Электричка• 02 декабря 2013
Меня вдруг осенило, хочу поделиться
Лежу вот и думаю о всей єтой ситуации, которая сейчас происходит и вдруг... эврика!
Летом в Турции были акции протеста, по всем городам люди собирались. По телику часто показывали и от знакомых слышла. Честно говоря, почему они собирались по началу не помню, но! в один прекрасный день правительство якобы отдало приказ разогнать толпу и в каком-то городе полицейские побили митингующих. И тогда на демонстрации вышли толпы за то, чтобы свергнуть правящий жестокий режим. А знаете, что самое интересное? Они в один голос кричали, что это всё организовал народ, а не политики.
Вот я и думаю, какой-то сценарий до боли знакомый...
P.S. Людей горячо болеющих за "майдан" хочу сразу заверить - это не провокация, как вы любите называть любое не сходное с Вашим мнение. Мне наше нынешнее правительство тоже не по душе. Но я не люблю, когда за меня думает толпа.
Хотелось бы услышать разумных, мыслящих людей, пусть даже их мнение будет кардинально противоположно моему, но оно будет их личное, обдуманное мнение.
Спасибо.
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2013
Мыслей никаких : президента лично я не выбирала , поэтому как его свергнут и кто , безразлично .
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2013
а в турции так все и осталось без изменения?народ ничего не добился?
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Копирайтите по-тихоньку? Ню-ню
Не поняла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2013
Только если не ошибаюсь к этому тексту шло видео как применяли водомёты с химикатами какими то. На ютюбе много видео было.
Дикая Роза• 02 декабря 2013
а меня знаете как осенило...просто удивляюсь нашим людям,начали митинговать о законе ЕС а где все были когда наш долбанный уряд ухвалив закон о повышении пенсионного возраста!!!!!!!!
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
На сколько мне известно ничего, но мировая общественность пыталась активно всунуть свой нос. :)
так в Стамбуле какой-то парк хотели убрать (закрыть... застройку на его месте устроить - не знаю подробностей, телек не смотрела, от знакомых, что в стамбуле живут, слышала); так что да - там без вариантов - народ)
а у нас шумиха на фоне подписания-не подписания соглашения с ЕС, т.е. изначально политический вопрос, традиционно трансформировавшийся в крупномасштабную акцию... причем уже с очень искаженным смыслом (соглашение плавно превращается в членство, а тут еще и выборы... и еще чего-то можно приплести ;) ))
Черепаха Тортила• 02 декабря 2013
Да, помню Турцию летом, мне вылетать 03.06 , а наш мид рекомендовал воздержаться от поездок, поехала отдохнула и вернулась, обо всех событиях только по телику слышала.
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Скиньте ссылку, если найдете. Нет, я не копирайтом занимаюсь, просто в Турции есть знакомые. И мне про эти митинги все уши прожужжали летом. Я тогда еще спорила, что так не бывает, по-любому организовал кто-то. И вот, вдруг вспомнилось...
Кима_кепка• 02 декабря 2013
Умничка! Я тоже так думаю. Только у нас всем этим майданом решили воспользоваться прощелыги-политики в своих целях, с мыслями, а вдруг, получится и власть им достанется? Вот теперь у них снова шанс приблизиться к кормушке на людской крови. И будут они подстрекать и переть, ведь не жалко митингующих. А тем, кто на майдане хочу сказать - вы реально считаете, что Яценюк и Тягнибок - ваше спасенье и они лучше нынешнего режима? Вами снова воспользуются и бросят под ноги Европе и Америке на съедение.Нынешние оппозиционеры - были у власти кучу лет и ничего не изменилось. Гнать всех поганой метлой и перестать плясать под дудку провокаторов. Нельзя нам в Европу. Рухнет экономика и останется голая степь...
Нет у нас реального лидера, альтернативы - нет.
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
Точно парк! в Таксиме!
Но вы знаете, мне кажется, что и то и это просто повод.
Ответ дляКима_кепка
Вы думаете, что здесь сейчас есть те, кто на майдане ?;)
если мы здесь - это уже практически на 100% означает, что мы не там ;)))
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
К сожалению, я думаю Вы правы.
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляaylatan23
Конечно! Только сценарий Вы себе и представить не можете....
Сценарий очиведен, а вот цель... вот тут конечно мрак...
40каградусная• 02 декабря 2013
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
ну, не скажите)
Таксим - классный район, гибрид нашего андреевского и крещатика одновременно
вспомните, когда у нас андреевский расковыряли - как народ шумел))
Шуметь то шумел, но на майданы не собирался.
Подтяжка• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Не кажется ли Вам, что все идет по сценарию?
конечно по сценарию! не зря же лидеры оппозиции летают на консультации к своим кукловодам!
своего же ума не хватает к люду быть ближе,вся надежда на заморских советчиков!
вообще-то,уже давно ни для кого не тайна,что все заварухи тщательно спланированы в этаких ’’лабораториях’’ и просто так никогда и ничего не случается,вне зависимости от стран и континентов.
mama_Dashuni• 02 декабря 2013
Ответ дляaylatan23
точно, мы многого не знаем, а анализируем только то ,что нам разрешили посмотреть и послушать, однозначно были провокации со стороны оппозиции, страшно, насколько просто манипулировать народом, и как просто идти по крови(((
Хвець-тець• 02 декабря 2013
боже не смешите
украина
грузия
тунис
египет
сирия
ливия
россия
украина опять
конечно сценарий
украина
грузия
тунис
египет
сирия
ливия
россия
украина опять
конечно сценарий
Ответ дляЭлектричка
у каждого своя специфика)
у них когда футбольный матч местного масштаба (играет один район стамбула против другого района ;) - там тоже дурдом творится.. причем КАКОЙ
я раз попала туда по работе как раз когда у них матч был - ни пройти, ни проехать - одни фанаты 3 дня на улицах)
(для особо остроумных анонимов сразу уточню - работа не в том заключалась, чтобы телом торговать;)
Блондинка в Законе• 02 декабря 2013
конечно, это все кем-то спланировано,
можно подумать до этого наш народ все устраивало! ничего, молчим, терпим, выживаем(
ни разу на майдан не вышли
и пофиг был каждому из нас этот ЕС, если бы кто-то умело не закинул удочку, а теперь манипулируют народом, как марионетками
ни разу на майдан не вышли
Электричка
• 02 декабря 2013
Ответ дляПодтяжка
Я с вами согласно, просто обидно, что вполне здравомыслящие люди пытаются переубедить в обратном...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2013
Одно из видео,но помню смотрела репортаж с интервью от пострадавших.