ПуФФынка_мисс• 01 декабря 2013
Что происходит в стране?
Расскажите незнающему человеку, что твориться в Украине? Почему бедные жители стоят на площади, чего они хотят, чего хочет президент, почему милиция так безжалостно обращаеться с нами? Что твориться вокруг? Никогда не интересовалась политикой, но тут такое. Дествительно не знаю ничего кроме того что вроде как хотят Украину в ЕС, просветите незнающую
Сиреневенькая• 02 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну конечно... кидаться к Беркут кирпичами - это вообще супер идея... Беркут он же должен стоять и радоваться, что в голову кирпичи летят - это же так приятно... странные люди - им кирпич в башку, а они не улыбаются, а палками бьют тех, кто им такую милость оказал, в головушку кипричиком запустил...
провокаторов полно, а это Яныку только на руку, сам их послал туда, чтоб ввести Военное положение на основании уличных беспорядков.
УраганнаЯ• 02 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’Робити я не вмію,
А красти я боюсь,
Поїду я до Київа,
В мілицію наймусь’- вот они и бьют, кого надо и не надо.
А красти я боюсь,
Поїду я до Київа,
Блoшка-матрешка• 02 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за вопрос ’ Что происходит’. Почитала версии и грызню... Задумалась. Мои мысли: поняла, что я не хочу ни на запад( оочень сложный менталитет, кто жил там меня поймет) и еще меньше хочу на восток ( в их разруху и беспробудное пьянство), собственно говоря никто нас никуда не приглашает, мы( Украина) везде нужны для собственных ( западо - восточных интересов), т.е. нужна наша территория, не более того. Как Украинка с прапрадедов( то что можно доказать) и жена русского ( для того кот захочет меня обвинить в национализме) полностью поддерживаю выступления украинского народа, и очень надеюсь что все таки люди которые пришли на майдан в Киеве( не провокаторы, не проплаченные ) и те которые приходят на майданы своих городов донесут до всех сторон, что мы не быдло, мы Украина , страна, народ, не разменная монета, а люди которые имеют гордость, и все полит технологии по перекачиванию власти( читать денег) с одной стороны в другую могут для политтехнологов закончится не предвиденно. Пусть помогает нам Господь, по тому что до реальных вил наш спокойный и многотерпящий народ уже расскачали.
На счет того что у нас все плохо, дороги, дураки и т.д. Никто из Вас не задумывался что наша страна очень богатая, уже воруют, воруют, а мы все живем и живем... И деньги потраченные на золотые унитазы наших бесконечных правителей очень много бы исправили оставшись бы в бюджете( в первую очередь заметно бы улучшили благосостояние простых жителей, налогоплательщиков, и налоги направленные в нужное русло не сразу, но постепенно вывели нас в лучшую жизнь). Но что бы так было, все будущие правители, в том числе и ’нынешняя опозиция’ ( которая то же стремится к кормушке), должны четко понимать что они сидят на народных вилах на краю пропасти, и народ это их все... Ух, выговорилась. Врядли кто прочитает до конца
я дочитала до конца ))) народ думает - вот выберет нового президента и раз будем в шоколаде, а что-то выбираем выбираем, да все как-то не то попадается... все кто в политике хотят жрать просто-напросто, они рвуться туда не из человеколюбия... так было и так будет... а мы все надеемся, что придет президент - принц на белом коне - и повезет нас в лучшую жизнь... никто и никуда нас везти не собирается... ни ЕС, ни Россия... но Украина им точно нужна... и все активненько пытаются ее к рукам прибрать... вот тут Некто Лимонов за раскол украины... снова хотят нас разделить на западднян и восточных... снова будут разжигать ненависть друг к другу... и это начинается - я уже увидела в некоторых темах, как начинают территориально поливать грязью..
Жаль что енльзя провести голосование о Евроинтеграции... только не так, что типа хотите или нет, а так, чтобы каждый мог прочитать предложенное соглашение, да еще и ответить на вопросы по тексту, чтобы было понятно, что он точно ВСЕ прочитал, а не просто воспринял это как приглашение в Европу, которое у него забирают... и вот тогда только провести голосование
Ежик Хрюха• 02 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 02 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
беркут избивал и журналистов, врачей, которые оказывали помощь на майдане
Царевна Лягушка• 02 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
да что вы пережеваете,введут воиска в Украину,сначала попросят мирно уйти,но понятное дело никто никого не послушает,потом просто всех митингующих перестриляют.
Вот и всё.
Троллим и провоцируем, троллим и провоцируем... А зачем?
