ГендиреХтор• 17 августа 2020

Как правильно поступить?

О детях, о будущей профессии...
Дочь идёт в 11 класс, давно пора думать о ВУЗе, но ее ничего особо не интересует. Учится хорошо, почти отлично, но у меня ощущение, что учится не для себя, а для меня- просто чтоб отстала. Оценки хорошие, ну и все. Домашку сделает и зависает в Инстаграм, или киношку смотрит. Хобби никаких, кружков никаких. В начальной школе ходила на рисование, ей нравилось. Сейчас иногда рисует, пишет какие-то рассказики, выставляет в сеть. Мне читать не даёт, поэтому не знаю на каком там все уровне. Играет в компьютерные игры, любит дома строить в Симсе ( если я правильно написала).
И вот вопрос-что мне делать????
Дерево береза• 17 августа 2020
Вы у неё спрашивали будет она поступать, нужно ли ей высшее образование? Если нет,то кем она себя видит

автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Муж активно пытается направить ее в IT, он сам работает в этой отрасли. Пытался подсовываться ей книги по Питону, какие-то курсы. Ей не интересно(((
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
О, она просто хочет жить красиво)))
Она хочет дом на берегу океана, и понимает, что для этого нудно учиться... но ничего не делает
Армейская• 17 августа 2020
нужна профориентация
это хорошо поработать с психологом
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
О, она просто хочет жить красиво)))
Мир розовых пони-тяжелая ситуация. Нужна работа по профориентации
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Я вот сейчас жалею, что не настояла чтобы она рисовала дальше. Сейчас можно было бы поступать на дизайн какой-нибудь и т.д., но там же нужно рисовать. А за год уже не догонишь, наверное....
Да и не знаю, куда бежать с этим рисованием, не в художку же
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Можете посоветовать конкретное место?

Аннуитет• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
О, она просто хочет жить красиво)))
Как минимум,надо знать английский...Чтобы жить и обслуживать этот дом...
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Можете посоветовать конкретное место?
Нет, у нас к счастью таких проблем не было
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ситуация ужасная, мы можем оплатить любые курсы, можем позволить себе учебу за границей- но она не может определиться, чем бы ей хотелось заниматься. Может, правда, попробовать за год подтянуть рисование? Но где?
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Хуже будет, если за дочь будете делать выбор
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляАннуитет
С английским все нормально, единственное, что я могу сделать - это держать пульс на нужных предметах - математика, Английский, украинский. НО их выбрала я, а не она, - а значит, выбор может быть не был правильным(((
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Знаю. И не хочу выбирать за неё. Рисует она с удовольствием. Но реально ли за год подтянуть это до нужного уровня?
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Зависит от дочери
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Я даже не представляю, куда сейчас бежать с этим рисованием. Есть какие-то частные педагоги, кроме худ. школы?
Простецкая• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
О, она просто хочет жить красиво)))
Блогер. Учиться не надо, главное подвешенный язык и интересные темы
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Есть курсы подготовки при университетах
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Мамочка,отставить панику!
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Нет, она стеснительная. Да и не профессия это, уж извините(

автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Есть курсы подготовки при университетах
Да, там рисовать учат? Спасибо, не знала, буду изучать вопрос!
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляПростецкая
В этих интересных темах еще нужно разбираться
Простецкая• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Странно, что вы тут спрашиваете, а не у ребенка своего.
Лучше ’ и не профессия’, чем убить 5 лет на ненудный диплом потому что так мама решила
жар-птица Нюра• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
А как она смотрит на возможность учиться за границей? Согласилась бы уехать? Можно учиться на анг, или за год выучить до В2 польский-чешский-словацкий. Есть например ux-дизайн, это по простому смесь дизайна-айти-психологии. Не обязательно при этом рисовать картины.
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Ну вот зачем эти шпильки? Я Вас чем-то обидела, Вы блогер?
Я же и пишу о том, что ей НИЧЕГО не интересно, что я буду у неё ещё спрашивать? А если она дальше учиться не будет, то что делать? Втыкать в Инстаграм на чужую жизнь? Как кто-то другой резвится на берегу океана?))))
Все равно нужно думать о будущем
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Мы рассматривали такой вариант, но , скорее, не сможет. Она хочет, но боится. Слишком домашняя. За год, конечно, все ещё может поменяться, но сомневаюсь. И язык, мне кажется, не на достаточном уровне пока, но это как раз поправимо.
Шмоточницаца• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Можете посоветовать конкретное место?
У меня сын тоже идет в 11 класс. Мы проходили тест на профориентацию у психолога с кафедры нашего ВУЗа. Кстати, не зная его совсем, она с точностью определила его сильные и слабые стороны и дала список профессий по убывающей, где он сможет себя реализовать. + ко всему устроили ему практику в ветклинике (у нас медицина по списку в приоритете). Он бесплатно ходил 3 недели, помогал там с животными. Потом нашли знакомого, который рассказал о профессии химика, когда летали в отпуск, показывали таможенников, пограничников и т.д. Даже подводников))) Поработайте и Вы также, может что-то торкнет
Простецкая• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Все равно нужно думать о будущем
Не бывает,что ничего не интересно
Другое дело, что вы пытаетесь ей свое видение навязать, думаб, если вы нормально поговорите с ней, все решиться
ФрекенБок• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Дети знакомых за год до зно готовились к творческому конкурсу с репетитором
Кожугетовый ансамбль• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
О, она просто хочет жить красиво)))
Необязательно учиться - достаточно хорошо выйти замуж. Сейчас многие девочки так рассуждают и это страшно(
Аннуитет• 17 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Математика и украинский все-равно обязательные предметы для ЗНО следующего года.
Так что,не вы выбрали,а за вас..