Электричка• 02 декабря 2013

Меня вдруг осенило, хочу поделиться

Лежу вот и думаю о всей єтой ситуации, которая сейчас происходит и вдруг... эврика!

Летом в Турции были акции протеста, по всем городам люди собирались. По телику часто показывали и от знакомых слышла. Честно говоря, почему они собирались по началу не помню, но! в один прекрасный день правительство якобы отдало приказ разогнать толпу и в каком-то городе полицейские побили митингующих. И тогда на демонстрации вышли толпы за то, чтобы свергнуть правящий жестокий режим. А знаете, что самое интересное? Они в один голос кричали, что это всё организовал народ, а не политики.

Вот я и думаю, какой-то сценарий до боли знакомый...

P.S. Людей горячо болеющих за "майдан" хочу сразу заверить - это не провокация, как вы любите называть любое не сходное с Вашим мнение. Мне наше нынешнее правительство тоже не по душе. Но я не люблю, когда за меня думает толпа.

Хотелось бы услышать разумных, мыслящих людей, пусть даже их мнение будет кардинально противоположно моему, но оно будет их личное, обдуманное мнение.

Спасибо.
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
Я точно могу сказать, что когда Юля пришла,простым людям стало жить легче! И многие это помнят!И если следовать вашей логике, то ладно, Юлю надо посадить! А что ж тогда с яныком надо сделать? Или по вашему он святой и кристально честный?!Вы не видите дальше своего носа, и это очень печально! И запомните, что добрых правителей не бывает! Есть правители которые сами едят, и людям есть дают! А есть, которые сами едят, а людям не дают ничего! Так вот в этом разница между Юлей и яныком! Если вы, конечно в состоянии это понять!
не поддерживаю я януковича и юлю не поддерживаю
я вообще не вижу того лидера кого можно бы поддержать сейчас.

Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Товарищи! А как вы думаете, принятые нами законы о повышении пенсионного возраста, о налоговом кодексе, и много другого принято просто так??? Это все требования были для ЕС!! И таких требований еще вагон и маленькая тележка. С чего вы взяли что там нам медом помазано, в еесе этом??Не для того наши деды воевали, чтобы нами сейчас фашистка меркель командовала.Тогда уж, как в анекдоте, надо объявить войну Германии и сразу сдаться. И вы в ЕС!Украинское гетто будет, обнесут нас забором, чтоб не лезли в развитые страны.
Ага, а еще сделают из Украины склады своих отходов и мусора, очень приятненькая перспективка
СпайдерВумен• 02 декабря 2013
Ответ дляinkagryn
И да, вот еще хотела спросить, может я тупая конечно, но не понимаю я, вот живем мы в Запорожье, живем за счет заводов и все на них держится, основная масса заказов идет как это не прискорбно на долбаную Россию, у мужа половина уже сидят дома, основные цеха у которых пока есть заказы работают, мы с мамой работаем на рынке, закрывают заводы закрытие рынка вопрос недели потому что покупать там будет некому и не за что, вот что нам делать???
Польши и Венгии у нас под жопой нет??? какая нам альтернатива??? вступление в Евросоюз подразумевает переход на евростандарты, те заводы и шахты в Донецке которые строили до войны, не один козел за все это время не пытался их как-то модернизировать, установить очестительные ситстемы чтобы люди работали в нормальных условиях, все владельцы лишь выжимают, установят новые правила наши шахты и заводы и даром никому не нужны их тупо закроют срежут на маталл и все!
Никто же за время нашей независимости ничего нового не постоил, альтернативы нет!!!!
так вот об этом и речь!!!!нашу хилую экономику европа добьет окончательно!Мы им не конкуренту!Главная война-война за рынки СБЫТА! у нас это страны СНГ и подобные,где экономика еще слабее!А что нам даст ЕС_вообще с ними запретит торговать!И пойдем мы дружно в ж...
Аноним Секретарь• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
главное чтоб Юлю выпустили, и заживем, как у Бога за пазухой, и смех и грех...
Чукча Мукча• 02 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ОООО, берите глубже! С развала Великой Тартарии.
я тогда ещё не родилась)))
Чукча Мукча• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
А Вы думаете они этого не сделают без вспутления в ЕС? Для повышения пенсионного возраста вступление в Ес не понадобилось.
Очередной займ - и Украина станет свалкой. Вопрос только в цене.
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляinkagryn
Увы, это так, пока наши эвростандарты да-да через ЭЭЭЭЭ принимает только Россия
и то не все уже.
А европа как ни странно заполнена Китаем - да, Китаем, у них нет своего ни фига токо пыжаться
ну Германия еще держится конечно - машины у них хорошие, но все тряпки шмотки китайские уже.
Италия - ну цыгане честное слово - были там видели. Впарила они нашему предприятию аппаратик за 300тыщ Евро да не тот что заказывали и в общем дело тянется по сей день.
Польша- та же Украина с такими же некачественными продуктами пытающиеся сбагрить их развитой Германии, у них не получается - ивсе едет на Украину нелегально)))))
Дальше прибалтика вообще им капец скоро соего они ничего не производят рынок наполнился евротоварами
покупать их не за что там у людей нет денег как и у нас.
Чукча Мукча• 02 декабря 2013
Ответ дляinkagryn
Есть ещё один пример. В СССР было два фаянсовых завода, которые поставляли на весь союз свою продукцию. Один в Росии. Второй в Украине. Через подставных лиц Россия выкупила конкурента и закрыла его. Сейчас этого завода нет. Он проработал 120 лет. Тоже самое будет и со всеми остальными нашими предприятиями.
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Почитала статью росийского журналиста - взгляд со стороны. Прикольно пишет конечно но примерно это нас и ждет
http://www.kp.ru/daily/26166.5/3053394/

Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
ну так этого и добиваются
воевать на чужой территории без потерь для своего государства
то есть на неньки нашей.
Крым запросил у Путина защиты в виде войск РФ
а США собирает какие-то гребанные подписи в виде 100 тыщ чтобы вмешаться к нам
это все просто как дважды два
на протяжени этого года особенно накалились отношения США и РФ
мы ближе всего к России и к нам можно доплыть по морю вот пендосы и придумали такой ход.
а Бабулетов сколько выделено на все эти пикеты откудаво они? наших опозиционеров жаба задушит столько вложить и так щедро платить обычным пацанам по 50 грн в час!!!! а они там уже неделю тусуются.
Печально, что мало кто это понимает(
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
спортсмена Кличка, кролика Сеню или Тягнибока с безумными глазами и Юлька в кресле премьера... эх, довели страну эти все сволочи - Ющи, Яныки, Юльки и иже с ними..

Вот теперь Кучму вспоминаю, как-то более-менее стабильно было что ли
И Янукович премьер министр тогда был, и все было
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Кучма единственный дипломатичный президент за всю историю Украины, такого лидера мы еще долго не увидим.
Он всегда все решал мирно!!! И всегда говорил не Дай Бог нам увидеть войну.
А сейчас одно отребье все тащат и тащат обдирают народ и попутно друг друга еще.Жаль детей наших .....
Блин аж противно тьфу
Манька Галченок• 02 декабря 2013
А тем временем в воздухе витает идея устроить на Украине американскую военную интервенцию. На интернет-портале американского Белого Дома появилась петиция, озаглавленная так: «Помочь украинцам уничтожить власть президента Януковича, используя вооруженные силы Соединенных Штатов» (Help Ukrainian terminate the powers of President Yanukovych, using the United States Armed Fortses).

В тексте петиции говорится: «30 ноября 2013 года силы украинского спецназа были без предупреждения использованы против мирных участников акции протеста , площадь Независимости в Киеве была заблокирована ночью с всеми, кто там был. После этого, многие люди неоправданно получили ранения». Далее содержится призыв к «военной агрессии против Януковича» со стороны вооруженных сил США: «Украинцы просят военной помощи против диктатуры».

