Петриківна• 17 августа 2020
Кто недавно поступал на второе высшее, пед образование. Зайдите, пожалуйста.
Собираюсь поступать на английский/зарубежная литература. Хотела узнать как тестирование проходит. Спасибо
Петриківна
• 17 августа 2020
Думала в Драгоманова, сегодня позвонила, они мне так нахамили, что ну их в пень. Знакомая посоветовала Переяслав-Хмельницкий
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляОднозначная
Мне интересно пед Драгоманова Киев. Первое высшее еще до зно.
То, что я смогла узнать в потоке хамства, то нужно у них сдать 2 экзамена. ЗНО не нужно
Мост_Устал• 17 августа 2020
Ответ дляПетриківна
В Киеве есть еще Гринченко.
Туда несложно поступить.
Сестра там второе высшее получала, т.к. работала уже в школе, ей для категорирования нужно было.
Фактически два года заочки - и диплом в кармане.
Первое у неё КПИ.
Туда несложно поступить.
Первое у неё КПИ.
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
В Киеве есть еще Гринченко.
Туда несложно поступить.
Первое у неё КПИ.
Туда несложно поступить.
Первое у неё КПИ.
У меня первое образование переводчик, даже есть опыт преподавания. Но сейчас даже в самую захудалую школу без пед. диплома не возьмут.
В этом университете Сковороды, обучение 1.4 года. Сейчас скорее всего введут дистанционное. Оплата 18000 грн за весь срок. 3 сессии.
2 экзамена на поступление. Скорей всего английсикй и зарубежная литература.
Я сейчас он лайн прошла пробное ЗНО по зарубежке. Печаль печальная, всего 158 баллов. Хотя может это и нормальный результат. ХЗ. Я в этих баллах не разбираюсь.
Но факт остается фактом, забыла многое за 20 лет, после зарубежки в институте(
Мост_Устал• 17 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Сестра в Гринченко на бюджете училась.
Проблем с поступлением не было вообще (пошла туда, где были места, а были места на учителя информатики, ей как учителю математики подошло).
Я бы все-таки узнала в ближайших школах насчёт вакансии. Сейчас дефицит учителей английского.
Не факт, что сразу нужен будет именно пед. диплом.
Гляньте на сайте районо. По нашему району 12 вакансий учителей английского, очереди под школами не наблюдается.
Петриківна
• 17 августа 2020
я смотрела. Я уже обзвонила все школы, рядом с нами. Он Вы нам так подходите, Вы нам так нужны, но без диплома не возьмем(((
Мост_Устал• 17 августа 2020
Вы в каком городе?
В Киеве сейчас еще много вакансий помощника учителя, берут, конечно, не всех, но почти всех, и весьма охотно.
Если Вам около 40 лет, то такой возраст в школах любят - ещё есть силы, пока нет маразма, и не грозит декрет :)
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
Сестра в Гринченко на бюджете училась.
А Ваша сестра наверное первое высшее получала, если бюджет. Мне все в один голос твердят , что второе высшее на бюджете получить невозможно(
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
Вы в каком городе?
Мне 38 будет. Я отправляла резюме и на такие должности. Но для меня главный фактор, чтобы я могла использовать язык. Он у меня на уровне Advanced. И я не хочу его потерять.
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
Вы в каком городе?
в Киеве
Мост_Устал• 17 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Первое высшее у нее КПИ, тоже бюджет.
В тот год, когда она пошла в Гринченко, на специальность ’учитель информатики’ был недобор, её моментально взяли. Она сама удивилась.
Петриківна
• 17 августа 2020
Дааа, то есть она поступила на второе высшее, на бюджет? Сейчас буду звонить в Гринченко) спасибо
Мост_Устал• 17 августа 2020
Ответ дляПетриківна
в Киеве
Если бы это был Днепровский р-н, могла бы спросить в школе, где мои дети учатся. Там адекватная администрация.
По другим районам не скажу.
В Днепровском вакансий куча.
По другим районам не скажу.
В Днепровском вакансий куча.
Мост_Устал• 17 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Да, ещё и смешную стипендию платили.
Но если нет недобора заявлений, то, конечно, могут не взять так легко на бюджет.
За спрос не стукнут в нос :)
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
Да, ещё и смешную стипендию платили.
За спрос не стукнут в нос :)
спасибо буду узнавать
Петриківна
• 17 августа 2020
Ответ дляМост_Устал
По другим районам не скажу.
В Днепровском вакансий куча.
По другим районам не скажу.
В Днепровском вакансий куча.
Оболонский район
Петриківна
• 17 августа 2020
Позвонила в Гринченко. Бюджета нет. Стомость обучения 38000 за 2 года
Борец за справедливость• 02 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Не переживайте,я недавно поступала, на второе высшее,если платное ,берут всех. У вас хороший результат. Со мной сдавали студенты,которые только отучились на бакалаврат,на 120-130 баллов. Вот где печаль
Ответ дляПетриківна
Я поступила в городе,где живет моя мама,хотя живу в Киеве. За 1,5 лет магистратуры 14.5 тыс грн. Заходите на сайт совета и ищите по своей специальности вузы,там и цены есть и сроки подачи документов.
Петриківна
• 03 сентября 2020
Девочки, поступила. Так переживала, что экзамены сложные. Но моих институтских заний по теории и практических, многолетних по английскому хватило на вполне отличный результат)
Борец за справедливость• 03 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Поздравляю! Вот видите, все получилось. На сколько англ сдали?
Петриківна
• 03 сентября 2020
Но я сдавала 2 экзамена в один день, у меня было ДР, дома ждали гости. Одним словом, если б постаралась могло быть намного лучше)