Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
На_оба_рот• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
И что, легчает?
Кокосиха• 17 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
И что, легчает?
З кожним роком.
Таких як ви все менше.
Кокосиха• 17 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
а-ну вымогните у меня
эти фанатики зло страны
Удалено администрацией...
Кнопус• 17 августа 2020
Шкода. Населення України без почуття власної гідності. З чого, з кого Ви тут більшість відписаних смієтеся?
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
я ж кажу що все з вами зрозуміло, і взагалі рівень цього форума це анальні теми, проституція, грязні труси, так що від вас адекватності і не чекаю.
А вы к какой категории из вышеперечисленного относитесь?
Вытворунка• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вы не правы.
Но, к счастью, у меня нет времени Вам что-то доказывать.
Поработайте над собой сперва.
Кто Вам дал право указывть что делать незнакомым людям? Это невежество, Ваше воспитание плохого качества
Редиска Я• 17 августа 2020
Ответ дляФантазерша
и как успехи?
она Вам не ответит))) надо на укр спрашивать
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
То, что покупатель использовал в своем вопросе, не является государственным языком.
Розмір по стільці - размер по стулу ( стілець), размер по потолку ( стеля). Ему все едино, что стелька, что стул, что потолок. Поэтому вполне справедливо такому ответить - на суржике не общаюсь.
Почитав здесь ответы многих укроаинязычных отметила, что они этим не заморачиваются. И тоже уродуют мову как Бог черепаху.
Класс

Кыся-брыся• 17 августа 2020
Ответ дляФифачка
Я вважаю, що хамство - це вишукувати російськомовні оголошення та прискіпуватись до мови. Якщо тобі потрібен товар, то начепи окулярі та дивись, яку мову мають заголовки та опис.
Добре, що таке ’диво’ не має бізнесу, бо воно б прогоріло, якби в такому тоні відмовляло російськомовним, англомовним чи суржикомовним клієнтам))))
Мови не знає, використовує росіянізми, а права якісь там качає)))
І Ви знову додумуєте. Ви не знаєтет чи є в тої людини бізнес і як вона відповідає російськомовним НЕ кажучи вже про те. вишукував хтось оголошення чи ні. Власне Ваші коментарі наразі красномовно характеризують не того невідомого клієнта автора теми, а Вас.. і, на жаль, не з найкращого боку
На_оба_рот• 17 августа 2020
Ответ дляКокосиха
З кожним роком.
Таких як ви все менше.
Пишите исчо....ну очень кумедно....почти как 95 квартал в Раде!
Болтушка Му• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому Ви проживаєте в країні, яку не наведете?
Мова- душа народу.
Хто i куди наведе?
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляКокосиха
З кожним роком.
Таких як ви все менше.
дедалі менше - стилістично правильніша конструкція
если что:)))
Фантазерша• 17 августа 2020
Ответ дляУсатая полосатая
чудно, теперь мы знаем как с ними бороться
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Хто i куди наведе?
на вірний шлях, ясношо)))))
Фантазерша• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
на вірний шлях, ясношо)))))
а вот этого не надо, хватит)
Запретный фрукт• 17 августа 2020
Ответ дляФифачка
А якщо ви звернетеся до швидкої або вам чи вашій дитині буде потрібна швидке хірургічне втручання та медична допомога, ви теж будете займатися х@рнею та попрощаєтеся спокійно, бо вашу величність не належно обслужили та звернулись російською чи на суржику, чи не дай Боже грузинський лікар з диким акцЕнтом.
В фейсбуке читала пост какого-то странного мужика, который переехал в Киев из Харькова (был русскоязычным), а потом записался в патриоты и резко перешёл на Укр. мову. С его слов, ребенок русского не понимает. И он даже своим родителям не разрешает говорить с ним по-русски, под угрозой не давать тбщаться с ребенком. И вот ребенок ударился и нужно было наложить швы, вызвали скорую. И врач начала успокаивать ребенка на русском. У ребенка случилась из-за этого истерика, а папа не поленился накатать пост на полстраницы тоже с истерикой. Патриоты в ФБ были в восторге
. А как по мне, это что-то нездоровое
PORKA• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Брудні труси. Брудні.
Невже вам забракло розуму та часу, щоб вивчити мову країни, де живете.
