Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Стоп-стоп-стоп. Де Ви побачили росіянізми у мові клієнта?!
то есть ’стелька’ вас вообще не смутила, да?:)
Мать драконов• 17 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
Ой лишенько, насмешили
Человек, блин, услуги предоставляет. Ещё по но фоткам - ездит на фестивали в разные страны. И такая вавка, нет - вавище, в голове!
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляPORKA
Стелька.
Хоча, може він мав на увазі саме стелю, російською - потолок
новая единица измерения
’меряете от нуля, от 1 или от потолка?’:)
’стелька’ в контексте ’потолок’ (даже уменьшительно-ласкательное) я ни разу, кстати, не втречала:))))
Фифачка• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Як де? Пана цікавив ’розмір по стельці’.
ГугелП@лАмался• 17 августа 2020
он неадекватен. выносил бы вам ещё мозги долго, если бы купил что-то
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляФифачка
то пану, мабуть, до пана Паркера краще звернутися з такими вимогами:)))))
Силиконочка• 17 августа 2020
Ответ дляФифачка
Та, напевно, потрібно ввести ’патріотичний’ пункт в обов´язковому медичному страхуванні: ’Якщо ти україномовний і не згоден на медичне обслуговування російськомовними лікарями (чи євреями, вірменами, греками, румунами, тощо...які розмовляють на суржику), то ви маєте надати згоду, що у разі потрапляння до екстреної ситуації, надаєте згоду на очікування в черзі україномовної бригади швидкої. В цьому випадку лікарі знімають відповідальність за здоров´я та життя потерпілого’. І хай у слухавці волає при очікуванні черги ’Я не здамся без бою’. Ото буде краще, ніж тріпати собі та людям нерви.
Елена Майборода• 17 августа 2020
Ответ дляЖелезобетон
ще й як має!..
Нет, не имеет. По крайней мере для меня. Так Давайте каждый останется при своем мнении
Ухахайкина• 17 августа 2020
пунктик у человека при чем основательный ) я в жизни разговариваю на чистом украинском, подруга на чистом русском, при этом писать из за работы я привыкла на русском, а она из за учебы на украинском, ну удобно нам так, и все общение уже больше 10 такое, она мне на рус говорит, я ей на укр отвечаю а в переписке наоборот, и ни разу не было ни намека что мол давай на одном разговаривать ибо мне не удобно
Чавонадо• 17 августа 2020
Ответ дляPORKA
Стелька.
Я не читала всю тему, бо знаю достеменно, що з цього приводу скажуть на ватному форумі)) Бачила лише скрін в страртпості. Так, це росіянізм, безумовно. До слова, коли я купую речі в російськомовних продавчинь ( а роблю я це дуууже часто), всі вони переходять на українську. Всі, без винятку. А наостанок : ’ Чекаю нових зустрічей з Вами!’ В телефонних розмовах теж саме ( у мене бізнес пов’язаний з замовленнями Одеса-Харків- Дніпро тощо). Навіть татарочки жваво розмовляють українською...так, з акцентом, але хоча б дуже стараються в тому.
Авторе, Ви не володієте державною мовою?
Болтушка Му• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
А який патріотичний вітер занес вас на ’ватний’ форум? Запроданка?
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляКокосиха
З кожним роком.
Таких як ви все менше.
в гос.учреждении можете требовать, в магазине.
но в частной беседе как можно этого требовать? это уже по желанию вашего собеседника. могут и неадекватно на такое требование отреагировать.
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
Так не рассказывайте русскоязычным на каком языке им говорить и будет всё хорошо.
Так не рассказывайте тоже самое украиноязычным
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
манкуртиця?? (пс. фемінітив) smile]rofl[/smile]

Чавонадо• 17 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вивчаю такий контигент, з колбою Ерленмеєра))) Буває кумедно. Інколи.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляДуболом
саморозвиток ніхто не відміняв. та і, знаєте, можна відразу вибачитись, що не володієте українською мовою і чи комфортно замовнику спілкуватися російською. це відразу знімає гостроту питання і, зазвичай, сприймається замовником позитивно.
йдеться про торгівлю, де клієнт, його потреби і бажання - в пріоритеті. звісно, якщо товар унікальний і Ви як постачальник потрібні клієнту більше, ніж він Вам, то можна викаблучуватись якимись причинами.
я взагалі білоруска, якщо що ;). і, живучи в Україні, вважаю нормальним і очевидно правильним не спікуватися мовою окупанта.
кто-то придумал, что русский - мова окупанта. а остальные повторяют. с чего бы это? до Путина русского языка не существовало?
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
о, я таки не ошиблась. Я вас помню по вашему пафосу. И по ответу с колбой.
Жаль, что ничего нового не придумали.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так главное чтоб русскоязычные это понимали и не заходили волынка про свое вечное притеснение
это вы сами себе пишете?
Чавонадо• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница

Погугліть значення цього слова та не ганьбіться))
PORKA• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
новая единица измерения
Хай це буде новелою на Советчице
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
А зачем? Я и так знаю.
И знала задолго до того, как оно стало частью методички ’патриотов’ наряду с ’чемоданвокзалом’.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
отношение одних украинцев к другим украинцам. довольно грустно.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Это я вам пишу
вместо того, чтобы искать пути объединения - Єдина країна - вы ищете поводы для конфликтов. зачем?
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Затем, что русскоязычные их не собираются искать
Только нытье - школы, книги, кино
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Только нытье - школы, книги, кино
опять уважительное отношение -’нытье’. вы молодец.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Только нытье - школы, книги, кино
а вы не русскоязычная? у меня обман зрения?
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Сходите к врачу, раз проблемы со зрением.но мне нахрен не нужны ни русские книги ни дальше по тексту.
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
А написанное собой не читали? Там прям ’любовь’, к украиноязычным