Кина_не_будет• 18 августа 2020
Ваши дети причисляют себя
к какой-то национальности?
Спросила я у своих детей, какой они национальности (16 и 12 лет детям) - они зависли. Ну правда, у нас каждый предок , начиная с прадедушек, разной национальности))
Но все-таки они живут в Украине, но украинцами себя не чувствуют, хотя я вполне патриотичная и учу детей уважать страну, мову и все такое.
Может понятие национальность отмирает?
или это только в моей семье?
Может понятие национальность отмирает?
или это только в моей семье?
Результат:
вже голосів:
51 (56.67%)
дети знают свою национальност
26 (28.89%)
у нас так же, им пофиг
9 (10%)
тыць)
4 (4.44%)
не определились
Видящие_помогите• 18 августа 2020
ну и вопрос. А если у нас все предки одной национальности, то как я могу ответить, и как дети могут не знать кто они?)))
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну может им пофиг, или они считают себя марсианами, как мои)
Видящие_помогите• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
так ваши потому и не знают кто они, именно потому что намешано много всего.
Кстати я сторонница мнения,что монациональность во многих поколениях подряд чревата. И неплохо иногда смешивать кровь)
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну украинская тоже есть и все-таки они живут в Украине. мами не та що народила, а та що виховала
Тантрический кекс• 18 августа 2020
Спросила у дочки, какой она национальности. Ответила:’Не важливо якої я національності, важливо, яка національність в душі, а в душі - я українка’. Как то так, я аж сама обалдела от такого ответа
Видящие_помогите• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
вот вы серьезно сейчас?
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
ну я примерно так же считаю, хотя украинка на четверть
Что-то не спится• 18 августа 2020
У нас в роду поляки , русские , украинцы и прочие живем мы в / на Украине , дети прекрасно знают , что у них две родные страны Россия и Украина и их родной русский . От корней отказываться , себя потерять . Национальность : славяне .
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
вот вы серьезно сейчас?
ну если я , допустим, наполовину негр. а в африке никогда не была, языка -культуры не знаю, папу в жизни не видела, то как я могу считать себя негром?
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
славяне - лингвистическая группа, не генетическая к вашему сведению. тогда я тоже славянка))
Видящие_помогите• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
негр это национальность?
Боже, ушла из темы, какое позорище. Африка?
Что-то не спится• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Так легче .. чтоб не говорить гибрид :) остальное опустим 😉
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ну тоже ведь неправильно. тк и мой кавказский муж тогда - славянин
Что-то не спится• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не правильно , это прожиточный минимум украинца определённый государством , остальное не беда 🤓
Физрукая• 18 августа 2020
В моей намешана гремучая смесь как национальностей, так и религий. Понятие национальность понимает по месту жительства. 10 лет. И я рассказываю о её предках украинцах, русских, поляках и немцах. Так же знакомлю со всеми религиями рода.
Физрукая• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Афроамериканец)))
курасаны• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
То есть, если бы вы были чистокровной, ну скажем чукчей, то считали бы, что вы по национальности украинка?
курасаны• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Мулатом можете себя считать.
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ длякурасаны
Мулатом можете себя считать.
ну все-таки я имею ввиду какую-то нацональность африки, - мулат не национальность
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ длякурасаны
не знаю, если бы никогда не была на чукотке, не знала языка итд - как можно себя считать чукчей?
курасаны• 18 августа 2020
Большинство в нашей стране метисы, когда смешаны разные национальности. Мой сын наполовину русский, наполовину украинец, я на четверть украинка, на три четверти русская, муж на четверть русский, на три четверти украинец. Сын говорит на двух языках, мы с мужем больше на русском.
курасаны• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я написала если бы.
Сижу на стуле• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Пишущаяся• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
ви хоч знаете які країни в Африці?
курасаны• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ни к какой или к обоим, к национальности папы и национальности мамы.
Кина_не_будет
• 18 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
ви хоч знаете які країни в Африці?
конечно, я имела ввиду африканские национальности, не очень корректно получилось, тк негр это раса
Пишущаяся• 18 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
ну тоді, в такому випадку, українець з нігерійскими коренями, чи француз з сенегальськими чи мароканськими коренями. Чи африканського походження )