На сайте указано, что петиция была создана 30 ноября. Для того, чтобы американские власти рассмотрели это обращение, необходимо к 30 декабря собрать 100 тыс. подписей. На 13:35 мск 2 декабря под петицией расписались 12 840 человек.

Есть на портале петиций и обращение к администрации Обамы под названием «Начать военную интервенцию на Украину» (Enter military intervention to Ukraine). В нем говорится: «Мы, народ Украины, ввиду ставших все более частыми и систематическими нарушений демократии и свободы слова государственными и полицейскими деятелями, и взирая на кровавый разгон акций протеста в поддержку европейской интеграции, принимая во внимание решающую роль Соединенных Штатов Америки в мировой политике и репутацию США как защитника демократических прав и свобод во всем мире, мы просим вас [президента Обаму] как главнокомандующего вооруженными силами США, начать военную интервенцию на Украине». Эта петиция собрала к 14:00 мск 2 декабря 8019 подписей.
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок

придурки... что же вы делаете?!
осталось только еще петицию к России составить, и все, капец нам..
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
Кому стало жить легче при юльке????? когда Янукович был премьерминистром то регулярно поднимались зарплаты и пенсии, а при юльке мне ни разу зарплату не подняли, а наоборот понизили, налоги повысили, не нужно вводить народ в заблуждение, вы наверное проплаченный троль блуждающий по форумам.
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
придурки... что же вы делаете?!
а есть и России петиция почитайте
«Обращаемся к Вам, и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, правительству и президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины», – говорится в обращении. По-мнению депутата, российское вмешательство в суверенные дела Укрианы необходимо, потому что другое иностранное вмешательство уже ощущается: «В результате отказа народа Украины и его законно избранного Президента Виктора Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти в стране», – пишет он. Кроме того, депутат ссылается на размещенную на сайте Белого дома США петицию, авторы которой просят ввести в страну американские войска. Если можно просить ввести войска США, то почему нельзя просить помощи у России? Сбор подписей под обращением севастопольского депутата ведется на сайте «Севастопольское вече». Под ним стоит уже несколько десятков «автографов».
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Источник http://www.mk.ru/politics/article/2013/12/02/95349...
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ни одна страна в мире не призывала другие страны ввести войска на ее территорию!!!!!!!
Я вообще в шоке полном, как могут кучка людей решать за нас всех что бы развязать войну.
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
То есть бывший зек и его команда в качестве руководителей страны - это для Вас норма? Ну у каждого свои стандарты... Вот Вы опасаетесь, что ассоциация с ЕС нас бы в задницу загнала. А последние годы Украина по Вашему где находится? Бабки давать никто никому и не должен. Это называется другим словом - инвестиции. Они приносят своим вкладчикам и стране, в которую вкладывают, доход но только в том случае, если существуют прозрачные одни для всех ЗАКОНЫ!!! А у нас их нет, потому что преступникам законы мешают. Я год жила в Европе и у меня было время на подумать, а сейчас время действовать. Сначала закон, потом инвестиции и развитие собственной экономики и науки, много собственного труда, а уж потом зарплаты и уровень жизни ’как у них’. Вот Вам моё решение проблем.
блин, ну я же написала, что не поддерживаю политику нынешнего правительства, что было непонятного?

но ЭТО все тоже не метод, поймите.. в нормальных странах власть и оппозиция работают вместе, а не ищут момент, как скинуть друг друга и разделить бизнес и власть(((

Сейчас рухнет к чертовой матери гривна, что будем делать, товарищи?
верной дорогой идем..

О каких инвестициях вы говорите?? не смешите.. зачем модернизировать наше дряхлое производство, когда можно будет беспрепятственно впаривать свое?

А деньги на перевыборы, агитацию? - тоже инвестиции?..