Сундучок с каникулами• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Те, кто уезжают в Европу и нанимаются на самые грязные работы, работают на грядках в Польше, или убирают г. за стариками в Италии. Вот эти люди обделены чувством собственного достоинства. Когда ты живешь, трудишься, платишь налоги строишь собственное государство, плевать на каком языке ты разговариваешь, на языке большинства-русском, или на языке меньшинств-украинском, если ты остаёшься Человеком и любишь свою землю!!! Мова никак не влияет ни чувство собственного достоинства и на любовь к родной земле.
Дуболом• 17 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
70 на 30 в пользу русского
на той момент, коли я писала відповідь, то співвідношення було іншим :)
Любви вам!• 17 августа 2020
Ответ дляУсатая полосатая
хаахаххаахахах))))))
Дуболом• 17 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
этот вопрос поднимался миллион а. я живу в регионе где родной язык у большинства населения - русский. хоть родились они в Украине. в нашем городе стояла воинская часть и после войны развивалась промышленность. поэтому было много военных и рабочих из всего союза. и язык соответственно - русский. и да - часть населения не способна к языкам. не считает нужным и т.д
саморозвиток ніхто не відміняв. та і, знаєте, можна відразу вибачитись, що не володієте українською мовою і чи комфортно замовнику спілкуватися російською. це відразу знімає гостроту питання і, зазвичай, сприймається замовником позитивно.
йдеться про торгівлю, де клієнт, його потреби і бажання - в пріоритеті. звісно, якщо товар унікальний і Ви як постачальник потрібні клієнту більше, ніж він Вам, то можна викаблучуватись якимись причинами.
я взагалі білоруска, якщо що ;). і, живучи в Україні, вважаю нормальним і очевидно правильним не спікуватися мовою окупанта.
Сундучок с каникулами• 17 августа 2020
Ответ дляКокосиха
З кожним роком.
Таких як ви все менше.
Мы в Киеве, понесли документы в первый класс. Директор говорит, что с каждым годом все больше русскоязычных. Говорит, что их украинизация и декомунизация сделала только хуже, и среди ее учеников практически все русскоязычные.
А потом пошли в частную школу, говорю директору, будет ли проблемой, что у меня ребенок общается исключительно на русском. Отвечает:-да все дети общаются на русском, но преподавание будет проходить на украинском) вопрос к умных людям, для кого этот учебный процесс организован, кому он нужен на украинском, когда практически полностью все и везде общаются на русском, ну может единицы, кто из маленьких городков и из сел и приехавшие из западных областей украиномовные. Но подавляющее большинство все же русскоязычные и с каждым годом нас больше больше)))
Простоваля• 17 августа 2020
Ответ дляДА да да
А что Вам мешало ответить на украинском языке?
Я отвечаю и потенциальным клиентам, и клиентам на русском языке. Как своим личным, так и корпоративным. Тоже самое, когда сама обращаюсь за помощью, либо за покупкой. Я прекрасно понимаю человека и он меня, бывают трудности при слишком быстрой речи по телефону, но я прошу повторить последнее предложение-ещё никто не отказывал.
искренне не понимаю, почему пишут автору, что она должна была перейти на укр. язык. По-моему, лучше чистая речь на русском, чем суржик.
Сундучок с каникулами• 17 августа 2020
Ответ дляДуболом
Всю жизнь и всегда украиномовные обращались на украинском, им отвечали на русском и наоборот, и разницы между нами не чувствовали, все прекрасно друг друга понимали, принимали и уважали наши отличия. Но гниль шоколадная окончательно раскололась наше общество. И теперь небольшая групка особо восприимчивых, фейсбук зависимых граждан Украины не видит большего счастья в жизни, чем попробовать саумоутвердиться за счет нормальных адекватных людей. Жаль разочаровывать, но для них это путь в никуда.
Простоваля• 17 августа 2020
Ответ дляКараПузовна
Мда... Я так написала учительнице в вайбер, на русском. А она прочитала и не отвечает. Может тоже принципиально ждёт украинский?
Спитайте на мові)))
Сундучок с каникулами• 17 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
У того клиента 100% нет ни бизнеса, ни реализации в работе, ни счастья в личной жизни. Есть такой тип людей. Злобные, вечно всем недовольные и обвиняющие других в своих бедах. Вот это то человек. Не идеализируйте его в глазах других людей.