Электричка• 02 декабря 2013

Меня вдруг осенило, хочу поделиться

Лежу вот и думаю о всей єтой ситуации, которая сейчас происходит и вдруг... эврика!

Летом в Турции были акции протеста, по всем городам люди собирались. По телику часто показывали и от знакомых слышла. Честно говоря, почему они собирались по началу не помню, но! в один прекрасный день правительство якобы отдало приказ разогнать толпу и в каком-то городе полицейские побили митингующих. И тогда на демонстрации вышли толпы за то, чтобы свергнуть правящий жестокий режим. А знаете, что самое интересное? Они в один голос кричали, что это всё организовал народ, а не политики.

Вот я и думаю, какой-то сценарий до боли знакомый...

P.S. Людей горячо болеющих за "майдан" хочу сразу заверить - это не провокация, как вы любите называть любое не сходное с Вашим мнение. Мне наше нынешнее правительство тоже не по душе. Но я не люблю, когда за меня думает толпа.

Хотелось бы услышать разумных, мыслящих людей, пусть даже их мнение будет кардинально противоположно моему, но оно будет их личное, обдуманное мнение.

Спасибо.
Мааарковная• 02 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вот что вам ещё скажу...

В киевской области в школах отменили бесплатные обеды, а учителей предупредили, что зарплата на ноябрь задерживается и когда будет неясно.

Вы считаете, что смена власти НАМ поможет?? Или членство в ЕС?

Это все события в мире ранее распланированы мировым закулисьем и давно введены в эксплуатацию... На Ливии немного споткнулись, поэтому решено было принять кардинальные меры - итог вы знаете?

ТО ЧТО сейчас на майдане, это ПРОВОКАЦИЯ! Люди хотят лучшей жизни, идут на смерть (как сурикаты друг за другом с обрыва), НО ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, потому что это НЕ ИХ сценарий! ИХ ВЕДУТ!!! КАК вы не можете этого понять, их ИСПОЛЬЗУЮТ и выбросят...

А делать, если делать, то надо совсем другое. Вверху мелькали правильные идеи, НО в нашей стране это невыполнимо, т.к. нашим людям проще кидаться на амбразуру, чем думать своей головой.
а если вы не в курсе то моим родным ее с июля уже выплачивают с задержками по 2 месяца, опять пАпередники виноваты да и майдан?

Мааарковная• 02 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вот что вам ещё скажу...

и еще вам плохо в ес? не переживайте янек вас сейчас китайцам продает, вот там вас таких молчащих точно поиспользуют по полной программе, будете под китайцами ходить, потом поговорите. 5% територии страны янек продает китаю нее знали?
СпайдерВумен• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Блин я вот уже целый вчерашний день хочу рассказать
какие у нас слепые люди!!!!!!
Все страны идут по одному сценарию
сначала Греция
потом Алжир
потому Турция
затем Сирия
ну вот теперь Украина

