Идеальная оптимистка• 16 августа 2020
Что с беларусами, чего они хотят?
О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
Печенюшка• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
а мне кажется, это вы скучаете и плачете. не досталась квартирка?
Так моим и не надо было
у нас свой дом был
Печенюшка• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
я поражаюсь, когда выберут период какой то и за ним плачут откидывая весь ужас других периодов истории
Потому что память у любителей халявы избирательная
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
что вы мне тулите те 70
как пример
вы поствоенные годы тулите, голодомор, селян что не могли покинуть села и работали бесплатно , рабочих что 3 мя семьями десятками лет жили в 1й комнате, молодежь что ездила на стройки и всякие бамы и здоровье там оставила, прежде чем в 70х чтото там начать получать.
ил вспомнить у кого комуняки отжимали то жилье ?
оно что ничейное было?
кого растереливали и в ссылки свозили? чье имущество отбирали.
тоже мне махают теми 70ми , сколько крови и жертв для них положено
а они только несколько лет вспоминают
надоели вы мне, мечтайте
мне то что, у меня и квартира и дом, и ребенку строим, а вы ждите манны- бесплатно
я лучше поработаю
как пример
оно что ничейное было?
а они только несколько лет вспоминают
надоели вы мне, мечтайте
я лучше поработаю
А вы когда про Америку вспоминаете,то сразу по уничтоженное коренное население,рабство,сегрегацию, про дефарминг и отжатое у населения золото на благо страны,или Америка вам сейчас нравится и про то что и как она делала это уже не интересует?
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
при чем тут аОМЕРИКА?
она очень похожа в те года на империю рашкинскую, -убить, выпотрошить, пользоваться, разграбить
однако базовое есть- частная собственность, свобода слова, бизнеса, без этого страна не будет развиваться, пример - северная и южная Корея.
Радость моя• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Где и когда Энгельс такое говорил?))
Очевидно, что в своих трудах.
Радость моя• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да когда на вас Финляндия войной ходила? Мокшане это фино - угоры, жители Финляндии. У них своя страна, сидят тихо, никого не рогают вроде.
Вы хотите сказать, что у потомков мокшан не было войны с Финляндией?
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Да нет, это - федерация выходцев з моквицких болот)))
Их московских болот только москвичи могли вылезать, но никак не несчастные мокшане. Мокшане это не русские, тем более не москвичи. Это фино - угоры, маленькая группа которых обитала в лесостепях Поволжья на территории России, а основная часть обитает в Финляндии. Это их родное государство. На территории России их меньше 1% населения.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
То есть восхищаясь капиталистической Европой вы все ее периоды принимаете и поддерживаете?))
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Нет, у потомков мокшан никогда не было войны с Финляндией. И быть не могло. Потомков мокшан около котик наплакал, они все в Финляндии живут.
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
те что не были под красным террором,
чтобы там не происходило, частная собственность - всегда была, и в этом развитие.
говорить что ссср это развитие. не не знаю, от кидок назад.
и те 70е с массовыми постройками этогоне изменят.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
при чем тут аОМЕРИКА?
Частная собственность и при союзе была,и вы очень удивитесь если почитаете про развитие северной и южной Кореи до девяностых.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Очевидно, что в своих трудах.
Ну естественно,ссылочку не дадите где именно глянуть))
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
те что не были под красным террором,
Частная собственность была всегда в союзе,и предпринимательство ,и даже о ужас крестьяне единоличник были вплоть до развала
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Амда участков чтоб люди на 6 сотках Сажали и смогли выжить,
Или вы Про период Разкоркушивпния так званого и переход от владельцев имущества к новым владельцам - сельской гопоте с ружьями и потом якобы общее?
Куплю орехи• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Вы знаете был момент, НЭП когда можно было спасти
Но этого мало и не зашло,
Раз была собственники? А подскажите какой то завод, времен ссср и его собственника акционера?
Или прикидыветесь тут , делая глаза и не понимая- о какой собственности ч выше пишу.
Но этого мало и не зашло,
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
она скучает и плачет о 70-, описывает ’прелести’, но стыдливо помалкивает о том, что на 01.01.1980 миллионные очереди на жилье почему-то были, это не включая льготные и первоочередные, внеочередные и прочие списки
Если бы сейчас в Украине была раздача бесплатного жилья, то в ней бы стояло 90% населения Украины. Только вставать вот некуда
Миллениалка• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
а почему же вы так за транспорт, произведенный другими странами, переживаете?
Я вообще за него не переживаю. Мне стыдно, что в Украине такой древний и топорный траспорт да и опасный, к тому же.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Но этого мало и не зашло,
Кооперативные производства во всю гнали продукцию,крестьяне единоличник,патенты на производство и продажу своей продукции,это если дома не рассматривать.и да,это все работало,лично мои предки брали патент и изготавливали шапки которые продавали,и выращивали тепличные овощи которые тоже продавали.и они потеряли огромные деньги после развала союза.вот заводов не случилась,беда прям,ведь как известно в остальных то странах по свечному заводчику у каждого
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Но этого мало и не зашло,
Ида,все предприятия ,заводы были собственностью рабочих,так же как колхозное добро крестьян,что они получили после развала союза в виде радужных бумажек которые девяносто процентов предприимчивых ,готовых к частному труду и спустило
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
а как атомные станции при царе могли быть? ась?
что все в кучу,
если то что было при империи не развалили, не было упадка, то мы жилт сейчас как в Швейцарии. и равномерно развивались, с частной собственностью, бизнесом, стртапами.
то что что в 60-70х началось нечеловеческими усилиями , огромными затратами, ресурсами - подьем из той ж., это не к ссср, а к людям которые смогли ис делали, а сделали б лучше и раньше если б их отцов и дедов не ссылали. ученых не расстреливали, интелегенцию не истребляли.
нет другого пути у человека- ка подняться после падения.
наши отрасли отставали безбожно, пока ктото в альпах катался, ездил на риверу наши вкалывали, матери, дочки, детский труд, рожали и тут же вкалывали, у станка ребенок спал, это такой огромный ресурс положен на этот подьем 70х, такие лишение, голод, смерти.
если б не было этого всего?
если бы унр и зунр осталась?если б были частные заводы, фабрики, бизнесмены, разве не было б расцвета, а не упадка?
перестаньте, ссср это не равно только 70 е
это огромный период с самыми большими жертвами, мучениями нашего народа.
что все в кучу,
если б не было этого всего?
и все досталось отдельным личностям практически даром.
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
кстати белорусы сейчас много вспоминают чехословакию и их протест
чаушеску. только наши лобызатели лукашенко не могут понять, чем лукашенко и чаушеску похожи
плохо живут белорусы? у них ввп в три раза выше нашего.
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
у супер демократических стран тоже были определенные периоды в истории. но вы же о них помалкиваете.
Угги в горошек• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
а что простым людям от ввп, если везде все по блату. Или рабочие заводов просто так бастуют
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
те что не были под красным террором,
а что вы скажете по поводу жизни и частной собственности граждан колонизированных стран африки, южной америки?
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
богданы Петра Алексеевича вам не нравятся или что?
КинДза• 17 августа 2020
Моему деду 72 года и он стоит на митингах в Беларуси со своими детьми и внуками и иначе как ’хам трамвайный’ О Лукашенко не говорит. Дел образованный человек, у него собственное предприятие и я думаю он там не из праздности.
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
их право. только ЕС не нужны будут их заводы и их продукция. в ЕС своих полно.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Но этого мало и не зашло,
И кстати совсем забыла,старатели всех мастей тоже на себя работали,и артели