УраганнаЯ• 02 декабря 2013
Ответ дляnarushka
провокации сплошные: И майдан этот, непонятно откуда взявшийся, и беркут, жестоко избивающий людей. Вот чего ради, спрашивается, вся эта толпа там стоит, ну ей-богу непонятно...за идею? а за какую, собственно? Мы за ЕС? Эти разговоры уже до такой степени надоели, везде...в маршрутках, по телевизору, на рынке. Самое главное-рассуждают все экономически и политически ’грамотные’ люди, все ’подкованные’ бабки и тетки ссорятся и ругаются, где нам будет лучше - в Европе или с Россией...Мало кто вообще вникает в саму суть: что ассоциация с ЕС, так же, как и вступление в Таможенный Союз - это просто экономический механизм, влияющий на ввоз-вывоз товаров в ту или иную сторону...а наши люди принимают это чуть ли не как вступление Украины в Евросоюз или не присоединение к России:)
Кумарят фразочки типа ’власть нахапалась, своих детей пристроила, а мы нищенствуем, погрязли в коррупции, и т.д. и т.п.’ Люди, очнитесь! Есть ли на планете хоть одна некоррупционная власть? ВСЕ ПРЕЗИДЕНТЫ - богачи, влиятельнейшие люди. У всех них дети - бизнесмены и отлично благоустроены. Ну покажите мне хоть одного нищего политика?
Почему этого Януковича так ненавидят? ЗЭК бывший? ну так и что, что ЗЭК? Оцените здраво ситуацию в стране сейчас...неужели Вы все так плохо живете? неужели вам революция нужна, стрелянина? голодовки? Ну допустим, все это произойдет. власть свергнут, придут новые, положим, Яценюк и иже с ним...что дальше???? вы можете себе представить, сколько времени понадобится этим новым, чтобы поднять страну ХОТЯ БЫ на сегодняшний уровень? лично мое мнение, что нынешнее правительство-далеко не самое плохое. и живем мы далеко не так плохо, как многие тут вопят. КАждая третья семья катается за границу раз-два в год, едим мясо, ездим на машинах, покупаем жилье...о какой нищете речь???
С нашей коррупцией и всеми прочими, описанными вами ’благами’ ни одна страна не сможет посоревноваться( Всех ПеРещеголяли: и коррупцией, и воровством, и количеством ’честных’ политиков, чинивников, министров и, ..., и...,и.... и.........нашей тупостью(
УраганнаЯ• 02 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы хоть имеете представление о том, что за соглашение Украина должна была подписать с ЕС?
Никто Украину в ЕС не зовёт!!!!!
Мы только должны были подписать соглашение о евроинтеграции - И ВСЁ!
Турция подписала подобное 15 лет назад, но она ещё так и не вступила в ЕС.
Ерунду пишите!
Вот чтоб не жить за одни детские - вот за это и вышли люди. Чтоб была работа, чтоб олигархи модернизировали заводы, которые им достались на халяву и создавали новые рабочие места.
Пенсионеры вышли - за достойные пенсии хотя бы уже для их детей!
У нас и так было страшное положение в стране, а Янык привёл к полной ж*пе.
Регионалы отжали финансово Украину и теперь мы похожи на выжатый лимон.
Достучаться до власти хотят люди, что мы - не быдло!
Никто Украину в ЕС не зовёт!!!!!
Ерунду пишите!
Ответ дляБлoшка-матрешка
ви знаєте, так уже дістали оці заявочки. Включайте ТВ, виберіть собі канал, якому довіряєте і дивіться що робить ваш беркут. До них в людей накопичилась агресія не за сьогодні і не за вчора. Люди силовикам не довіряють і нічого дивного в цьому нема. А от чого беркут не бив провокаторів, які кидали цеглою, а бив мирних протестувальників - то це відкрите питання. Не вартує рівняти тренованих мужиків з звичайними людьми. І не забувайте, що вони не вбивці, а спецпризначенці, хоча ведуть себе як перші.
я хочу вам рассказать один очень интересный факт, а вы думайте уже сами.
Летом, где-то в июне или июле, гуляла я со своей подружкой и ее парнем. Молодой человек работает в СБУ.
Так вот, гуляли мы в Лавре, и тут на встречу идет отряд беркутовцев (точно не знаю, были в темной форме и в темный беретках-кепках).
Я такая: оппа, а че это целым отрядом тут они делают?
На что мне парень подружки ответил: если в стране что-то намечается плохое, то служивых гонят молиться. Честно говоря, я вообще такое в первый раз слышу. Но глаза то мои видели, это факт.
Я сразу: а что, что должно случиться?? что-то серьезное??
От ответа он ушел. Но сказал, что да, серьезное.
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
Я не могу сделать однозначный вывод, касается это сегодняшней ситуации или нет. Но....
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
УлыбАчка• 02 декабря 2013
Ответ дляchuha
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
шиза косит ...
