ИМХОля• 20 августа 2020

Дістали квартиранти, як бути?

Минулого місяця зайшла - курять на кухні
Сказала ще раз - виселю
Вчора прийшла дивлюсь папільничка з бичками в кухні на столі, кажуть що вони з нею в п‘їзїзд виходять ( ну я ж не дура).
Сьогодні взнала що сусіди їх ні разу курящих в під‘їзді не бачили.
Ремонт новий, про те що в квартирі заборонено курити я попереджала, тепер в мене скандали по телефону- розборки і т.д
Сказала щоб виселялись в понеділок, дзвонять, погрожую ть і т д
Договір в мене є, от як з такими бути?
ЯНаПэПэ• 20 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Та ладно, там вихідні пожаліла людей, вле ще пару дзвінків з істериками, виселення буде сьогодні
А кто истерит?
Квартиранты звонят?
У вас балкон есть?
Пусть на балконе курят.

Выручалка• 20 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А на балконе типо норм? В окна соседям выше дым валит, надоели куряги, у вас да никаких проблем, а на остальных пофиг.
А мне надоели орущие соседи, бухающие, делающие ремонт, а также те, кто держит собачню и кошачню, срущую потом во дворе во время прогулок. Нам наши соседи гораздо больше неудобств доставляют, нежели мой муж со своим вейпом
автор ИМХОля • 20 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
А кто истерит?
Квартиранты звонят?
У вас балкон есть?
Пусть на балконе курят.
Да, квартиранти. На балконі дуже свариться сусідка., але я не забороняла курити на балконі - мають право, але зимою 100% будуть в квартирі знову курити
Трусы с капюшоном• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Точно. С котами брать не хотят, зато курящих вонючих отморозков взяли
Это вы наверно моим ответом впечатлены в теме о беременной, так и знала, что распятие кошатников неминуемо. Вонь от кота , за которым не следят, не меняют туалет, которого завели, не пойми для чего, и с 8 до 22 на работе, не сравнивайте с другими запахами. Или сравнивайте в своей собсвенной квартире
КлараЦеткин• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Кошачья моча не чем не лучше сигаретного смрада
Печальки.нет• 20 августа 2020
Столько тем об обнаглевших квартирантов, которые угрожают, не платят и которых фиг выселишь. Мы тоже снимаем. Даже когда хозяин в разгар карантина поднял аренду в два раза, мы просто смирились и согласились, при том что уже 10 лет живем. Все бытовые проблемы решаем сами и за свои деньги. На таких как мы, судя по темам на советчице молится надо. НО... Кому-то не везёт с квартирантами, а кому-то с хозяином.
Забыла что?• 20 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Понятия не имею, о чем вы. Только зашла на КС, это вторая тема, которую открыла.
Бронетапок• 20 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Выселяйте сразу. Если в вашем договоре не прописано это, пропишите на будущее, тогда смело можете сослаться на договор и выселить в один день. Сейчас же найдите пункт о досрочном расторжении, предупредите за месяц, и выселяйте. Если они угрожают вам, ничего хорошего уже не будет. Я бы не потерпела такого.
Пацелуйнитуда• 20 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Перечислили всех бескультурных, а вы якобы в сторонке, только вы к ним так же относитесь.

Любимка-анонимка• 20 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Ще 10 місяців
На какой срок составлен договор?
Сколько осталось значения для закона не имеет
Котик-Пупсик• 20 августа 2020
Я после курящих квартиру снимаю. Это жесть... Все мыла, шторы перестирала. И все равно воняет и пятна на обоях жёлтые. Выселяйте нафиг, потом после них только ремонт делать.
бЭйбА• 20 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Так вейп без запаха,у меня муж тоже с ним,запаха нет вообще
Леннон_Жив!• 20 августа 2020
а я сижу и думаю, может, не продавать квартиру, а сдавать..спасибо, автор, вот еще один аргумент против сдачи
РозаФиалковна• 20 августа 2020
Ответ дляИМХОля
А квартира тогда куда делась , по вашей логике значит что заводили в своей
Да, мы заводили в своей
Собирались в ней же прожить всю жизнь
И тут нате - мужу повышение в столицу, а не хочешь в столицу - двери там!
И нам теперь куда? Я того кота люблю как не знаю что
И кот попался очень удачный - не пакостит, мебель не дерет, не кусается, с едой и туалетом вообще никаких проблем, только шерсть...
Не могу выбросить и что делать не знаю(((
Выручалка• 20 августа 2020
Ответ длябЭйбА
У моего есть лёгкий аромат как ку будто яблочко или что. Но я не терплю посторонние запахи в доме в принципе, и потом до сих пор не доказано что они безвредны. Поэтому мужа все равно гоняю. Ну и хозяин квартиры сразу просил курить только на балконе или на улице, но муж и так никогда в доме не курил, даже в своем.
Леннон_Жив!• 20 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Да, мы заводили в своей
Собирались в ней же прожить всю жизнь
свою продать, в Киеве купить)
маминаБубочка• 20 августа 2020
Как повезет.
После таких квартирантов ремонт бы и не делала, но у меня бабушатник.
Мои квартиранты попались умнички и лапочки, до того все было иначе. Я на них молюсь.
А ремонт все равно делать не буду)
бЭйбА• 20 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Вредно конечно,но вы всё равно не сравнивайте,вонь сигаретную и пар от вейпа
РозаФиалковна• 20 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
свою продать, в Киеве купить)
Терпеть не можем Киев, ни я ни муж
И тут такая подножка от судбы(
Продавать квартиру в родном городе для меня немыслимо, надеемся, что вернемся доживать... Но нам пока по 47
Ну, что ж, будем искать кто сдаст с котом или будем жить на два города...

Застряла• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
А в подъезде нафига ваши вонючие куряги? С какой стати в подъезде можно курить и свой смрад распространять.
+1. Пусть на улицу бегают курить.
Леннон_Жив!• 20 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Терпеть не можем Киев, ни я ни муж
И тут такая подножка от судбы(
вы прям наши близнецы...тоже квартиру обнимаю свою, и возраст похож...
но...приходится продавать, т.к. эмигрируем.
И я до сих пор не уверена, что мы правильно делаем(.
Не танцую- но пою• 20 августа 2020
Мои квартиранты курят на балконе. Соседка сверху приходила ругалась со мной, сказала будет када то пмсать, жаловаться. Я сказала, что на балконе имеют право делать, что угодно, если это не противозаконно. А в подъезде курить запрещено законом. Не знаю, жаловалась она куда то или нет, но от меня отстала.
Барабасиха• 21 августа 2020
Ответ дляИМХОля
Як взагалі людям приходять ідеї заводити тварин в зйомних квартирах?
А, то есть пусть лучше курят)