Идеальная оптимистка• 16 августа 2020
Что с беларусами, чего они хотят?
О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
Гороховая• 17 августа 2020
Ответ дляКинДза
Моему деду 72 года и он стоит на митингах в Беларуси со своими детьми и внуками и иначе как ’хам трамвайный’ О Лукашенко не говорит. Дел образованный человек, у него собственное предприятие и я думаю он там не из праздности.
То-то будут ему благодарны сограждане впоследствии
Сегодня я не я• 17 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
В Україні

Та та дамочка на росії живе, жодного відношення до України немає)
КинДза• 17 августа 2020
Ответ дляГороховая
Конечно будут. Они рядом с ним стоят. И их тысячи. Надеюсь у них всё получится!
Угги в горошек• 17 августа 2020
слышала там бюджетников на митинг в поддержку лукашенке свозили, так по дороге попросились в туалет, вышли все в лес и не вернулис в автобус.
прям как у нас когда-то титушню везли поддерживать легитимного януковича
Птица секретарь• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Частная собственность и при союзе была,и вы очень удивитесь если почитаете про развитие северной и южной Кореи до девяностых.
Навіть можна не дивуватися, до 90х північну корею совок спонсорував повністю продуктами чи що? Але впевнена що туалетного паперу і прокладок навіть в золоті 80-90 не міг відправляти своїм сателітам, бо таких високих технологій совок не міг освоїти
Хачапууури• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
батька же ломает все стереотипы, связанные с коронавирусом. гор трупов нет, экономика работает. как такое можно терпеть?
+++++ европа уже поперла на батька, обьявила его нон гратом, вроде так) короче очень недовольны они и будут вводить санкции)) Да, молодец лукаш что не встрял во всемирную истерию с барановиррусом, уважаю таких людей!!! А наши продолжают цирк, в львовской области люди из сел поехали утром кто куда, а обратно приехать не могут((((( так как карантин объявили и транспорт общественный отменили((( это только в Украине может такое быть, чтобы хасидоа запускать, с Китаем перелеты возобновить, но украинцами закрыться дома на карантине, без передвижения и возможности заработать чтобы на что-то жить((((((( и от государства помощи 0(((((

Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
да, в сша и европе продавали гражданам туалетную бумагу, а для решения жилищного вопроса и тогда и сейчас существовали банковские кредиты. правда, проценты там божеские, не то что у нас.
жить в бабушкиной квартире, доставшейся бесплатно в годы бабушкиной молодости, и переживать об объемах производства советской туалетной бумаги - это как минимум оригинально.
вы, конечно, напишите, что конкретно вы не живете в бабушкиной квартире. но ведь многие живут до сих пор в жилом фонде тех времен.
фрау Гитта• 17 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну зато сейчас всё ок с технологиями, особенно с технологиями выклянчивания денег у всех кто под руку подвернётся,и туалетной бумаги ассортимент широкий,а то что у большинства населения скоро опа паутиной затянется то мелочи жизни
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляКинДза
А можете объяснить что ваш дедушка хочет получить на выходе? Чего ему не хватает для счастья в Беларуси?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
кому надо те развалины и старые станки.
совершенно некункуретные
надо только ресурсы- сталь, нефть, все что продают олигархат,
зерно.
’любителям жигулей ’не понять, что миру начхать на ссср заводы, если надо мир их сам купит и модернизирует, или как русские с Востока все порезали и вывезли.
ходят тут который день, поют про величие ссср производства , при котором в космос полетели а 80% страны в дырку на улице в туалет ходят, тьфу
совершенно некункуретные
зерно.
Ого! У Вас реакция! Ну что ж поглядим шо там белорусы сделают во благо!
Гороховая• 17 августа 2020
Ответ дляКинДза
А что все?
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляХачапууури

батька пошел против системы и тут же прилетела обратка.
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
дедушка имеет свое производство. а писали, что в беларуси коммунизм - всем владеет только батька.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Чего-чего? Пенсии как в Европе. Наши бабки за это ведь стояли. Вот теперь белорусы заживут наконец-то.
Не понимаю, такой пример перед глазами...
ШанельКуКу• 17 августа 2020
Девочки!!!! Ну что мы с вами здесь обсуждаем???!!! Нас там НЕТ, мы там НЕ живём! И со стороны писать, правильно поступают или нет, считаю как минимум не правильно. Ну мы видим только внешнюю картину, заводы, села, фермы и тд...все работает, все живут хорошо. Но на самом деле знают только те, кто там живёт, как им.
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нет, в Беларуси полно частных бизнесов. И никто не мешает им заниматься, нет никаких рейдерских захватов, отжатий и никому не надо платить дань. Единственное что, у них очень жёстко следят за уплатой налогов и работать в черную нельзя. Я работаю с белорусами, со стороны не могу понять чего им не так.
Гороховая• 17 августа 2020
Так мы не знали, как в Европе живут, мы ж там не были. И тем не менее вдохновились примером
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
ой, не знают белорусы, что их может ждать впереди. они просто со всем этим не сталкивались.
Резвая лошадка• 17 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А с чего вы так решили,что грамотнее,исходя из своих ошибок и суржика?
Помилок в мене не було і суржика теж. А вам слабо українською
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Больно смотреть, как под откос катятся. Лозунги другие, а методичка та же.
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
И дороги платные и они реально есть
ШанельКуКу• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мы не можем изменить ситуацию, понимаете?)
КинДза• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прежде всего это протест против режима, в котором так нагло фальсифицируют выборы. О чём можно тогда говорить, если людей лишили даже права выбора.
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну дедушка если бизнесом владеет, то должен быть в своём уме и понимать, что пенсии берутся из взносов работающих в виде отчислений от зарплаты. Если зарплаты огромные, то и отчисления большие и пенсии. Чтобы были огромные зарплаты надо много чего продавать на экспорт дорогого и нужного. А в Беларуси ничего нет. С чего огромные зарплаты возникнут?
КинДза• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да, бизнес душат. Не дают развиваться, выходить на новые уровни.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Не знаю. Может прочитают, задумаются, поговорят со знакомыми, попытаются найти альтернативные источники. Это же не Ливия какая-то. Это вот, рядом, братский народ, говорящий на таком же языке.
Я думаю у них все же есть шанс. У нас его не было
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
И дороги платные и они реально есть
Отменили они несколько лет назад плату за дороги. Кстати не понятно зачем, стоил проезд не дорого, а на содержание дорог шли.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В Беларуси сейчас много продают большого и нужного. Но в Россию. Их продукция больше никому не нужна. Весело рубят сук на котором сидят
БезПаспортаНеПродаю• 17 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Перечитайте свои посты
А почему вы ,меня на слабо берете?
Я должна вам отвечать на украинском разве?
А почему вы ,меня на слабо берете?