УлыбАчка• 02 декабря 2013
Ответ дляОцененная
Автор,это очередь в Эвропу на майдане стоит-еще можно записаться. Еще часть мазохистов-любят чтоб их избивали-прям напрашиваются,есть садисты-те,кто избивает,и не обязательно власть,спецслужбы. Немножко депутатов-оппозиции,но больше их охраны.Есть провокаторы,просто ротозеи,безработные ,тунеядцы,студенты прогуливающие пары,киевская интеллигенция(в основном)
,мамочки в декрете,у которых появилась возможность выйти в люды и заодно надеть новые сапоги и куртку и детей новым словам научить,т.к дома выть хочется.Есть желающие потерять своих детей,наркоманы,алкаши,бомжи,любители фотосессий в КМДА(умрите все в фейсбуке),желающие заработать пару гривен и на шару погреться в наметах и заодно там же поесть шаровых бутеров(опять плитку разбили чтоб их поставить).есть карманники -гастролеры,аферисты.Не забываем о журналистах,которые специально провоцируют и лезут,не щадя морды лица,только б успеть стать героем избитым на поле сражения,иностранные наблюдатели и диплоаты,которых нафик нужно выгнать-нечего нос сунуть в чужую страну-у себя порядки наведите...Вобщем,теплая и дружественная компашка,не будет там только людей,которые не смотря ни на что ходят на работу.
Да,место бабки Параски еще вакантно.
,мамочки в декрете,у которых появилась возможность выйти в люды и заодно надеть новые сапоги и куртку и детей новым словам научить,т.к дома выть хочется.Есть желающие потерять своих детей,наркоманы,алкаши,бомжи,любители фотосессий в КМДА(умрите все в фейсбуке),желающие заработать пару гривен и на шару погреться в наметах и заодно там же поесть шаровых бутеров(опять плитку разбили чтоб их поставить).есть карманники -гастролеры,аферисты.Не забываем о журналистах,которые специально провоцируют и лезут,не щадя морды лица,только б успеть стать героем избитым на поле сражения,иностранные наблюдатели и диплоаты,которых нафик нужно выгнать-нечего нос сунуть в чужую страну-у себя порядки наведите...Вобщем,теплая и дружественная компашка,не будет там только людей,которые не смотря ни на что ходят на работу. Да,место бабки Параски еще вакантно.
они там все Параски :)
Лепешечка• 02 декабря 2013
Ответ дляНаездница
Доигралась Украина в демократию.
США предложили ввести войска на территорию Украины!
Петиция на сайте Белого Дома:
Help Ukrainian terminate the powers of President Yanukovych, using the United States Armed Fortses.
So give the Ukrainian powers United States Armed Fortses for military aggression against Yanukovych. Ukrainian asking for military aid against the dictatorship
Помогите Украине закончить полномочия президента Януковича, используя Вооруженный Силы Соединенных Штатов.
Требуется вооруженная агрессия против Януковича для спасения Украины. Украина просит военную помощь против диктатуры.
Петиция на сайте Белого Дома:
Скажите мне это правда
Неужели наш народ действительно собирал подписи что бы привлечь Америку.Если это так , то это полный крах, куда Америка всовывает свой нос там разруха и хаос,люди как Вы могли так предать нашу страну
Аноним-ка• 02 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
А вы из леса вышли???
Я тоже ничего не знаю, из леса не вышла, но теливизора у меня нет
Обнемашечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А журналиста- оператора, который снимал- тоже наказали????????? Стоял себе человек смирно с камерой, а его по башке- бац-бац! Этому Беркуту уже пофиг кого бить. А те, кто их защищает, наверняка их женушки. Я понимаю, что это их работа, но бить без разбора и так жестоко...тут уж страшно становится.
та разве только журналиста??? По 5-му и 24-му весь день транслировали как дубинками молотили проходивших просто мимо.... Не понимаю людей, сидят дома, еще и умничают, что не фиг прыгать... А что ты сделал(а) для страны??? Молодежь у нас даже выходит, приятно, что молодое поколение может и хочет отстаивать свое виденье и права..
Обнемашечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Скажите мне это правда
Предать??????????? А вы не считаете себя , свою семью преданными?? Или считаете , что так жить-это супер!у оплачивать ремонты в школах, садиках, учителя со своей з/п покупают сами себе канцтовары, люди сами делают ремонты в подъездах и оплачивают работу сотрудникам ЖКХ, у меня знакомая сама крышу делала, т.к. 4 года не могла добиться ни от ЖКХ, ни от горсовета ничего...Иэ то при том, что люди то платят комунальные услуги... А коррупция какая у нас... А что творится с нашими ’модными’ чиновниками,слугами закона.. То, что прокурорам и остальным все списывается, сколько от наших бдителей порядка погибло людей в ДТП, кого-то из них за это посадили??? Посмотрите, что творится, пока народ не встанет, не взбунтуется ’недоторкані’ могут творить , что угодно, взять последнюю нашумевшую историю с Врадиевкой. Люди выживают на пенсии и зп в 1000 грн, всем миром собирают деньги больным людям. И вы считаете , что лучше все будет так, но зато спокойно...????
