Грабля• 19 августа 2020

Почему женщины не думают о будущем?

Поражаюсь беспомощности большинства женщин. Вот рожает она, живя в жильё мужа, образование среднее, своего жилья нет, не работает годами, а если и работает то на минималке. И тут, внезапно, муж выгоняет из дома. Разлюбил, допустим. И что дальше? А дальше бомжевать? К родителям нельзя, жильё снять она не может, дорого, ребёнка обеспечить тоже не может сама. Алименты это уже другой вопрос. Остальное на совести мужей. Но не все мужики такие совестливые что будут оплачивать съём жилья или просто давать деньги. Не каждому можно оставить ребёнка, когда уходишь. Чем думают такие женщины? Почему не получают образование, не становятся самостоятельными, не строят карьеру, пока замужем? Почему живут одним днём? Ладно бы было жильё своё или работа хорошая. А потом ноют, не хотят уходить, и себя изводят и мужчин, которые разлюбили. А по итогу, всё равно ведь будут у разбитого корыта.
автор Грабля • 19 августа 2020
Ник в тему просто

ГейТуда• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Ник в тему просто
Какое вам дело?
Барышня кисельная!• 19 августа 2020
К вам придут жить и детей вы кормить будете
автор Грабля • 19 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Какое вам дело?
Большое
Нытьё надоело
автор Грабля • 19 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, им бы лишь бы на чью то шею пересесть
Барышня кисельная!• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Большое
Нытьё надоело
Под вашей дверью ноют, или на работу к вам приходят поныть?
ГейТуда• 19 августа 2020
А вы уже на старость скопили? Мы переживаем
Гертруда Стайн• 19 августа 2020
Потому что в женщинах есть неистребимая надежда на лучшее и жажда приключений.
Если бы все жили только по рацио, то мир был бы иным.
Страхованная• 19 августа 2020
А ещё пример. Есть хорошая работа,жилье, образование, муж. А потом бац- муж ушёл, работа накрылась, болезнь , которая требует кучу денег, жилье сгорело, взорвалось, да что угодно. От всего, застраховать нельзя. И нельзя рассказывать всем, как жить

Белая котичка• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Ник в тему просто
Бо ви так їх виховали. Це пишу вам я дівчина 25 років.
Не всіх дітей після школи батьки вчать. Не всіх правильно скеровують. Не пояснюють як робити правильний вібір партнера. Кажуть полюбите один одногоодружитеся і все у вас буде. Наживете. От і найбільша злобна порада.
Ра ру ра ру ра• 19 августа 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, в этом что то есть.
Работать надо• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Большое
Нытьё надоело
Так задайте эти же вопросы тем, кто вам ноет. Или вы только здесь читали такое, поэтому сюда и пришли со своим текстом?
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2020
Да ладно. К родителям-то всегда можно вернуться. А дети есть не у всех.
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Такой женщине абы от мамки с папкой удрать, которые ее с рождения ненавидели. Приклеится к идиоту, нарожает от него детей и ноет, мол не хочу назад к мамке с папкой.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 августа 2020
Не все Софьи Ковалевские и не все Юлии Тимошенко. У кого-то не хватает ума, у кого-то наглости.
Доверяют мужу, держат тыл, создавая уют и воспитывая детей.
А мужики с..., вот и все!
Помогалочка• 19 августа 2020
А потом ноют, не хотят уходить, и себя изводят и мужчин, которые разлюбили

Шедеврально!
Мужчина, даже имея квартиру, создаёт семью, рождаются дети с Его участием, но когда он разлюбить, типа наигрался, то женщина должна быстренько испариться, прихватив подарочный набор в виде его детей, и осчезнуть.... Раствориться.... Чтоб не мешать
Der_Natali• 19 августа 2020
Какое громкое слово карьера. Девушка, не всем быть начальниками. Если все станут руководить то кто будет хлеб в магазине продавать? И, даже если есть возможность строить, эту пресловую карьеру не всегда её строят. Я в 28 лет отказалась от заработка равного 1-1,5тыс уе. Потому что сломалась. Здоровья пахать по 12 часов 6 дней в неделю вдруг в один день, точнее ночь, не стало. Немного оклемала я года через 4. Потратив, естественно, гораздо больше чем заработала.
Работа на минималке часто равно работа на госслужбе. Потому как дети-садик-школа и кружки. А муж, тоже часто, не готов тратить свое время на то что бы возить дочку на танцы а сына на теннис.
И, если честно, как же звдолбадо нытье по поводу’ачтовысебедумаетедурынабитые’. Как то будут жить. И я часто видела примеры что живут лучше чем с мужем. А вот что бы хоть одна пропала без-такого не встречала
былоИпрошло• 19 августа 2020
Почему предусмотрительным женщинам есть дело до неустроенных? Вы ведь в полном порядке
А_я_ЛОЖУ!• 19 августа 2020
А почему вы не спрашиваете что за мужики такие пошли, что собственных детей на улицу выгоняют?!
Ведь даже если разлюбил женщину, можно же по-человечески решить вопрос, обсудить все, а не как паршивового котенка вышвыривать из квартиры.

Интимная• 19 августа 2020
Не завжди можна ´соломки´ підстелити. Інколи все може рухнути в одну мить і знову розбите корито і треба карабкатись
Сам себе Петросян• 19 августа 2020
Тоже читала сегодня темку, что муж выгоняет с ребенком и в шоке, что ей советуют...хватайтесь за штаны , не уходите , унижайтесь, вызывайте полицию, ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО КВАРТИРА ДОБРАЧНАЯ МУЖА И ЕГО ОТЦА!!!! Тоесть автор к ней никакого отношения не имеет , противно стало за наших женщин и гадко, ни кола ни двора,ни работы, ни образования, а наглости через край
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А мужики с..., вот и все!
Сегодня одна писала о том, что не хочет жить, бо на ней никто не хочет жениться.
ЖующаЯКонфету• 19 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
+1 мой меня и из общей выгоняет периодически
Гертруда Стайн• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну вы немного перегибаете. Правда в том, что большинство женщин так широко распахнуты миру и считают, что первый-встречный принц, что дальше идут по сплошным граблям и разочарованиям.
Я не склонна их прям уж винить. Это наша ментальность, когда был всегда матриархат,а хочется сильного мужчину, а его нет, а есть вера в чудо любви, зато нет денег и самой очень сложно.
Это как муха в паутине.
А_я_ЛОЖУ!• 19 августа 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже столкнулась с этим в жизни... Ушла и вздохнула с облегчением!
Сам себе Петросян• 19 августа 2020
Ответ дляПомогалочка

Шедеврально!
Если квартира ЕГО, то да, освободить посещение.
При этом есть варианты развития событий:
1.Оставить детей, платить алименты
2. Забрать детей, подать на алименты
3.Поделить имущество , если было куплено в браке
4. Устраивать свою жизнь самостоятельно
Бегущаяпо• 19 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
от всего застраховаться нельзя, но обеспечить себе хоть что-то можно (пассивный доход, жилье, нормальную работу)
Сам себе Петросян• 19 августа 2020
* поМещение
західний_діалект• 19 августа 2020
Ответ дляПомогалочка

Шедеврально!
Так мужчина и писал, грустно ему, не хочет себе подарочный набор оставлять и алики платить не хочет, даже с минималки.
А раз ’Грабля’ , то наверно второй раз так попадает, теперь не 25% платить надо будет от зарплаты, а 50% , на все ’подарки’ вот и страдает бедненький
західний_діалект• 19 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Потому что это, не женщина пишет.