И еще, согласна, преступники... Но, что же вы идете за Яценюками/Тягнибоками? они, по вашему, честные?? ни копейки лишней не взяли?? И Юлька честная?? не смешите, и так тошно
Если свергать, так уже всех, одним махом! А то одни козлы уйдут, другие придут(( нет у нас на горизонте никого, увы(

Луковая• 02 декабря 2013
Что творится, народ обезумел, за 250 грн. в сутки готовы свою страну превратить в поле боя США и России, когда война начнется, то вам эти 250 грн. не помогут спастись(
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Не вритеееее! Я работала педагогом, и я и мои коллеги по полгода зарплату не получали! А как Юля пришла, то несколько раз поднимали зарплату и платили вовремя! А чем вы занимались непонятно! Вас видно оторвали от кормушки, вот вы и беситесь!Фуууу! А на донбассе люди вообще голодают, но за яныка глотку дерут!
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
а если вы не в курсе то моим родным ее с июля уже выплачивают с задержками по 2 месяца, опять пАпередники виноваты да и майдан?
У нас то же самое! Дожились до края! Народ обозлился! Знакомому полгода ничего не платят!
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
А я точно помню как стала платить за газ по 2500 грн в месяц зимой ( это свой дом полностью на газу)
и когда заболел мой ребенок я не могла купить ничего жаропонижающего в аптеке потому как юля решила заработать на свинячем гриппе ( не опасном на самом деле) потому что у нее большая сеть аптек и власть была в руках
Мы с вами или в разных государствах живем, или вы просто не в состоянии понять истинные причины майдана!
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
Это вы врете, у меня подруга учительница в школе, я инспектор по кадрам в ЖЕКе, обыные гос.предприятия, и при юльке никто и ничего не повышал, а еще и премии позабирали.
Чукча Мукча• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Вот именно: когда Янукович был премьерминистром!!! А кто тогда президентом был, не напомните?
И про налоги не нужно. ФЛП не платили единые социальный взнос, а это плюс 398 грн. ежемесячно к остальным налогам. И коммуналка именно при нынешнем президенте повысилась.
Так что ’не нужно вводить народ в заблуждение’)))
ЛюбимаЯНЬ• 02 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
Такое впечатление, что Вы тут собрались самые умные! А все те люди, которые собираются в городах, как кто-то тут выразился ’с одной извилиной’
Как можно писать такое!!! Люди жерствуют собой, своим здоровьем, чтобы решить данную проблему! Даже если Вы против ЕС, то уважение к этим людям должно быть!!!
Как можно уважать тупое стадо?
Кредитная• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Я с Вами полностью согласна, но почему они не видят? почему не понимают? что это за массовое отупение, Господи прости. Мои друзья, родственники, знакомые, тысячи, миллионы людей в один миг отключили мозги... как это бывает? почему мы разучились думать? или никогда не умели? но ведь это же элементарно: за такое количество революций, даже подопытная обезьяна не вышла бы на майдан. А они идут и идут... Жалко и стыдно...
нашему народу есть не давай - всегда хотят поиграть в войнушку с правительством и показать ’патриотизм’, а спрашиваешь зачем - никто внятно ответить не может
(каким бы правительство не было, оно всегда будет виновато во всем, особенно перед теми, кто не хочет работать, что нет денег и т.п.)
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Хоть один здравомыслящий человек!!! А то читаю и офигеваю! То ли люди забыли как и что было, то ли специально пишут брехню...
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Не пойму, может вы не в себе? Я и мои знакомые педагоги в шоке! На какой планете вы были???
ТрамвайGirl• 02 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Ой, ну что за сказки!!! У меня муж был госслужащим, уволился после 20 лет работы, в высоком звании. Ушел, потому что это чмо позорное - наш презик снял все премии, премию за выслугу лет, за звание и т.д. Осталась зарплата в 1700 грн.
При Юльке такого безобразия не было!