыми, и оранжевые - которые были персиком.
В жизни стена светлее, фото не передает.
Пушистый Пельмень• 15 августа 2020
Попробуйте на маленьком участке в два слоя. Может цвет и поменяется
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2020
Да уж... Цвет стен в стиле- у меня депрессия, пойду накачу 100 гр. Автор, у вас дети есть? Нужна цветная бумага. Находите нужный цвет, прикладываете к стене и потом с этим листком в магазин. Там прозреете, как поменяется колористика от освещения.
Цвет синий ужас ужасный и очень холодный для кухни.
Ширли-Мырли• 15 августа 2020
Автор вы сделали Н440?
Мы таким вот покрасили. При искусственном освещении он получился как на фото внизу.
Попробовали при натуральном вышло как у вас))))
Совбез• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот кусочек застывшей краски,фото сделала в другой комнате,но он же не синий, почему на стене он меняет цвет, не понятно
Вам много пигмента налили.
Ms. Доброта• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так я в шоке!!!Такой цвет не красивый ,да и синий мне вообще никуда не лепится.Досточка которую держу возле стены это цвет фасада на кухне
А Вы не в шоке от качества финишной обработки стены? Вам её готовили под покраску или под обои? Что то за наплывы и прогалины?
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Пробовала,ни фига((ещё пробовала добавить зелёный колер ,но такое конечно....да и в стаканчике маленьком намешать можно,а в большом объеме сложно
Прилипало• 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Я его вижу как грязно-болотно-зеленый.
Вы дальтоник? Там явно синий, привет из СССР! ) Автор, перекрашивайте. Только теперь уже с тестом.
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор вы сделали Н440?
Нет не 440,а ниже цвет.Мне нужен как на вашем фото , может чуть темнее
Чебурастик• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Перекрашивать только, колотить другую краску иначе никак
СССРовна• 15 августа 2020
Ответ дляПрилипало
Даже немека на синий там нет. На какой конкретно цвет вы смотрите? У автора тот, что без номера, самый последний из темных, после него уже серые идут.
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляMs. Доброта
Я выше написала,что это отдельная тема для разговора и сейчас мне переделывают стены, маляр покрасила без моего согласия ,я когда увидела сама офигела зачем красить не готовые стены
Я инженер, меряю от 1• 15 августа 2020
Автор, да номально вышло, привыкните. И к цвету кухни подходит. Можно купить трафарет и нанести рисунок, тоже модно сейчас
Вбигудях• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
много осталось еще? добавлять желтый,
и если получается все равно темный - понемногу белого
Прилипало• 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Я смотрю фото 4 и там очень сирий. ) на фото 5 дальняя стена, уже немного ближе к зеленоватому оттенку.
БезВзяток• 15 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Заклейте стіни обо ми, вони у вас не рівні жах((( точно не під фарбування
Бабулька• 15 августа 2020
Не знаю много раз брали в новой линии, цвет после высыхания получался такой же, хотя сразу после покраски мог отличаться
СССРовна• 15 августа 2020
Ответ дляПрилипало
А, так вы про цвет стен говорите. Путаница вышла )
Прилипало• 15 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Аааа... Ну да. )) друг друга не поняли!
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Стены сейчас переделывают!!!Вопрос что делать с цветом,как выйти на тот что нужно.Я ещё психанула взяла белую краску и пробовала сама намешать , в итоге две банки не нужного цвета и потраченные деньги
МинерАлочка
• 15 августа 2020
Ответ дляБабулька
Когда красишь цвет один,а когда высыхает темнеет сильно и меняет цвет