Лепешечка• 02 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
Перемены нужны, здесь уже всем понятно.Но Вот Вы и вправду верите что Америка нам поможет????
Ответ дляLiza_lil
Не кидайте в меня камнями, но зачем там стоять и выпрашивать чтобы по тебе палками прошлись? Особенно женщинам? Дома сидеть нужно. Во всем мире бардак, а Украина все ищет где жизнь получше. У себя порядок наведите, зачем лезть куда-то.
Я Вас полностью поддерживаю! Еще и детей за собой тянуть-совсем нет мозгов у людей
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2013
Ответ дляchuha
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
Не смогла я выпытать больше((((
Это было летом....
Все перевороты, революции, смещения с власти и т.д. продумываются, разрабатываются и воплощаются в жизнь группой людей( политтехнологов), которым заплатили огромные деньги люди ,которые хотят стать у кормушки. Так что услышанное Вами не параноя, а кусочек правды , которой нам никогда не расскажут.
Очень хочется чтобы мы обычные граждане, включили мозги, выключили злобу, не поддавались на провокации каких либо из сторон власти( я не за анархию, если что) и показали любой власти нонишней и будущей, мирно но настойчиво показали, что к нашим мнениям нужно прислушиваться и не считать нас отарой тупых овец , которые и впреть будут возмущаться тихо в тряпочку.
Невидимка Майя• 02 декабря 2013
Ответ дляnarushka
+1000000000000000000000
Согласна с Вами полностью
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну спасибо, обрадовали)))
а то уже подумала идти на шизофрению проверятся
но в отличии от улыбачки, я могу анализировать и замечать то, что многие не замечают.
я еще многим могла поделиться, но увы, т.к. я не скрываюсь анонимно, в отличии от всяких улыбочек, то такие улыбчки меня еще в психушку загонят))))
и да, знакомые у меня в правоохранительных органах есть. И вот почему-то очень странно, что как раз такую тему они совсем не хотят обсуждать. а может, и не странно, а вполне понятно
Невидимка Майя• 02 декабря 2013
Ответ дляteddyBear
хм... де це ми розвиваємось? ми повільно деградуємо - радує, що повільно, а не швидко.
Імпічмент став основною ідеєю після зачистки і цього добилась далеко не опозиція )))) якщо ви хоч трохи дивитесь ТВ, не кажіть таких дурниць )
Я не знаю из какого Вы села, но на сколько ж нужно нашу страну не любить, чтобы в каждом своем посте писать всем, как у нас хреново
Невидимка Майя• 02 декабря 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
вы по своей сладкой устроенной жизни не равняйте тех, кто не пристроился к власти как вы.
Мы НЕ ездим за границу, муж сидит без работы, денег в обрез, жилье мы никогда в жизни бы не купили при этом раскладе. И таких как я большинство. Мы хотим лучшей жизни, т.к. уже в опе.
так делайте что-то для этого, не нужно устраивать революции и погромы для этого
Нужно просто поднять ж... с дивана и найти работу, и не нужно рассказывать, что сейчас нет работы, работа есть всегда! Вот желание работать не всегда есть, но в этом случае ничего не поможет - ни новый президент, ни ЕС
Молчавочка• 02 декабря 2013
’умные’ защишщаюющие янека и поющие им хвалу-пойте и молчите пока вас продадут сейчас китаю, будете неще и под китайцами ходить а они вам какать на голову, и будете тогда фиг темы о детских создавать, никому нахрен ваши дети не нужны будут, китайцы справятся
Марфушечка душечка• 02 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
а
слабо создать тут, у себя свою европу?
1. Не давайте взяток.
2. Организуйте ОСМД, нафик тот ЖЭК.
слабо создать тут, у себя свою европу?
1. Не давайте взяток.
2. Организуйте ОСМД, нафик тот ЖЭК.
бювет_в_обед• 02 декабря 2013
Вроде собрались взрослые, но очевидных вещей не видят:
1. ЕС-только повод этого позорища, который сечай творится. Причина: оппозиция рвется к власти (и пофиг какими способами!)
2. Подтянулись на майдан все, кому нечем заняться, кому промыли мозк и кто против ВФ.
И вопросы:
1. Как так быстро как гриб после дождя вылезла эта демонстрация, оснащенная флагами, листовками, лозунгами? Кто спонсор?
2. Почему кучка людей (сколько их там тысяч??) вправе решать судьбу страны?
И вопросы: