Кофр для ноги• 15 августа 2020
Смотрю "Операцию Ы" по СТБ. Как весело мы жили...
Какую страну потеряли...
Ээээх....
Пышечка• 15 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Подскажите, а в какой стране был интернет в 60-70 гг. прошлого века?
Раз это так сложно для понимания я объясню. Как можно живя в современном мире, ностальгировать о стране, которая воспитала не одно искалеченное поколение, плоды воспитания которых мы на собственной шкуре ощущаемся до сих пор? Можно ностальгировать о тех годах, о детстве, о том времени, когда родители были молоды, но «какую страну потеряли»... Вы серьезно? Представьте, что сейчас, когда у нас сколько возможностей и свобод, информации, возможностей расти и развиваться, путешествовать по миру, да, пардон, даже пользоваться стиралкой с отжимом, а не потеть, отжимая подрдоеяльник, отправиться в те же 60-70 года? И на на день, не на неделю, а на всю оставшуюся. Много желающих будет? Сомневаюсь
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Пока Запад телеки в машинах делал уже,СССР наконец то освоил производство туалетной бумаги.
ЧукИГеки• 15 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Все самое лучшее, что сейчас есть в Украине, было создано при СССР.
Ну так, це ж требо було так систему по дебільному придумати, що ракети будували в одному місці, комплектуючі для них в іншому і тд. А коли ссср загнувся, то все і розвалилося...
А я люблю «в джазі тільки дівчата», класний був, мабуть, час, веселий. 😉 і взагалі люблю американські фільми 50-60-х років.
Трахтибидох• 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
Особенно интересно про расти и развиваться. Расскажите, пожалуйста, об успехах соотечественников на этой стезе.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2020
Ответ дляПослушная
Очень весело. И кто мы? Очнитесь, уже целое поколение выросло, замуж вышло и родило, которое и знать на знало ваше СССР.
Постоянная ностальгия первый признак деменции.
Два поколения. На момент развала совка мне было 10, я его и не помню, кроме автоматов с газировкой и томатного сока из остроконечных колб) И ситра в бутылках.
Мое поколение уже родило тех, кому по 15-20 лет.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Все было по-настоящему, не то, что сейчас...
А что бороздили танки? Варшаву, Прагу, Бухарест, Афганистан, Корею и Вьетнам?
Замечательный повод для гордости.
Предлагаете гордиться тем, что ’наши’ (на самом деле нет) танки несли горе и смерть другим народам?
Замечательный повод для гордости.
Каяспер• 15 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мы поняли почему мы не хотим содружества.
Запишите себе.
Потому что суть росс политики нагадить. А потом предложить свои услуги по урегулированию. Внутренняя - не мей нам воровать и оболванивать.
Так что да, накушались.
Запишите себе.
Так что да, накушались.
Подпишусь под каждым словом. Печально что Беларусь пала и дело времени присоедениться к России. Сначала подгадили, а потом пришли спасать. А ведь мы за них переживали. И все закончилось столь прозаично. Но теперь мы имеем под боком считай малороссию.
Пышечка• 15 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
В вашем окружении нет ни одного успешного человека?
Ilona Kolesnyk• 15 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Лишнюю хромосому
А. Ви намагаєтесь мене образити). Старайтесь ще. Маленьке зауваження, зайва хромосома - це одна з однак Синдрому Дауна. Ви ж мрієте про саму добру, саму світлу країну в світі, де всі, включно з Чікатіло, Слівко і Головкіним, були прикладом доброти і людяності. Тому не ображайте Сонячних діток порівнянням зі мною - я цього точно не варта.
Трахтибидох• 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
Успешного в чем, можно конкретнее?
Пышечка• 15 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Успешного в чем, можно конкретнее?
В своей профессии
Sweet_Dreams_• 15 августа 2020
Ответ дляlubov2278
А я последний концерт Цоя на Лужниках
А я была на бесплатном 2х часовом ждемироквай . Такого при ссср в принципе не светило никому
Бла бла бла• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка»[1]) «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
Слушайте, мой отец горнопроходческие щиты для постройки метро конструировал, в моем родном городе стоит памятник погибшим во время войны, который его бригада разрабатывала, ездил по всему Союзу и приближенному зарубежью, мы всю жизнь отдыхали по профсоюзным копеечным путевкам, ходили в бесплатные школы, жили, как хотели, и вот знаете, никогда не возникало интереса к валютным махинациям. И это отец говорит, что мы еще нормального союза не застали он был до 85 года, когда Горбачев пришел.
И знаете, мне было чем гордиться тогда, а сейчас чем? Тем, что у моего отца пенсия 2000 гривен? Слава вашей Украине наверное недостаточно громко орет.
Эта_Шикарна)• 15 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Долго вы в гугле искали....
Ms. Откровенность• 15 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Какая глубина и новизна мысли, какое человеколюбие. Пишите еще.
Це констатація фактів, для вас може і новизна.
Ilona Kolesnyk• 15 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Долго вы в гугле искали....
Ні. Суп меншій насипала - на ніч апетит прокинувся в дитини)
ЧукИГеки• 15 августа 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Це правда, я як ви, єдине в пам’яті-це пусті поличкі в магазинах, суцільний дефіцит, навіть колготки купити не могли. Ковбаси, за якою сумують, хрєн тоді знайдеш. І це Київ.
Трахтибидох• 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
В своей профессии
’Представьте, что сейчас, когда у нас сколько ... возможностей расти и развиваться’ - ваши слова?
Исходя из них и уточнения об успешности в профессии возможностей расти и развиваться не було при СССР?
Эта_Шикарна)• 15 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Понятно. А я без детей)))
Ms. Откровенность• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
та навіть освоїв не до кінця, бо розвалився, а туалетної бумаги так вдосталь і не було))
Трахтибидох• 15 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
фото
Очень хочется узнать ответы на эти вопросы относительно других стран в годы существования СССР. У вас есть ответы?
Лукава_Кiшка• 15 августа 2020
Автор, таких как вы надо было бы отправить на прополку от вашей организации в колхоз, на солнцепёк , а потом на уборку урожая, резать и закидывать в ржавые прицелы трактора мороженную капусту, просто в поле, без туалетов и элементарных санитарных удобств. А потом на дебильные демонстрации, ну и в очередях потолкаться чтобы купить что то кроме хлеба и кильки в томате.
Если что мне 52-а и Слава богу что совок сдох, я рада что застала его кончину.
Пышечка• 15 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Было, конечно. Но была ли возможность открыть своё дело, например? Была ли возможность уехать учиться зарубеж? Была ли возможность существенно повысить свой доход? Существенно, а не усреднённо?
Ёшки_Матрёшки• 15 августа 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
мре тоже было 10, но я все помню.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Біла Церква, сусіди. Місто, де із ’снабжєнієм’ було краще, ніж у багатьох райцентрах, бо аеродром, багато військторгів, в/ч. Дуже добре пам*ятаю сусідній магазин по типу супермаркета, коли береш корзину і сам набираєш і до каси - окрім продукції місцевого заводу консервного Крят і молока з кефіром - дзуськи.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
мре тоже было 10, но я все помню.
А, ну я еще помню пирожное ’Сруб’ самое дорогое 23 копейки. И синих курей, и вечный только хек и макароны в пачках. Зато люблю рыбу и макароны до сих пор. Назад нунах.
Залетная Я тут• 15 августа 2020
Кидайте тапки, но в союзе мне нравились две вещи: всеобщая грамотность в рекордные сроки и принцип строительства жилых массивов. Я имею в виду, что когда планировали микрорайон, то кроме жилых домов там обязательно строили школу, сад, магазины, поликлинику, открывали отделение почты и сбербанка, пускали новый маршрут общественного транспорта.
А так страна была обречена ибо изначально исповедовала утопическую идеологию. Да и плановая экономика полная ерунда. Я уже молчу про вечную помощь развивающимся африканским странам в то время, когда собственные граждане нормальных трусов купить не могли.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Еще полиэтиленовые кулечки постирать и посушить в ванной,колготки капроновые зашить,помню позорное видео известной певицы Пьехи,еде на гастролях они постным маслом ноги для блеска мазали,так как колгот у них не было.И это у знаменитости то.
Япония, Токио, 1963 год. Женщина смотрит портативный телевизор SONY (модель TV5–303) в автомобиле.
Шесть лет до появления в СССР первой туалетной бумаги. Какую мы страну потеряли!