Все одинаково пикеты - угрозы-избиения- трупы
до последнего мы движемся веренно
удивляюсь что нет летальных исходов после Такого побиття людей смотрела и слезы наворачивались как их били сильно и несколько сразу толпой.
Забыли добавить Грузию,Албанию,Румынию и сорваную революцию в Беларуссии!Все так и это навскидку:самая главная задача сделать наши голодные ,но сильные страны-слабыми и такими же голодными,значит уничтожить нашу науку наши школы нашу и так слабую экономику,чтобы скупить это за бесценок-поэтому и разработаны подобные сценарии: создать в любой стране оппозицию,противопоставить ее власти и привести к власти толерантно настроенного лидера который без боя продаст земли позволит работать иностранному инвестору подгонит законы под их желания!И мы станем обычной сырьевой базой ,вроде ЮАР,для поддержания бизнеса будут у нас в стране поддерживать состояние войны между регионами и спокойно вывозить леса черноземы воду и тд
ЦыбаФу• 02 декабря 2013
Многие россияне, а также жители восточных регионов Украины искренне не понимают происходящего в Киеве. Продолжают твердить: ’да вы сумасшедшие, зачем вам так нужен этот Евросоюз’, ’вы хоть читали текст ассоциации’, ’вас никто не будет там кормить’ и т.д. Удивительно, что люди не понимают очевидного. События в Киеве - это уже не акции в поддержку интеграции с ЕС. Это восстание против режима. И срыв договоренности Януковичем - только повод. Два года все ждали, когда полыхнет - и вот оно полыхнуло. Флаги ЕС в Киеве - в данном случае просто объединяющее всех знамя борьбы, символ наших стремлений. В 2004 году таким флагом был оранжевый флаг партии ’Наша Украина’, но теперь партийная символика используется неохотно, и знамя ЕС наряду с национальным оказалось весьма кстати. Именно поэтому все заверения Януковича о том, что евроинтеграция будет продолжаться не имеют смысла. Никого этим не успокоить. У людей на улицах сейчас стоит уже совсем другая задача.
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Нас в ЕС то никто не приглашает поймите сразу
надо подписать договор в котором прописано что мы
ДОЛЖНЫ очень много и много изменить в своей стране
там тысяча страниц в договоры и пока страна будет это все выполнять
мы будет без зарплат, с дорогой коммуналкой, без повыщения вообще каких либо соцвыплат и пенсий, загнется все производство потому как оно должно возродится из пепла как фенкис - по евростандартам
ну нет у нас столько денег и ЕС мы будем шагать лет 15 мелкими шажками и все попытки будут напрасными потому как тут уже будут панувать европейцы так как он будут иметь право Покапать наши земли а работать с прогнутой спиной будем мы за копейки на них.
СпайдерВумен• 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
это все красивые слова)
ответьте хоть на один вопрос из моих постов выше, только конкретно - откуда будут брать деньги на перевыборы? чем будут платить з/п и соцвыплаты в январе? и зачем просить помощи у США, если все хотят в Европу? а, и еще кто будет нашу продукцию в Европе покупать? или они все такие добрые и будут развивать и вкладывать бабки в наше производство?

А оппозиция - не бандитская власть? с ними будет 100% покращення?
на ваши вопросы есть один ответ-только огромное стихийное бедствие,которое вернет нас к первобытнообщинному строю способно разрешить эти проблемы,так как ваши вопросы справедливы))никто ничего не изменит так как по обе стороны баррикад одни интересы-собственный бизнес !мы потеряли то,что имели и теперь не можем питать иллюзий-каждый теперь будет выживать сам и помочь ему могут такие как и он,но не политики!а гегемонов можно лишь сдерживать не более
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Умничка! Я тоже так думаю. Только у нас всем этим майданом решили воспользоваться прощелыги-политики в своих целях, с мыслями, а вдруг, получится и власть им достанется? Вот теперь у них снова шанс приблизиться к кормушке на людской крови. И будут они подстрекать и переть, ведь не жалко митингующих. А тем, кто на майдане хочу сказать - вы реально считаете, что Яценюк и Тягнибок - ваше спасенье и они лучше нынешнего режима? Вами снова воспользуются и бросят под ноги Европе и Америке на съедение.Нынешние оппозиционеры - были у власти кучу лет и ничего не изменилось. Гнать всех поганой метлой и перестать плясать под дудку провокаторов. Нельзя нам в Европу. Рухнет экономика и останется голая степь...
Нет у нас реального лидера, альтернативы - нет.
+1000000000000000000000000
Манька Галченок• 02 декабря 2013
За орфографические ошибки - пардон
СпайдерВумен• 02 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
только задача у людей а дивиденты от нее получит очередной тягнибок,кстати ,миллионэр,строящий нехилую хатынку в кончезасповском леске и вокруг этой хатынки на пару лямов ходят вот такие титушки для ее охраны А он в это время честной рожей на майдане торгует

Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляЦыбаФу
Да ладно, все все понимают и понимали. Первоначальные цели всем известны, ну по крайнем мере тем кто хоть иногда вЫключает каналы 1+1 и Новый канал, где идут исключительно увеселительные сериалы программы.
Аналитики уже давно на зарубежных сайтах пропогандируют раскол в Украине на восток и запад - это были первые звоночки когда началась борьба за нашу мову, На каком нам говорить на УКР или на РУСС блин, если бы не повелись еще тогда на провокации а остались единые запад и восток и сказали что будем говорить писать и читать на каком захотим, то может и засомневались Америкосы что можно расколоть это государство,
а наши же мОлодцы - ДАЙ ПОРВАТЬ - ГЕЙ будем воювать за язык и так далее - вот теперь это уже такая мелочь
СпайдерВумен• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
+1000000000000000000
Моль Молливна• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Золотые слова
Подмигашка• 02 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
а меня знаете как осенило...просто удивляюсь нашим людям,начали митинговать о законе ЕС а где все были когда наш долбанный уряд ухвалив закон о повышении пенсионного возраста!!!!!!!!
Ну так тогда никто не спонсировал
kerchanka_p• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
Вы думаете, что здесь сейчас есть те, кто на майдане ?;)
если мы здесь - это уже практически на 100% означает, что мы не там ;)))
Подмигашка• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
elenorasana• 02 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
вы нормальная??? Когда у вас в семье случится горе, не надо спрашивать за что мне это! За такие пожелания!!!
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Увы, все только и ждут когда зайдут танки в город, этого и надо разжечь обстановки до точки кипения.
У нас вон по небу сегодня самолеты военные летели с утра -куда их понесло фиг его знает.
До этого ни разу не видала, малой вон до сих пор под впечатлением бегает - ему весело, а мне грустно от этого.
Луковая• 02 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
ПРочитала, аж легче стало, что не одна я со своей семьей и своими друзьями такого мнения как вы, дорогие Советчицы! Т.к. страшно мне как смотрю все эти новости про толпы людей на майданах и как ими манипулируют умелые ораторы оппозиционеры, а народ им верит, что нас ЕС возьмет за белы рученьки да сразу всех обогатит. БРЕД!!! А нужны мы тому ЕС только как платформа для безпроблемного ввоза импорта, а наш производитель до конца загнется.Нужно пахать-страну поднимать самим, а не надеяться на ’дядю’ с Запада или Востока.
Полностью с вами согласна, как люди не понимают что загоняют свою страну в яму, добъются только очередного кризиса, или вообще до войны дойдет(((
Чупокабра• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
полностью согласна!!!

Дона Ко Ко• 02 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я сижу в Америке. И думаю как хорошо что я уехала. У меня экономическое образование. Стаж работы гл. Бухгалтером 15 лет . Народ вышел потому что Янукович и его команда всех достали. Самое плохое в Украине это то что нет тишИНЫ. Законы меняются каждый квартал. Налоговая приходя на проверку может нвпитать все что угодно не неся никакой. А деньги любят тишину. У нас нет производства и никто не хочет при такой ситуации вкладывать деньги в нашу экономику. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО ВСЕХ КТО МОРОЗИТ ПОПУ НА МАЙДАНЕ И НАШЕЛ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА НЕЕ ЖЕ В ЛИЦЕ БЕРКУТА. У этой революции есть сценарий и те кому это выгодно. Чужой против Хищника. Древняя поговорка’ паны скубуться у холопов чубы трещат’, хватит верить в доброго царя. У Европы и России свои и далеко не благотворительные интересы.
Поддерживаю!
Чупокабра• 02 декабря 2013
танками может и не надо, но газом слезоточивым - вполне!
нет у нас альтернативы...
янык уже увидел что может биомасса - поэтому должен делать выводы...
но его менять на яценюка-крысу, тягнибока-националиста, кличко-боксера, тимошенко- вообще, застрелится - НЕЛЬЗЯ!!!!
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2013
Спасайте своих детей! Читайте и смотрите о ювенальной юстиции царящей в европе!
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
нет у нас альтернативы...
Приведу пример маленький как обрабатывают наших людей, вернее насколько это действенно.
У меня есть свекровь и свекор ( за 60-т обоим)
так вот они готовы грудью лечь за Юлю, в прямом смысле с пеной у рта доказывают ее невиновность
плакали когда ее посадили, сейчас орут что какие пикетчики молодцы что пошли штурмовать АП.
И свято верят в то что когда юлю выпустят то прям на след. день станет всем хорошо и заживем мы как у христа за пазухой. Вот так промыли мозги пенсионерам нашим, что они не хотят даже слушать другие новости и не воспринимаю никакую критику.
Аноним Секретарь• 02 декабря 2013
Всем правит бабло, особенно в нашей стране, коррупция сумасшедшая - все кто у власти цель одна - урвать кусок да по-больше, и без разницы кто там прийдет одно гэ иди другое, ну поменяется власть и ЧТО??
Яценюк вдруг станет с ореолом и будет делать все для людей да фиг там, Тягныбок этот тупица вообще молчу, Кличко, боксер он хороший но из него такой политик\экономист как я балярина!
Мы просто заложники ситуации, в данном случае весь майдан - это временный рычаг с помощью которого некоторые политические силы решают свои проблемы, самоутверждаются за счет наших разбытых голов вот и все(
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Точно парк! в Таксиме!
Но вы знаете, мне кажется, что и то и это просто повод.
Вы просто поймите, турки - это народ! А мы много лет были просто толпой, поставили бандита над собой, и еще многие радовались! Наконец-то, мы становимся народом! Просто у людей лопнуло последнее терпение! И что самое интересное, что на тот момент , когда на майдан бросили беркут - майдан уже практически угас! Люди уже разъезжались! Власть допустила роковую для себя ошибку! Мне тот евросоюз до лампочки, но неужели, Вы хотите жить и воспитывать детей при таком президенте?! Ну,надо же себя уважать! И сейчас люди едут на майдан за идею! Просто процесс пошел! А многие этого понять не могут!
Чупокабра• 02 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
процесс чего? что дальше????
у нас бюджет не принят! доллар уже сегодня чуть поднялся!
и это только начало...
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я точно могу сказать, что когда Юля пришла,простым людям стало жить легче! И многие это помнят!И если следовать вашей логике, то ладно, Юлю надо посадить! А что ж тогда с яныком надо сделать? Или по вашему он святой и кристально честный?!Вы не видите дальше своего носа, и это очень печально! И запомните, что добрых правителей не бывает! Есть правители которые сами едят, и людям есть дают! А есть, которые сами едят, а людям не дают ничего! Так вот в этом разница между Юлей и яныком! Если вы, конечно в состоянии это понять!
Почемучечка• 02 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
процесс чего? что дальше????
и это только начало...
А если б не было майдана, что думаете лучше было бы? Да нас через пару лет вообще в рабов бы превратили! Мы уже практически стали рабами!
И почему бюджет не принят?! Он пустой! И угадайте где наши с Вам деньги? Неужели не ясно? Мы ж ведь как на зоне уже живем!
Аноним Секретарь• 02 декабря 2013
И да, вот еще хотела спросить, может я тупая конечно, но не понимаю я, вот живем мы в Запорожье, живем за счет заводов и все на них держится, основная масса заказов идет как это не прискорбно на долбаную Россию, у мужа половина уже сидят дома, основные цеха у которых пока есть заказы работают, мы с мамой работаем на рынке, закрывают заводы закрытие рынка вопрос недели потому что покупать там будет некому и не за что, вот что нам делать???
Польши и Венгии у нас под жопой нет??? какая нам альтернатива??? вступление в Евросоюз подразумевает переход на евростандарты, те заводы и шахты в Донецке которые строили до войны, не один козел за все это время не пытался их как-то модернизировать, установить очестительные ситстемы чтобы люди работали в нормальных условиях, все владельцы лишь выжимают, установят новые правила наши шахты и заводы и даром никому не нужны их тупо закроют срежут на маталл и все!
Никто же за время нашей независимости ничего нового не постоил, альтернативы нет!!!!
Манька Галченок• 02 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
А я точно помню как стала платить за газ по 2500 грн в месяц зимой ( это свой дом полностью на газу)
и когда заболел мой ребенок я не могла купить ничего жаропонижающего в аптеке потому как юля решила заработать на свинячем гриппе ( не опасном на самом деле) потому что у нее большая сеть аптек и власть была в руках